cbvtbpzknf: Все сообщения за 22 Мая 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

cbvtbpzknf

опытный

_B1_> Может кто подскажет, где бы накопать побольше информации по сабжу? ТТХ, массо-габаритные параметры, схема, картинки.. все что найдется )

А вообще эта ЗР имеется? Кроме макетов? Где то на вооружении стоит? Скорее всего это пиар акция. Похоже нет этих ракет. Ни сухопутной ни моской. Очень флот их ждет...Но....Если бы они были где-то бы похвастались....
 

cbvtbpzknf

опытный

Acustic>>> Ну так вот делаем ставки-от какого недостроя 3 колена будет нос на этот раз :D
fnk24>> может из двух батонов недостроенных какой-нибудь супер-пупер борей сотворят))))
fnk24>> Не не борей, а Зевс какой-нибудь уже)))
Acustic> Да, проект 955ХЗ :D
Acustic> Это было бы смешно, если б не было так грустно...

А вообще, зачем он нужен этот Борей? Не лучше ли строить один тип - Ясень? Ну пусть у него не 16 ПУ БР, а 8 ПУ...ну пусть их будет в 2 раза больше, но зато один проект! Боевая устойчивость выше. И супостату сложнее определить, где и шо плавает. Толи тактик с Яхонтами, толи стратег с Булавами. И лепить их тогда можно было бы, наверно, по штуке в год. (небейтебольно!)
 

cbvtbpzknf

опытный

marynyn> Ivan Berryman...5

Что в масштабе не то...башни как у линкора...не 8 дм а все 16!
 

cbvtbpzknf

опытный

cbvtbpzknf>> А вообще, зачем он нужен этот Борей? Не лучше ли строить один тип - Ясень? Ну пусть у него не 16 ПУ БР, а 8 ПУ...ну пусть их будет в 2 раза больше, но зато один проект!
Cormorant> А Вы точно имеете представление о чем говорите? Размерно и образно. Или Вы только циферки с числом ПУ восприняли? ;)

Диаметры корпусов обоих проектов одинаковы...можно предположить, что и диаметры ПУ БРПЛ Булова и ПУ под 4 Яхонта равны. В чем проблема? Помните как появился ПЛАРБ «Джордж Вашингтон»? Взяли Скипджек...разрезали...вставили 39 метрову вставку на 16 ПУ БРПЛ Паларис и все! Ну конечно в натуре Скипждек не резали, так было по измененному проекту, над именением которого настаивал Риковер. Ну сечас и мы можем к этому прийти, лет так через 50 (точнее 52). Но ведь какие преимушеста! Удешивление строительства, ускорение строительства и т.д. :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru