mahown: Все сообщения за 15 Апреля 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

mahown

опытный

Если я не ошибаюсь минзаг "Колхозник" был колесным буксиром. Мой друг на него уже много лет ныряет.
Почитайте его статейку. Может что то прояснится.http://www.wreck.ru/stat_tendra.shtml
 

mahown

опытный

Сообщение было перенесено из темы Катер типа МО-4.
Я работаю на судоремонтном заводе, хочу построить точную копию катера типа МО-4. Благо комплект вооружения (подлинники) у меня есть. Два орудия 45-мм 21К (одно с линкора "Октябарьская революция"), второе с буксира "Симеиз" (Новоросийская бухт) , и два ДШК с торпедного катера ТК-72 (Керченский пролив).
Где можно получить более точную документацию (пойдут даже судомодельные чертежи) на Малый охотник.
 

mahown

опытный

Страничка про "Колхозник" что плохо работает я текст так отправляю.
Статья Горлинского. На м\з Колхозник ныряю с октября 1980го года. Первые интересные находки (бронзовое основание машинного телеграфа и фонарь побитые осколками ) пошли с 81го года. Эти находки разожгли во мне интерес к этому судну и истории этого края. В те годы было еще много очевидцев тех событий и не удивительно, что реальные события, оказывается, несколько отличаются от официальных. Кроме боеприпасов там удалось найти : ствол от пулемета максим, чернильницу, каютный вентилятор, пачку газет 41го года; судовую печать с надписью минный заградитель «Колхозник»; запасные гребные винты; судовую рынду и ствол от трехлинейки. Естественно, когда нашел в зипе гребные винты, стал внимательно изучать кормовую часть судна и обнаружил, что это винтовое судно и винты расположены в полу тоннелях , а над каждым винтом есть технологический люк для обслуживания или очистки. Переделывать колесный буксир в винтовой не рационально, проще построить новый. Хотя, в то советское время могло быть и такое. Но на момент своей гибели он точно был винтовым.
 

mahown

опытный

Отдыхая в этом году в Евпатории, мне рассказали что местные спасатели ныряли на корпус Тральщик Т-405 "Взрыватель".Они утверждают что он существует. Историю гибели я его знаю. А что известно по поводу послевоенных судоподъемных операций на тральщике.
 

mahown

опытный

Я читал на форуме по поводу МПК в Тендровском заливе. Затопленный в качестве мишени. На этой странице есть инфо

Фактические координаты 46°20.954'N 31°32.667'E
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru