krugers: Все сообщения за 03 Ноября 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

krugers

новичок

122-бис> Гидрограф?

Абсолютно верно.Пр.850 у ресторана "Якорь" в Балтийске.
 6.06.0

krugers

новичок

Karev1> В феврале будущего года исполниться 30 лет как началась непродолжительная китайско-вьетнамская война. В прессе она тогда освещалась весьма активно. А потом о ней исчезли всякие упоминания. Люди, которым меньше 35-40 лет, наверное, и не слышали про нее! У меня есть книга по истории внешней политики СССР, издательства конца 80-х, весьма академическое издание. Я залез в соответствующий раздел, чтоб полюбопытствовать как там освещен этот вопрос, и с удивлением обнаружил, что эта война там вообще НЕ УПОМИНАЕТСЯ!
Karev1> Хотелось бы собрать фактический материал по этой войне, воспоминания людей как-то участвовавших в событиях вокруг этого конфликта. Возможно кто-то был в то время в районе событий.
Karev1> Для меня самого начало той войны было весьма ярким эпизодом в моей недлинной (2 года) военной службе.
Karev1> P.S. А куда делось обсуждение гипотетического конфликта НОАК-РА?

В 1979 году был курсантом ЛМУ ВМФ. 14 февраля,после нападения Китая на Вьетнам,командир роты объявил,что все должны написать рапорты о желании выступить на защиту братского вьетнамского народа. Написали,разумеется, все. Но никто из курсантов не знал как защищать. Позже стало известно,что пришла телефонограмма с приказом ..."сообщить о наличии офицерского и курсантского состава,желающего выступить на защиту братского вьетнамского народа..." Знаю точно,что подобная акция была также в Политехническом институте.
Из программы "Время" помню сообщения: "Сегодня произошел бой между китайскими агрессорами и вьетнамскими патриотами. Потери: с китайской стороны 50000 человек,с вьетнамской - 2000 человек."
 6.06.0

krugers

новичок

gals> О потерях китайцев ежедневно в новостях сообщалось со ссылкой на вьетнамцев: речь шла о сотнях в день. Таких дуракцких цифр в десятки тысяч, не было.
gals> А на море тогда, вернее, в стычке у Парасельских островов, китайцы, кажется, потопили один или 2 вьетнамских катера.

Извините,джентльмены! Но я не впал в маразм. Если Вы помните, просмотр программы "Время" в те годы был настолько серьезным мероприятием,что его не пропускали. Это было чревато последствиями для курсанта и его старшины. Поэтому эти дурацкие цифры запомнились. Разумеется,все ржали над этим. Но это говорил уважаемый диктор. Никто,конечно,никогда не говорил о потерях в Афганистане правду.
 6.06.0

krugers

новичок

Кто что-либо знает о событиях в Рижском заливе 8 ноября 1975 года? Может быть найдутся очевидцы или участники. Ваше мнение о В.М.Саблине?
 6.06.0

krugers

новичок

krugers>> Извините,джентльмены! Но я не впал в маразм. Если Вы помните, просмотр программы "Время" в те годы был настолько серьезным мероприятием,что его не пропускали. Это было чревато последствиями для курсанта и его старшины. Поэтому эти дурацкие цифры запомнились. Разумеется,все ржали над этим. Но это говорил уважаемый диктор. Никто,конечно,никогда не говорил о потерях в Афганистане правду.
Бяка> Впали, уважаемый. И учились видать, спустя рукава. Спали на программе "Время" ( Сон, святое для курсанта.) .
Бяка> О 50 тыс. ОБЩИХ потерь личного состава армии КНР и о 300 потеряных танках сообщили один раз. Почти сразу после окончания боёв. И не в программе "Время", а в забыл её название. Так сказать, обьясняли в ней общие итоги всего и вся в мире.

Если бы эти цифры не повторяли бы каждый день,в течение этой войны. Не буду с Вами спорить.
 6.06.0

krugers

новичок

info>> Авария российского теплохода на Балтике, экипаж эвакуирован
info>> http://www.odin.tc/GPublisher/articles/1888.asp
607ОДНГС> Все это слышал своими ушами. В начале мы находились у Сескара, а к моменту подхода "Нептуна" (который в этом районе решал другие задачи) уже заходили на Гогланд, где практически ничего не слышно.
607ОДНГС> Конечно обвинили гидрографов в том, что Родшер не горел. Он действительно не горел (сколько я работаю в гидрографии столько его "зажигают" и все не могут добиться устойчивой работы). И срочно отправленный туда на другой день ГС-400 ничего не сделал. Но что любопытно - навязанная маячной службе жутко доргостоящая система контроля, которая должна предупреждать о выходе маяков из строя SMS-сообщениями, ни одного сообщения не передала.
607ОДНГС> В конце концов, даже при не горящем маяке на Родшер в здравом уме сесть очень сложно. Это надо вообще обстановкой не владеть.
607ОДНГС> Общее впечатление какое-то странное. Вокруг судна сосредоточено 4 "спасателя" (не упомянут подошедший ПСКР) из них 2 - специальные спасательные буксиры. Недалеко еще СС-750. Погода к утру резко улучшилась. Волнение спало, осадки кончились, рассвело. Судну иначе как к центру Земли тонуть некуда. И тут экипаж снимают финскими вертолетами.
607ОДНГС> Субъективно. МСКЦ с самого начала очень "давил" на капитана "Лотоса" с эвакуацией экипажа (причем на плоты в штормове носное море). Затем ему явно не терпелось организовать международную авиационную спасательную операцию. Ну и финны - рады-радешеньки...
607ОДНГС> Общее вечатление - какое-то позорное.
607ОДНГС> Был, кажется, такой принцип - "самое безопасное - спасаться вместе со своим судном" (или на своем судне - что-то в этом роде).
607ОДНГС> Даже в "Три минуты молчания" этот принцип попал... А тут...

Добрый вечер,уважаемый 607 ОДГНС! Мы были на подходе к Родшеру с веста в момент этой аварии. Сначала подумали,что это "Казах" - он с восточной стороны находился,т.к. "Лотоса" на AIS не было. Уточните, "Лотос" с какой стороны на Родшер заехал?
Жаль что у Вас нет AIS,а то могли бы поговорить в тот вечер. С уважением....
 6.06.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru