Дядюшка ВB.: Блог

 

Дядюшка ВB.

опытный

Вот решил создать тему, ибо интересно ваше мнение на несколько тем. Постараюсь изложить внятно.

1) Будущее фул-фрейма Кэнона. Начнем с разговоров, которые продолжаются с начала этого года: о выходе EOS 5DmkIII. Теперь вроде все уже договорились, что в связи с землятрясением запланированная на март этого года премьера перенесена на март-апрель 2012. Были разговоры о полностью пыле и влаго-непроницаемом корпусе, матрице 24 Mpx, AF взятого с 7D.
Потом вдруг появились разговоры о 7DmkII, с (sic!) полнокадровой матрицей 18 Mpx. Я прочитал о планируемой на август этого года премьере (на серьезном ресурсе optyczne.pl правда в категории "слухи"). Этому можно верить, или это просто праздные разговоры? Если бы такое произошло - получилась бы очень интересная ситуация в линейке Кэнона.

2) Будущее сегмента зеркалок вообще. Не секрет, что беззеркальные фотоаппараты начинают стремительно набирать ходу. Canon Rumors говорит о планируемой линейке EIS. Каково будущее зеркалок - будут ли они вытеснены, как пленочные аппараты, или же беззеркальники не имеют шансов на соперничество с зеркалками?

Вот, примерно такие вопросы. Есть и еще, но эти пока самые актуальные :)
 

Дядюшка ВB.

опытный

Вот, джентльмены, создал соответствующую тему. А то в Поповской ветке совсем уже оффтоп получается :)
 

Дядюшка ВB.

опытный

Решил наконец калибровать мониторы у себя дома - как всегда кривыми ручками и как всегда с проблемами. Опишу проблему тут, может кто поможет :)

Пациенты - монитор LCD ноута и монитор старый CRT Samsung SyncMaster 793DF
Оружие - калибратор Spyder 3 Pro с родным софтом
Операционные системы - Винда 7 на ноуте и ХР на PC

В чем собственно дело? Дело в том, что если все прекрасно выглядит на ноуте, то на PC уже нет, хотя и должно быть по идее наоборот:)
Однако по порядку.

Заряжаю калибровку на ноуте. Программа работает, действует - в конце концов показывает мне результат. Причем можно сравнить что было и что есть. Результат налицо - оригинальный профиль был весь синий, новый профиль выглядит много лучше. Результат настолько иной, что даже просто подойдя к ноуту можно смело на глаз определить какой профиль стоит - не требуется непосредственное сравнение.

Заряжаю на PC. Тут программа уже действует несколько иначе, потому что я ей сообщил, что в меню монитора можно не только выставить температуру, но и есть регулаторы RGB. Выставляю температуру 6500К (по умолчанию было 9300) и все убегает в желтый. Думаю - ладно, калибратор поможет. Запускаю. Оно мне показывает тестовый экран и хочет, чтоб я регулировал RGB в меню монитора. Ладно - регулирую, получаю почти идеально ровные показатели. Желтого уже меньше, но все равно есть. Думаю - хорошо, вот теперь то калибратор окончательно доработает все так, что будет круто.

А тут фигушки! Процедура закончилась - разницы нет. Что я нарегулировал в меню монитора, то и есть - никаких результатов нового профиля. Смотрю в винде - есть профиль по умолчанию, есть и мой. Ставлю мой, сравниваю - никакой разницы. Вообще. Совсем. То есть разница с тем что было есть, так как я накрутил RGB и изменил температуру - а само профилирование нифига не дало. Сравниваю с ноутом - желтого все равно много.

В чем проблема? Ну - криворукость, это понятно. Может еще что? Может XP не понимает профили? Или я не умею сделать как надо? Однозначно то, что Spyder работает - ноут он откалибровал идеально. Так с какого же бодуна он не откалибровал CRT?
 

Дядюшка ВB.

опытный

На досуге решил плотно изучить фотоархив The Project Apollo Image Gallery Думаю, чтоб особо интересные фото постепенно кидать сюда, дабы можно было их обсудить.

Первое, с чего хотелось бы начать это наземные приготвления. Предлагаю посмотреть на фото, так сказать с точки зрения опровергателей, которые утверждают, что ракеты не было, ЛМ-а не было, ОК был не такой какой надо - ну, сколько опровергателей столько и версий. А между тем прошу обратить внимание, что на КАЖДОЙ фотографии тьма людей. Инженеры и научные работники ходили везде где надо, в любое время. Тысячи их. Никто никому не препятствовал. На этом фоне интересна точка зрения опровергателей, что ВСЕХ этих людей пришлось либо купить, либо запугать - и они молчат до сих пор.

Тяжелое фото :) &nbsp[показать]

Дальше »»»
 

Дядюшка ВB.

опытный

Я вот подумал, что хорошо бы было создать тему, в которой можно рассказывать и обсуждать случаи, о которых кто либо когда либо читал или слышал. Интересные случаи, конечно же. Ну и конечно желательно, чтоб достоверные. Расчитываю в первую очередь на Старого, который таких случаев наверное знает не мало, однако о них не рассказывает :)


Для затравки - случай о том, как после первого открытия люка, перекрывающего переход в ЛМ астронавты Apollo-11 почуствовали, что в туннеле воняет горелой проводкой. Однако никакого короткого замыкания обнаружено не было. Никаких технических проблем, связанных с этим запахом, также не было. Потом, после успешного возвращения, специалисты решили узнать, что же было причиной - поэтому они синтезировали запахи, которые могли бы появится в туннеле, и попросили астронавтов сравнить их с тем, который они почуствовали в полете. Оказалось, что так воняло абляционное покрытие люка. Именно поэтому запах появился только после открытия люка. Покрытие модифицировали, и запах исчез :)
 

Дядюшка ВB.

опытный

Не подскажете джентльмены, где можно прочитать про историю строительства тоннелей - конкретно про развитие технологии строительства. Желательно, если б это можно было найти в сети. Очень нужно для реферата, к сожалению у нас в стране тоннелестроительства почти совсем нет, а следовательно и материалов по нему. Заранее благодарен.
 

Дядюшка ВB.

опытный

Впервые тут создаю тему, думаю, что не зарежете :)

Опишу проблему.

Приобрёл на днях ноутбук HP 6735s (AMD Turion_64 X2 Dual COre) и сегодня пытаюсь целый день поставить на него моего старого доброго XP Professional. Дядюшка Гугл объяснил, что для того, чтоб убедить SATA работать в режиме AHCI нужно найти драйвера на сайте HP а потом интегрировать их в XP с помощью программы Nlite. Драйвера нашёл тут. Вытянул из архива, кинул в nlite, записал на CD, включил.

Файл ahcix64.sys повреждён

Да как он может быть повреждён, блин, когда я его собственноручно стянул с сайта HP? Ну ладно, стянул ещё раз. То само. Попробовал другие драйвера (хоть для Turion_64 и надо 64 бит, но XP то старый). Не один не подходит. Или пишет мне, что

Файл ahcix64.sys отсутствует

или повреждён. Ничего не понимаю. Переключил в биосе AHCI на IDE - винда встала нормально. Однако жаба душит, ибо грех иметь AHCI и не использовать его только потому, что тупой и не умеешь поставить.

Поможете, джентльмены? Может у кого тоже было так? Что делать то?
 

Дядюшка ВB.

опытный

Предлагаю выделить, чтоб в дальнейшем было легче ссылаться.

4 тезиса Старого, доказательству которых предназначен данный подфорум:

1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.
 

Дядюшка ВB.

опытный

Согласно просьбе администрации пишу сообщение в Идиот-клуб в новом топике.

Хотелось бы передать просьбу Покровского с К-М:
Делегировали бы сюда более уравновешенного и откровенно думающего над аргументацией оппонентов Никомо.
 


То есть Никомо - для вас приглашение. Хотите или нет на карамурзилкуэто уж ваше дело ;)
 

Дядюшка ВB.

опытный

Попробую повторить вопрос тут, ибо на форуме НК можно сказать проигнорировали :)

Джентльмены - хотелось бы узнать мнение специалистов на тему дыма остаточного выгорания двигателя Ф-1. Меня интересует конкретно: через какое время после выключения двигателя такой дым появляется и сколько продолжается. Если посмотреть тут:

то вопрос конкретизируется - при отделении S-1C видно дым, истекающий из сопла центрального двигателя. Может ли это быть дым остаточного выгорания, если двигатель не работает уже 30 секунд? А если нет, то что это за явление?
 

Дядюшка ВB.

опытный

Раз уж вам не нравится оффтоп на лунном форуме - то расскажите тут про ваше изобретение, Памятливый. В частности меня вот что интересует - как в вашем патенте решается проблема одновременного просмотра несколькими человекообразными?
 

Дядюшка ВB.

опытный

Думаю, что сюда можно скидывать глубочайшие измышления, с коими приходится сталкиваться на жизненном пути. Так называемые золотые мысли.

Памятливый45:
Радиовысотомер работает, даже если под ним небо!
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru