Мыш_и_к: Все сообщения за 17 Января 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Мыш_и_к

опытный

m.0.>> Любое средство с внешним управлением (в том числе средства прицеливания) зависит от "качества" оператора.
s.t.> И снова возвращаемся к людям. Сигнатура весьма характерна, автоматика людей распознает легко. Габариты человеков ± одинаковые. Т.е. дистанцию определять не проблема. Соответственно, дрон, целенаправленно уничтожающий людей - штука простая, и автономная.

Мы сейчас обсуждает дрон "террорист" у которого все человеки - цели? Или дрона "солдата" у котого есть ненулевая вероятность летать рядом со своими? Если второго, то как ты автоматически собираешься своих отличать? Далее, охотиться ты как собрался? То бишь стрелковка или "воланчики"? Если стрелковка, то уже обсуждали, вроде в роботах поля боя, или в авиационном была тема, сегодняшний дрон ее не тянет.
 71.0.3578.9871.0.3578.98

Мыш_и_к

опытный

m.0.> Выше речь шла и о разбрасывателе гранат (воланчиков). Так там вот уже все будет довольно жестко - качество конструкции нецелесообразно "поднимать" выше определенного уровня (далеко до среднего), т.к. цели очень дешевы. Но все равно не сторонник такого комплекса против пехоты.

А использовать "воланчики" с дронов на манер легких ночных бомбардировщиков в ВОВ? Есть координаты цели, вот и висят всю ночь, не давая спать. Да эффект больше психологический, но он будет.
 71.0.3578.9871.0.3578.98

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Или дрона "солдата" у котого есть ненулевая вероятность летать рядом со своими?
s.t.> Все зависит от боевой обстановки, не всегда свои и чужие вперемешку. Более того, они сейчас оказываются в этой ситуации из-за того, что нет другой возможности воевать. Дрон может забускаться на достаточно большом удалении, вплоть до километров от объекта зачистки.

То есть дрона выпустили и до тех пор пока весь боекомплект не выпустит, домой он не возвращается?
В городской застройке ты его тоже не будешь запускать? У тебя получается дрон-"террорист", нормальные военные такую бяку брать не будут.

М.и.к.>> Если стрелковка, то уже обсуждали, вроде в роботах поля боя, или в авиационном была тема, сегодняшний дрон ее не тянет.
s.t.> Дрон не тянет стрелковку предназначенную для пехоты. Но зачем дрону пулемет, если стрелять он будет с дистанции <10 м? И при этом, ему нет нужды беспокоиться за свою безопасность т.к. а) он не живой б) он мелкий и поди в него еще попади. Даже если размениваться 1х1 уже суперэффективно. Т.е. достаточно нести несколько выстрелов.

Каким калибром ты собираешься стрелять с дрона?
Дальше система наведения, как мы уже выше посмотрели, весьма недешевая. одноразовые дроны обсуждали там же. В итоге пришли к мнению, что маленьким и дешевым он не получается.

s.t.> Ну и, если он израсходовал боекомплект, нет проблем вернуться на перезарядку.

И какой боекомплект ты считаешь нормальным? 1-2 заряда?
 71.0.3578.9871.0.3578.98

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> И какой боекомплект ты считаешь нормальным? 1-2 заряда?
Полл> У истребителя-бомбардировщика тоже 1-2 заряда, если он несет ПКР.

угу, делаем стрелковый дрон, с 2 стволами, для стрельбы с расстояния 10 метров. Спам так и не ответил, какого калибра мы делаем стволы. По умолчанию цель у нас в СИБ. Цели без броников сейчас редкость.

Я бы все-таки рассчитывал бы на гранатовоз, как раз с парой гранат. На 2 захода.
 71.0.3578.9871.0.3578.98

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> угу, делаем стрелковый дрон, с 2 стволами, для стрельбы с расстояния 10 метров. Спам так и не ответил, какого калибра мы делаем стволы.
Полл> 5,45, естественно.

Замечательно. Дрон у нас самолетного типа или вертолетного/квадрокоптерного? Как нашу пару стволов ты собираешься наводить? Лучший вариант по отдаче, на мой взгляд, крепление по типу пушки на Ка-50

М.и.к.>> Я бы все-таки рассчитывал бы на гранатовоз, как раз с парой гранат. На 2 захода.
Полл> Это совсем другой класс самого дрона, к применению на малой дистанции от цели не пригодный. Использовать такой дрон практически можно лишь на открытой местности.

Так ствольный дрон так же практически можно будет использовать только на открытой местности, или у тебя в планах охота в зданиях, или охота на мелькающих в окнах?
 71.0.3578.9871.0.3578.98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru