Serg Ivanov: Все сообщения за 20 Августа 2007 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Serg Ivanov

аксакал
★★

Интересно что в БЧ антиракеты Спартан (космический перехватчик -5Мт) в качестве материала для радиационной имплозии использовался не уран/вольфрам, а золото. Для последующего максимального выхода рентгена. такой заряд был подземно испытан на о.Амчитка (Алеутские).
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

На самом деле нелегал не будет покупать легальное. Нафик ему отстрел в госпулетеку, контроль периодический условий хранения и проч.
Как вы думаете делал бы Чикатило то что он делал, если б знал что на его гладкоствольный обрез (который невозможно идентифицировать) в любом доме нашелся бы легальный нарезной Байкал? Каждая пуля которого - как отпечаток пальца владельца с фамилией.
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Ропот> Я же очередной раз повторяю, что достаточен относительно не самый мощный, НЕПРЕРЫВНЫЙ лазер, киловаттного класса, ну хотябы такой распространённый, как СО2 лазер, такие на каждом шагу, по рупь пучок продают...
Ропот> От него не будет дырки на оболочке шара, от него будет порез насквозь от "уха до уха" так что шматочки одни останутся...
Ропот> Плёнка чрезвычайно легко прожигается, как бумага... По сравнению с металлом (было дело, некоторые участники форума приравнивали стойкость аэростатов к стойкости корпуса БР, якобы мощности лазерного излучения для поражения и того и другого должны быть сравнимы...)
Ропот> На самом деле у полиэтилена, всё характеристики (скажем так, лазерной стойкости) относительно жестянки много-много хуже: несколько меньше теплоёмкость, но это не столь важно... много меньше теплопроводность и термостойкость, а это очень важно... ну и прочее такое, как практически совсем незначительный, у аэростата, теплообмен с окружающей средой и водородом внутри оболочки, ввиду больший разрежённости атмосферы и газа, так и их теплопроводности...
Ропот> Т.е. к чему я это всё? К тому, что для поражения аэростатов достаточно в миллион раз меньшего, чем предусмотренно различными программами создания лазерного боевого оружия, какими бы химеричными они не были на самом деле....
Фигня. Светом (в том числе инфракрасным) резать прозрачную пленку невозможно. Каждый может в этом убедиться попробовав лупой в солнечный день прожечь дырку в чистом прозрачном полиэтиленовом пакете.
Опыты проведенные в СССР показали что против аэростатов нужны лазеры мегаватной мощности.
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>>Летит шар с КВ передатчиком- мирно передаёт температуру.
SkyDron> А знаешь какая нужна мощность и какая нужна антенна чтобы на КВ передать сигнал на 2500 км ?
А какая? ;-) Мощность в смысле, проволоку вниз хоть на 500м выпустим.
SkyDron> Кроме того передавать придется достаточно часто - ибо отслеживать текущее положение шарика ты собрался по пеленгаторам...
Раз в 30 минут.
SkyDron> SkyDron>> Его тем временем мирно и спокойно пеленгуют все кому не лень.
S.I.>> На здоровье. Воздушная тревога?
SkyDron> По обстоятельствам. Скорее всего не потребуется какой то воздушной тревоги в стиле "граждане ! воздушная тревога ! просьба покинуть макдональдсы и валить в ближайшее метро !"
SkyDron> Попробовать отследить шарик , подавить частоты на которых работает его маяк.
Каждый метеозонд? Как вы их отличать будете?
SkyDron> SkyDron>> Давай вводную на предмет конкретного местоположения АДА и пеленгаторов (ну или хотя бы расстояние от шара до пеленгаторов и базу между ними) и я грубо прикину какая выйдет в этом случае точность для КВ...
S.I.>> Дык уже дал. Треугольник 2500 на 2500 на 2500км
SkyDron> Ориентировочно 15% от дальности , т.е. ок 300 км. Направление отклонения засечки определить в данном случае не выйдет.
SkyDron> Это в случае "просто пеленгования". В лучае работы маяка в строго синхронизированом по времени и параметрам сигнала режиме точность в несколько раз выше. Насколько - на вскидку не скажешь.
Достаточно ± 300км. Дальше по УКВ маякам в районе цели.
S.I.>> Можно на УКВ по телецентрам ориентироваться.
SkyDron> И как ты собрался ориентироваться по телецентрам ? Я вот особо не предстваляю , хотя в пеленгации кое-что соображаю... :)
SkyDron> S.I.>Отключим?
SkyDron> Нет. Не нужно.
Места телепередатчиков, ФМ радиостанций известны. Шар пеленгует направление на 2-3 ближайших. На пересечении - он. При заявленной вами точности пеленга 15% дальности точность системы- десятки/единицы км. Причем система пассивная.
SkyDron> S.I.>Или будем ждать ядренный нюк?
SkyDron> От кого ? Яденый нюк куда как более вероятен от "нормальных" террористов с чУмаданом , которые доставят его куда нужно и взорвут когда запланировано , а не от сомнительных шариков.
Террористов поймают. Шар -нет.
S.I.>>Так сказать потенциально возможный. А некомфортно как то будет. Правительство не способно защитить мирное население - долой его...
SkyDron> Не "долой правительство" , а "порвем гадов" - такая будет реакция. См. 11.09.01 или даже 8.12.41.
SkyDron> Убийство мирных нивчем не повинных людей только ожесточит противника , сплотит его народ , даст решимость бится до конца.
А кто гады-то? Ищи ветра в поле (стратосфере)...
S.I.>>Отключение ЖПС по всей стране - достаточный эффект.
SkyDron> 1) Не по всей стране.
Откуда знаем где отключать надо?
SkyDron> 2) Не всех аппаратов. Только "неавторизованных".
А как осуществляется авторизация конкретного ЖПС приемника? Просветите.
S.I.>>Планирующая бомба с малой эпр может наводиться по радиомаякам в районе цели.
SkyDron> Список подобных бомб в студию. ;)
Ручная штучная работа ;-) Какой список?!
S.I.>>Ядренному нюку вообще ничего не надо-достаточно попасть в страну.
SkyDron> Но лучше этот нюк спокойно доставить в нужное место и взорвать когда нужно. Без всяких шаров.
Спокойно не дадут - надеюсь.
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

haleev> Напалм, мины, ядрён батоны...
haleev> С шаров надо разбрасывать листовки.
haleev> И не надо точности особой - с 30 километровой высоты 100 000 листовок разнесёт ветром по полосе шириной в километры если не в десятки километров.
haleev> Что в ответ на разбрасывание листовок предпринимать? Нюкать? ;)
Были и такие в СА. Почему их не дали въетнамцам - не понимаю. ВетрА как раз подходящие...
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru