Karev1: Все сообщения за 2 Июня 2009 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Karev1

опытный

Karev1>> Тико, мы дождемся ваших сканов о наблюдениях Аполлонов? Что ж, пропадет ваш труд понапрасну?
Foxpro> Карев мы дождемся списка работ Попова?

Я вроде, и не обещал? Хорошо, при случае попорошу у него список его работ.
 6.06.0

Karev1

опытный

Старый> А главное на чём мы пытаемся вас сосредоточить, но от чего вы убегаете как чёрт от ладана это: С какой дури американцы сделали корабль который тяжелее чем возможности РН?
Старый> На этот вопос вы не ответите.

Этот-то вопрос - самый простой :-) РН и КА начали проектировать практически одновременно. В ТЗ масса КА соответствовала массе ПН РН. Если в процессе разработки ПН получится меньше заданной или масса КА больше заданной, то надо менять ТЗ на другое изделие (РН или КА), а это может вылится в новую разработку. Так мог получиться корабль тяжелее, чем ПН РН. Ничего тут удивительного нет. У нас на фирме такое случалось. Обычно в таких случаях принимаются меры по снижению массы КА, иногда даже в ущерб характеристикам, и по повышению ПН.
 6.06.0

Karev1

опытный

Bell> Платформа Навигатор, на базе которой делается сабж (перелетный модуль) - нигде никогда не летала и на практике не отработана. Хотя можно и нужно было запустить какой-нибудь "бюджетный" МКА.
Bell> Фрегат-СБ с внешним управлением не испытывался.
Bell> Возвращаемый аппара - полностью новый и опять же нигде, никак и никогда... Хотя тоже можно было отработать в реальном, менее ответственном и дорогостоящем полете.

Да-а уж-ж!!! Я фигею в этой ботве... Это, видать, поветрие такое. Персону то же грохнули практически из-за экономии на копеечных испытаниях. Думаю это, все же, из-за вопиющей некомпетентности технического руководства, а не по злому умыслу.
 6.06.0
marata: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru