Bredonosec: Все сообщения за 17 Мая 2020 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Bredonosec>> и, кстати, почему самоопыление при больших площадях единственного сорта обязательно будет означать вырождение?
ahs> Почитай про самоопыление, для начала
так я в курсе, что это такое. И в курсе, что в природе есть товарное число растений, живущих с ним. Потому и задал вопрос, почему им оно не требует вырождения, а пшенице потребует.

кстати, вот конкретно эта пшеница в виде сорняка растет как минимум сотню-другую лет
 


вооон там
 


а воон там - и вовсе дикий овес растет со времен аборигенов, населявших местность
 

Userg> Тебе неоднократно говорили, что большинство участников форума читали Шекспира и смотрели Шварценегера в переводе.
но при этом, как только надо померяться понтами - внезапно оказывается, что это же самое большинство регулярно читает киссинджера и ницше в оригиналах, и прям таки жонглирует на английском биржевыми терминами, которые я и на русском-то не понимаю :D

не люблю лицемерие :)
гегегр> Если не видно (визуально) пробоя на СД матрице то подаю 220v на цоколь.
гегегр> Цешку на =600v
цоколь - неважно, какой контакт? Просто второй идет на второй щуп?
цешка - кондер? или регулятор тестера?
Bredonosec>> я к тому, что вижу, где плюс у светодиодов ))
Sinus> Это понятно )), поэтому и нужно на каждом светодиоде провести два измерения с переменой полярности щупов, виноват, для меня это автоматически ).
эээ.. не "не вижу", а "вижу".
В том смысле, что одного достаточно.

Sinus> На нем четко видно свечение в одной из позиций щупов.
попробовал в обоих вариантах и с переменой - или у меня щупы слишком толстые, что не достают до припоя, или что, но молчание

Обнаружено «блокирующее коронавирус на 100 процентов» антитело

Американские ученые из биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics обнаружили антитело, которое, согласно их заявлению, на 100 процентов блокирует коронавирус. Отмечается, что оно обволакивает вирус и выводит его из организма за четыре дня. «Есть решение, которое точно работает», — подчеркнул доктор Генри Джи. //  lenta.ru
 
Американские ученые из биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics обнаружили антитело, которое, согласно их заявлению, на 100 процентов блокирует коронавирус. Об этом сообщает Fox News.

По информации источника, специалисты проанализировали миллиарды антител, среди которых выявили сотни способных влиять на коронавирус. После этого ученые выделили десяток антител, а дальнейшее изучение показало, что одно из них — STI-1499 — способно на 100 процентов защитить клетки человека от заражения.

Отмечается, что оно обволакивает вирус и выводит его из организма за четыре дня. «Подчеркиваем, что это лекарство. Есть решение, которое точно работает», — подчеркнул доктор Генри Джи (Dr. Henry Ji), основатель Sorrento Therapeutics. Пока испытания проходили только в лабораторных условиях, поэтому компания еще не получила разрешения на выпуск препарата.

Доктор Джи отметил, что благодаря этому лекарству карантин во всех странах можно будет снять. «Если у нас будет нейтрализующее антитело в организме, социальная дистанция будет не нужна», — подчеркнул он.

15 мая глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова заявила, что противомалярийный препарат мефлохин по итогам доклинических исследований показал способность полного подавления коронавируса через 48 часов с момента инфицирования. По ее словам, для этого необходима очень маленькая доза — два микрограмма на миллилитр. Потенциал лекарства Скворцова назвала как профилактическим, так и лечебным.
 


интересно, это опять что-то, цепляющееся к Ф-белкам на поверхности и не дающее войти в клетку уже третьи "первыми в мире" открывают? Или нечто иное?
xab> Работа механизации крыла?
ага :)
и корелляция этой работы с реакцией машины. Наблюдать было прям удовольствие,слушается как ласточка, задержки почти не ощущается.
И поведение на разных углах атаки. На разных высотах. С разной скоростью.
Это тупо склейка выполняемых площадок и типичных для полета маневров во всем эксплуатационном диапазоне.

xab> Правда сама работа из данного ролика тщательно вырезана, что ИМХО говорит в пользу этой гипотезы.
ну, выложенный здесь тюбик не смотрел, я с ютубом не дружу, если это тот же, что и тот, то Артур Саркисян (автор) не говорил, что что-то специально вырезал для сокрытия.
xab> Война на два фронта?
xab> Против России и против Китая.

китаю логично принять закон, аналогичный американскому: что если какие-то изделия не могут быть поставлены в китай, то китай имеет право сам производить их и класть болт на авторские права автора, не желающего торговать ими.

И после этого штаты окажутся в очень интересной ситуации "скрипач не нужен". :)

Bloomberg - Are you a robot?

To continue, please click the box below to let us know you're not a robot. Please make sure your browser supports JavaScript and cookies and that you are not blocking them from loading. For more information you can review our Terms of Service and Cookie Policy. For inquiries related to this message please contact our support team and provide the reference ID below. //  www.bloomberg.com
 
"Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских" — под таким заголовком вышла вчера статья в авторитетном агентстве деловой информации Bloomberg.
Агентство влилось в ряды ведущих западных СМИ, пытающихся объяснить причины гораздо меньшего, чем в западных державах, числа смертей от коронавируса в России.

На всякий случай: если вам показалось, что игривый заголовок Bloomberg — это самое дно западного дискурса, то нет. Это не дно, это последний бастион истинного духа Запада.

Дело в том, что западный дискурс вообще не работает без недочеловеков, которых нельзя считать равными себе и с которыми можно себя вести как угодно. Но в последние годы у Запада проблема с тем, кого можно называть недочеловеками открыто.

Это когда-то, лет двести назад, недочеловеками прилично было считать, например, ирландцев в Англии. Приличные люди соглашались с тем, что ирландец по своим расовым качествам куда ниже, чем настоящий англичанин, склонен к пьянству, лени и бунту, поэтому церемониться с ним нечего. Ирландцев изображали в виде обезьян, и это было смешно.

Про другие нации и тем более другие расы говорить о равенстве на Западе считалось просто антинаучным. Следы восприятия цветных людей в качестве недоразвитых гоминид отпечатались даже в приключенческих книжках — от "Детей капитана Гранта" Верна до фантастики Уэллса.
В XX веке, когда расовая теория была опровергнута в ходе научного эксперимента Красной армией (1941-1945), в мире что-то надломилось, и количество тех, кого можно не считать за людей, начало стремительно съеживаться. Где-то в 1970-х белым стало нельзя публично рассказывать анекдоты "чем сбитый негр отличается от сбитой собаки", в нулевых недопустимы стали шутки о живущих и умирающих крупным оптом индийцах и китайцах, последовательно из числа недочеловеков исчезли женщины, арабы и латиноамериканцы.
В итоге в числе "разрешенных недочеловеков" остались только русские. Нет, правда — за выражение ненависти к русским, за клевету на русских, за распространение лживых и расистских стереотипов о русских пока что на Западе не наказан ни один политик, ни один журналист и ни одно публичное лицо. А это значит — пока на русских можно оттопыриваться — в играх, фильмах, заголовках.

(На самом деле есть еще одна безусловная сволочь — это белый христианский гетеросексуальный мужчина консервативных взглядов. Но эту сволочь, по крайней мере, передовые силы Запада постоянно побеждают у себя и не дают захватить всю власть — а русские ужасны тем, что у них есть свое государство с ядерным оружием и свой хитрый президент Путин).

Но главное не в этом. Главное — в самой идее: в России просто не может, нельзя, запрещено быть такому маленькому количеству смертей от болезни, которая косит по всей просвещенной Европе и просвещенной Америке десятки и сотни тысяч людей.

Напомним, что чуть раньше с аналогичными тезисами выступили американская New York Times и британская Financial Times.

«Подготовлены письма в редакции»: в МИД призвали NYT и FT опубликовать опровержения фейков о коронавирусе в России

В МИД России потребовали от The New York Times и Financial Times опубликовать опровержения материалов, в которых говорилось о якобы занижении числа смертей от последствий коронавирусной инфекции в стране. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, отметив, что соответствующие письма передадут главредам изданий через посольства в США и Великобритании. В то же время Захарова отметила, что дальнейшие шаги в отношении NYT и FT будут зависеть от того, выполнят ли они требования МИД РФ. //  russian.rt.com
 

Их аргументация сводится к следующему:
1) В среднем по миру от коронавируса умирают втрое больше людей, чем в России;
2) В России плохая медицина, поэтому так быть не может;
3) Один независимый эксперт из фейсбука обнаружил на секретном портале правительства Москвы, что в Москве в этом апреле умерло "на 1700 больше людей, чем в среднем за пять лет", при этом официально в этом месяце от коронавируса скончались лишь 642 человека. Значит, остальные скрыты;
4) Правда, официальный представитель ВОЗ отрицает, что организация заметила какое бы то ни было сознательное занижение числа смертей. Но мы же знаем этих русских, правда?
...Что тут хотелось бы отметить.
Во-первых, стоит разобраться с цифрами западных СМИ (это единственное, что имеет хоть какую-то конкретику). Конечно, лезть на секретный портал открытых данных правительства Москвы и там разбираться в таблицах — дело скучное, и мало кто этим будет заниматься.

Но вообще фокус в том, что население Москвы с годами растет, средний возраст москвичей с годами повышается, — поэтому и число смертей в среднем растет.
Поэтому NYT приводит, например, "средние данные за последние годы" — потому что если бы она сравнила 11 846 москвичей, умерших в апреле 2020-го, скажем, с 10 861 москвичом, умершим в апреле 2018-го, — то разница, с учетом 642 умерших от коронавируса, оказалась бы 343 человека. Это была бы совсем неподходящая разница для того, чтобы подогнать вывод под тезис: "русские скрывают миллионы своих трупов".

Далее: помимо России, весьма низкое соотношение умерших и инфицированных имеют Саудовская Аравия (45 тысяч заболевших и 273 погибших, соотношение вдвое ниже даже, чем у нас), Израиль (более 16 тысяч заболевших, 260 погибших) и Турция (143 тысячи заболевших, менее четырех тысяч умерших).

Ну и наконец: даже если принять во внимание тезис NYT и FT о том, что на самом деле летальность от коронавируса в России "на 70 процентов выше, чем говорят официальные данные", — она бы все равно оказалась в разы ниже, чем в США, не говоря о Южной Европе или Соединенном Королевстве.

Жестокая правда жизни состоит в том, что это не у России феноменальная низкая смертно…

Дальше »»»

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru