l7pometeu: Все сообщения за 10 Августа 2009 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

l7pometeu

опытный

Beholder44> Так для начала, токо для того чтобы понять что они там наворотили, (в 1991м) пришлось осилить вот это:


Что это значит? В 1991-м была 3DStudio - программа для ДОС.
Первый МАКС (под винду) вышел кажись в 1996-м. Это совершенно два разных проекта и писали их разные конторы.
Значит сделать модельку ЛМ низкой точности (форма , габариты), осветить и поставить её на снимок ЛРО - работа на пару-тройку часов, для меня во всяком случае. Стоимость ? да за банку пива.
Но совпадают кратеры на фото ,сделанное уже на поверхности. Более того, на снимках Орбитеров не было видно мелких кратеров на склоне большого. А на фотографиях ЛРО и на снимках астронавтов они есть. Подделать ударный кратер очень сложно. Ну бомбу атомную грохнуть - это только воронка. А ещё надо подделать обломки разбитого метеорита на дне кратера. Вот это реально гемор. Ну с вертолёта допустим насыпали. Хрен с ним, хотя это уже на грани паранои. Но как борозду Хедли на А-15 подделать? И если там будет такое же совпадение местности, как на А-11 и А-14, то мне тогда стоит умолкнуть, как я и обещал :(
 

l7pometeu

опытный

Beholder44> Я не уточнил, Терминатор-2 вышел на экраны в 1991, и я не уверен что они вообще пользовались ПК для рендеринга основных эффектов, уж скорее SG.


Не "скорее" ,а именно так и есть. Терминатор-2 делали на Силикон Графикс. 3Д макс впервые применили для кино кажись в фильме Чужие-4. Хотя могу путать с лайтвейвом. Давно это было.


Tico> Афон тебе как два пальца об стол расскажет, что это макет, сделанный по снимкам секретных орбитеров. Или фотография с автоматического лунохода на стене в павильоне. И?

До последнего я был уверен, что модулей либо не будет на снимках ЛРО, либо местность не будет совпадать. А смысл фотошопить ЛМ? Если допустим кратеры готовили взрывами сапёры, то фотошопить придётся ещё и кратеры на сримках ЛРО. Я думал ,что подбирали похожую местность где нибудь на склоне вулкана в Исландии например и по ней работали, делали глобус. А фото с Орбитеров делали с глобуса. Но не могут же сейчас глобус фотографировать. В конце концов это 40 лет назад можно было мозги пудрить, так как космических держав было две. А чейчас любые нанайцы могут спутник послать и проверить расположение кратеров. Вобщем надо думать, хотя всяко может быть.

Tico> Это говорит человек, который ещё недавно утверждал что все космические державы мира будут покрывать аферу вплоть до падения доллара Прометей, по моему ты стебёшься.

Да, говорил. Но ведь кратеры совпадают. Когда ктото чтото слышал, видел, казалось - это улики, а когда совпадают отпечатки пальцев - это доказательство. Американцев я конечно призераю ,та ещё мразь. Но факты отрицать, говорить на белое - чёрное, как ваш брат любит делать, я не стану.
 
Это сообщение редактировалось 10.08.2009 в 23:32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru