Serg Ivanov: Все сообщения за 2 Марта 2007 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Serg Ivanov

аксакал
★★

При наличии политической воли вынести Иран, конечно могут. Только вот воли такой становиться всё меньше и меньше. По мере роста болтовни. Собака которая лает - не укусит (С).
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Комфортность теплоемкого дома конечно выше. Я работал в здании построенном в Кишиневе 80-х по финской технологии трехслойных панелей.
Зимой-то как раз нормально. Термостатами на батареях можно держать нужную температуру. Но летом - это был кошмар. Здание прогревалось до температуры наружного воздуха за час. Без кондинционера ни работать, ни тем более жить в таком доме невозможно.
Единственное их преимущество- дешевизна и быстрота возведения.
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Бой пловца с дельфином в воде - всё равно что бой тюленя с медведем на суше. Лучшая защита ИМХо - свой дрессированный на защиту пловца и вооруженный дельфин.
Под Крымом, читал, даже с парашютом дельфина с инструктором с вертолета сбрасывали...
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

lenivec> В третьих некоторые товарищи %) специально оставляют в легких и в дыхательном мешке аппарата значительное к-во воздуха, на глубине дышат не чистым кислородом, а 40-50% кислородно-азотной смесью и не жужжат :-P
Хм, а куда эти товарищи делают выдох на малой глубине?
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Зимой-то как раз нормально. Термостатами на батареях можно держать нужную температуру. Но летом - это был кошмар.
spam_test> с другой стороны, силикатный кирпич, стандартная постройка времен СССР, днем было хорошо, но к ночи жара начала проникать в дом. На улице прохладно, а в доме - жара, стены отдавали тепло в дом.
" Ежели тебя спросят, что важнее Солнце или Луна?
Отвечай - Луна! Ибо солнце светит днем когда светло, а луна ночью - когда темно.."(С)
К. Прутков
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Полл> То есть стая ББ первой волны вышла из атмосферы - у кого-то носитель отказал, у кого-то приказ на старт не прошел, кого-то сбили на взлете. Неважно - ББ и ложные цели отошли от носителя и отсчитались на какую-то систему о своем выходе на траекторию. Видимо - спутниковую, наподобие Иридиума. Эта система проанализировала свой список целей с их приоритетностью и защищеностью. И список стартовавших ББ и ложных целей. После чего раздает целеуказание на ББ и ЛЦ с КТЛЦ. И стая расходиться по назначенным целям. При этом система должна работать в реал-тайме, что бы запоздавшие пуски шли в общее дело с учетом уже полученых попаданий и назначеных нарядов сил.
Полл> И конечно - в каждом блоке и ложной цели должна быть зашита запасная цель, на которую блок пойдет в случае, если система спутникового целеуказания не будет отвечать.

Нету спутников, десяток ЯВ в космосе по 10МГт каждый - нету и не будет на 10 лет вперед. Нету космодромов. Нет аэродромов. Нет РЛС и станций связи, кроме мобильных. Связь только в пределах прямой видимости, нету ионосферы на много часов вперед.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru