PSS: Все сообщения за 26 Июня 2014 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

PSS

литератор
★★☆
PSS>>>> Венера.
Старый> s.t.>> А почему бы не издать сразу в электронном виде.
PSS>> Очень хороший вопрос! Я все ждал пока кто-нибудь его задаст. Вы первый :)
Старый> ....
PSS>> Надеюсь понятно выразил свою позицию и мнение по этому вопросу.
Старый> Аргументация хорошая. А что если и электронный и бумажный вариант? Причём электронный - вперёд. Ато вдруг машина... ;)


Все возможно. Но проект уже запущен. И многие забывают, что электронную копию тоже нужно создать. Задача далеко не простая.
Тем более, что у меня подозрение, что электронную копию для электронных книг желательно создать отдельно. С другой версткой. Так как на текущих разрешение снимка может оказаться меньше разрешения страницы и читать мелкий текст станет невозможно. Впрочем, это мысли вслух.

P.S И если машина, то вперед, по любой логике, нужно бумажную версию.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2014 в 07:32

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Решил описать, из чего состоят расходы :)
Zybrilka> Хотел поинтересоваться, как вы считали расходы на допечатную подготовку?
Zybrilka> В нее входит вывод пленок, или типография этот процесс берет на себя?

Боюсь, здесь я не в курсе. Думаю, что типография. Просто оценка делалось так. Я взял флэшку с электронной версией и прошелся по типографиям с вопросом: Книжка такого формата, твердый переплет, столько страниц, такие иллюстрации и т д Сколько будет стоить в зависимости от тиража? Потом мне перезвонили и сообщили цифры.

Zybrilka> И в комментах по ссылке один неясный момент. Вы пишите, что при снижении тиража стоимость падает. Боюсь, это не так. На сегодня в рамках тиражей от 3-х до 15-и тысяч удвоение тиража снижает себестоимость примерно на 20%. Т.е. в вашем случае снижаются только общие расходы, а сама книга будет дороже.

Возможно, здесь непонимание. Но в целом да, общая цена тиража должна быть ниже. Не помню точные цифры, то печать 1000 экз где-то 200 с чем-то тысяч. То есть снижение тиража в 3 раза уменьшает стоимость менее чем в два раза. Эта тысяча потом успешно бы разошлась по спонсорам и ничего бы не осталось. Хотя, как вариант, тоже возможно.



Zybrilka> Понятно, что такое издание не входит в понятие "ширпотреб", и не может стоить на уровне почеркушек Донцовой. Но твердый отказ от электронной формы сужает круг читателей. Так что, на мой взгляд, не очень оправдано сразу так ставить крест на е-формате. "Не все так однозначно" (тм) :)

Так крест пока никто не ставит. В частности были планы попробовать потом перевести на английский и продать там как электронную версию. Но реально, кроме очевидных плюсов, многие не понимают минусы электронной версии. Все-таки разрешение бумажной страницы пока еще куда больше разрешения электронной книги или даже разрешения монитора.

Хотя, возможно, здесь я тоже переборщил с качеством (меня в этом уже обвиняли). То есть не нужно было картин, не нужно было фотографий. Вполне можно и двухцветными схемами обойтись. Но я действительно хотел сделать качественную книгу.

Zybrilka> Если вам интересны консультации, советы, то можете обращаться. Работал в книжной торговле с 1975 года, не обходил стороной "черный рынок". :)
Zybrilka> С начала девяностых принимал участие в создании, наполнении, редактировании и распространении журнала "М-Хобби", сейчас вот потянуло на писательство. :)

Хорошо, сейчас задался вопросом над таким, на первый взгляд, незначительным вопросом как шрифты. Я выбрал, изначально, для оформления Times new Roman. Нормальный шрифт, проверенный временем. Лично мне он тоже нравиться. Пытался изучить вопрос с правами. Для электронной копии его также можно использовать, все-таки нет машины на которой нет этого шрифта. Но как быть с печатной? Или все права на использование должны быть у типографии? Посмотрел варианты бесплатных шрифтов, но они какие-то кособокие. Мелочь, конечно, но что-то запала в душу..

Zybrilka> Имею опыт плотной работы с нашей почтой с 90-х годов (подводных камней там чуть больше, чем хотелось бы), с издательствами. Конкретно сейчас доводим до ума новое издательство/агентство (услуги литагента). На связи есть отличный литературный (НЕ технический!) редактор, верстальщик.

Zybrilka> Будет интерес узнать подробнее, спрашивайте здесь или на е-мейл.

Есть :) Мой емейл в демонстрационном файле книги. Пришлите, пожалуйста, сколько просят эти специалисты. Сейчас, правда, подобная работа вестись не будет, но чтобы были эти цифры под рукой, если удастся успешно собрать деньги
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2014 в 09:37

PSS

литератор
★★☆
S.I.> По данным ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE), к 20 июня в ПХГ Украины было закачано 14,09 млрд куб. м газа. При сохранении нынешних темпов закачки запасы могут быть увеличены максимум до 16 млрд куб. м. Покрыть недостачу проще всего за счет возобновления поставок газа из России. А потому представитель Еврокомиссии предложил Продану вернуться к переговорам с Газпромом и Минэнерго России.

Ранее глава ”Нафтогаза Украины” Андрей Коболев сообщил, что в подземные хранилища газа (ПХГ) ежедневно закачивается по 22-25 млн куб. м газа, полученных по реверсу из Европы и добытых непосредственно на Украине

Предположим, что закачать нужно до ноября. 25*120=3 млд кубометров

14+3=17. Все равно мало. Нужны еще 4 месяца.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

PSS

литератор
★★☆
s.t.> а о них речи не идет. Я сразу об электронных продажах. Итого, хочешь покупай бумагу, хочешь, скачивай электронную версию - дешевле. А при желании можешь скачать электронную версию + с допами.

Идея, в теория, хорошая. Но возникает вопрос - где взять допы? У меня правда есть фильмы про Венеру, но как бы права на них должны принадлежать Центрнаучфильму. Также я облизываюсь на бывшие сов секретные фильмы в архиве РГАНТДа, но, блин, чтобы выкупить один нужно больше 200 тыс рублей. Можно, правда, создавать собственные фильмы из архивных. Но на это нужны время и деньги.

Точнее, в планах у меня есть идея создать, один дополнительный мультимедийный контент. Но один ролик на диск не зальешь.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

PSS

литератор
★★☆
Бяка> Ну, если верить соцопросам, то весьма серьёзная часть россиян хотела бы уехать из России. В основном, в Европу.

На словах люди много чего хотят только, как показывает практика, мало кто может это делать осмеливается свои мечты реализовать :) Ведь здесь с очевидностью встанет сто и одна проблема, начиная от языка и заканчивая незнанием мелких особенностей специфики. Те кто действительно хотят жить в Европе передут туда и с визами и без.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru