Valery_B: Все сообщения за 02 Января 2023 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Valery_B

втянувшийся

Коробочка> https://i.imgur.com/PucXabj.png
Коробочка> "Рогозин, тем временем, опубликовал символику своих "царских волков"..."(Ц) :D

Разве это волки, это какие то очень злые лошади?
Очень хотелось бы посмотреть на автора дизайна)))

В каком бы формальном статусе Рогозин не состоял, он однозначно считает себя Царским доброжелателем. Однако, что то в его залёте напомнило одну историю.
Несмотря на все мои, казалось бы, столь настойчивые и убедительные просьбы, 26 июня 1942 года приказам Ставки я был утверждён в должности начальника Генерального штаба. В связи с этим назначением …
Сохранился в памяти такой эпизод. В конце мая, после того, как был объявлен приказ НКО об освобождении Б.М. Шапошникова по болезни от должности начальника Генштаба … и приказ о временном возложении на меня обязанностей начальника Генштаба, при одном из моих докладов И.В. Сталину в присутствии некоторых членов Политбюро … Сталин неожиданно для меня спросил, знаю ли я работника Академии Генштаба генерал-майора Исаева. Я ответил, что знаю, но недостаточно. Первая моя встреча и знакомство с ним произошли в 1935 году на одной из полевых поездок в Белоруссию, когда он являлся посредником при оперативном отделе одной из армий. Тогда он произвел на меня впечатление, правда, несколько излишне придирчивого, но вполне подготовленного в оперативном отношении штабного работника. Впоследствии мы встречались с ним в 1936 году как однокурсники Академии Генерального штаба.

Выслушав мой ответ, Сталин передал мне письмо, адресованное Исаевым в ЦК, и попросил прочитать. В письме Исаев высказывал свое отношение к назначению А. Василевского. Писал от примерно следующееЖ он как честный коммунист обязан доложить о большой серьезной ошибке, допускаемой ЦК партии при решении этого важнейшего для Вооруженных сил вопроса. Василевский, являясь примерным коммунистом, отлично подготовленным в области тактики и хорошим методистом, по своей оперативной подготовке и по складу характера к должности начальника Генерального штаба ни в коей мере не подходит.
- Что вы скажете на это? – спросил меня Сталин.
Я ответил, что Исаев высказал Центральному Комитету истинную правду.
В этот период В.М. Молотов готовился к поездке в Великобританию и США для серьезных переговоров … о дальнейшем ведении войны против гитлеровской Германии. Сталин предложил В.М. Молотову взять в поездку в качестве своего военного помощника Исаева и поближе познакомиться с ним. За границей Исаев получил травму, если не ошибаюсь, ноги и очутился в одном из госпиталей Великобритании.

После возвращения он снова стал преподавателем Академии Генштаба.

(Александр Михайлович Василевский «Дело всей жизни».)
 
Кто к нам с демократией прийде, от неё и поимевши буде!  2222

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru