Доброжелатель: Блог

 

Доброжелатель

втянувшийся

Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

К западу от Манхэттена произошло землетрясение магнитудой 4,8, оно ощущалось по всему Нью-Йорку. Российское генконсульство объявило о временной эвакуации посетителей дипмиссии //  www.rbc.ru
 

Генеральное консульство России в Нью-Йорке временно эвакуировало посетителей из-за землетрясения, которое ощущалось в мегаполисе, сообщил ТАСС российский генконсул Александр Захаров. Он добавил, что обращения россиян в связи с землетрясением пока не поступали.

Что известно о землетрясении в Нью-Джерси

События в России и мире. Аналитические публикации. Материалы пресс-конференций. Видео- и фоторепортажи //  tass.ru
 
 

Доброжелатель

втянувшийся

На Челябинском тракторном заводе прогремел взрыв

От себя добавлю, как раз в это время у меня дома, в Советском районе, это почти в другом конце города, скакало напряжение и кратковременно пропадало эл-во...
 

Доброжелатель

втянувшийся

Позволял ли уровень технологий второй половины тридцатых годов создать ядерный боеприпас (не обязательно авиатранспортабельный) если бы были известны все основные теоретические вопросы.
То есть была ли чисто техническая возможность без относительно теории? И если была, то для каких стран?
 

Доброжелатель

втянувшийся

В ряде охваченных военными конфликтами нефтеносных стран ближнего востока и севера Африки ИГИЛоиды и им подобные часто гонят для своих нужд топливо на самодельных минизаводах, с соответствующим качеством продута…
А мировые СМИ периодически вопрошают - откуда у них регулярно появляются в массовым количестве новенькие тойотовские пикапы? Но вопрос не в этом.
Как двигать современной тойоты хайлюкс с common rail, требовательный к качеству топлива ( у моего знакомого есть печальный опыт…) самопальную солярку потребляет и не ломается? Для них что, специальную серию впускают со старыми движками?
 

Доброжелатель

втянувшийся

После относительно удачного применения в фолклендском конфликте ПКР «Экзосет» с «Супер Етендаров», Ирак, закупавший Мираж F-1, заказал его модификацию – носитель «Экзосетов» - Мираж F-1EQ5.
А какая на них была БРЛС? «Сирано», адаптированная для использования ПКР «Экзосет», или «Агава», которая была у «Супер Етендаров»?
Ну т.е. имела ли та модификация «Миража» те же возможности В-В, что и другие Мираж F-1EQ или нет?
 

Доброжелатель

втянувшийся

Возможен ли на Черном море, в принципе, крупный выброс сероводорода, по естественным (землетрясение, аномальные шторма и т.д.) или искусственным (злонамеренный подрыв у дна или в толще воды ядерного боеприпаса и т.д.) причинам, способный вызвать катастрофические последствия для причерноморского региона (массовое отравление людей или большой взрыв/пожар)?
 

Доброжелатель

втянувшийся

17 июля в 19 часов 12 минут была совершена стыковка «Союза-19» и «Аполлона»
 

Доброжелатель

втянувшийся

На случай, если по причине каких-нибудь там политических, экономических, социальных или природных катаклизмов, производство или приобретение сложной техники будет затруднено или невозможно в течении длительного времени.
Что и на какой срок возможно сохранить в закромах родины, ну… или в личных закромах, и чтоб не только себе, но и благодарным потомка что-нибудь осталось.


Как долго может хранится, к примеру:
- комплектующие для компов, жк. экраны, и цифровая техника вообще, тепловизоры, радары, и т.д.
- газотурбинные двигатели;
- продвинутые поршневые ДВС, сложная гидравлика;
- металлорежущие станки, с «ЧПУ» и без;
- что будет с паровозом через 10 000 лет. (если хранить без доступа кислорода).
 

Доброжелатель

втянувшийся

Утром сквозь сон видел через зашторенное окно как будто лучик солнца из за туч, думал день, проспал…., отвернулся и дальше спать, субъективно секунд через 15 сильно долбануло, потом раскаты взрывов довольно сильные, в коридоре с потолка обвалились пластиковые панели, окна пластиковые целы, на небе облако, будто прям над домом, висит, мобильники не работают, позвонил по городскому родне - знакомым, у них на другом конце города такая же картина, облако кажется тоже будто прям над домами, среди многоэтажных домов есть повреждения (я сам в частом секторе живу).

Что это? Или сушка с боеприпасами взорвалась или судя по высоте облака ракета?
 

Доброжелатель

втянувшийся

Как я предполагаю, судя по наличию летных экземплярах, такую технику как DC-3, Ан-2,
Миг-17 и т.д. можно в правильных условиях хранить лет сто, после чего, произведя ряд регламентных работ, начать эксплуатацию.
А какой срок хранения у самолетов с цифровой ЭДСУ, ЖК индикаторами и прочей цифровой авионикой?
 

Доброжелатель

втянувшийся

Причина перехода к неолиту, и последующее появление цивилизации – совокупность различных случайностей? которых могло и не быть или свойство человеческого разума и психики?
 

Доброжелатель

втянувшийся

Наткнулся тут на один сайт….
http://antifa.com.ua/forum/index.php?act=idx
http://antifa.com.ua/forum/index.php?showforum=34


Интересно, это такая топорная провокация, или щас антифашизм такой, а я просто от жизни отстал?
 

Доброжелатель

втянувшийся

Хочется найти оптимальный с точки зрения экономичности и надежности вариант для системы отопления и горячего водоснабжения жилого дома. Общая площадь - 400 м2 (включая теплый гараж и подсобные помещения).
Под надежность понимаю в т.ч. возможность без особых переживаний оставить систему отопления зимой без присмотра на пару недель - месяц.


В связи с эти вопросы:

1) Что лучше - один мощный котел или два послабее, подключенных параллельно к одной системе? Поскольку для экономичности желателен котел с высоким КПД, то скорее всего он будет с принудительным дутьем и циркуляцией, относительно сложной автоматикой, что делает его менее надежным по сравнения с классическим АГВ.
С надежность вроде все понятно - при поломки или отключении одного котла второй будет работать и поддерживать сносную температуру. А как будет с экономичностью при двух котлах если их суммарная мощность и удельный расход газа по техпаспорту как у одного большого?
В принципе должна быть такая же, но нет ли каких-нибудь нюансов? )))

2) Что лучше для горячего водоснабжения – двухконтурный котел (второй контур – для горячей воды), или одноконтурный с бойлером?

Котлы газовые, питание – газопровод.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru