PSS: Все сообщения за 26 Февраля 2015 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28

PSS

литератор
★★☆
Беня> По внешнему виду очень похоже на перекрученное в мясорубке сало. Если с чесночком сало прокрутить, его на хлеб можно мазать и довольно неплохо, горилку заедать. Эдакий некошерный аналог фаршмака получается. :-) Но судя по дешевизне упаковки и цвету субстанции. Это какие-то трансжиры перемолотые с туалетной бумагой, причем производитель даже краску зажал. :-) Нехай жрут, глядишь и передохнут от диареи. :-)

Подумалось. Есть еще один вариант. Как бы это не было из партии паштета предназначенной для демонстративной гум помощи Донбасу от остальной Украины. Чтобы потом перед камерами говорить, вот видите? Мы им помощь, а они от нее отказываются/выбрасывают.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2015 в 13:56

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Подумалось. ...
Беня> Шахтеры люди суровые могут поступить с дарителем, как Гарри-Топор со Смитти. И "колбаса" подходящая под рукой. :-)

Вот на это я и намекаю. Громадское ТВ это запишет и будут крутить как доказательство разбазаривания еды теми, кому она предназначалась в качестве помощи. В то время как на Украине люди не доедают..

Конечно, шансы на это очень малы, но очень дико выглядит эта упаковка.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

литератор
★★☆
Werewolf.72> Фотки (в том числе и эти) появились в 2013 году.

Ерунда. Я видел эти фотографии задолго до 2013 года. Как раз в 2008 был в Украине и совершил экскурсию по Припяти в том числе. Вот и готовился к поездке. И уже к тому моменту никакого хранилища техники там не было. Эти фотографии относились уже к истории. Как оказалось, за последние несколько лет была проведенна компания по ее утилизации, как раз к началу 2008 года все закончили. Оставили только несколько экземпляров техники для мемориальной экспозиции.

Единственная техника участвовавшая в ЧАЭС, что на тот момент еще оставалась, это полузатонувшие корабли в Припяти и озерах. Впрочем, судя по недавнему видео с квадрокоптера, они и сейчас там. Затрат много, смысла мала. Но наземной и воздушной техники давно уже нет.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

литератор
★★☆
К сожалению, у меня только такой снимок техники сохраненной для мемориала
P6181940.jpg (скачать) [1680x2240, 1,36 МБ]
 
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

литератор
★★☆
Beholder44>> Свободная игра свободного ума в условиях кровавого режима - Ciль ву пле
korneyy> Еще Шарий. Съемка с телефона в киевском супермаркете.
korneyy> О достоинстве - YouTube

Ох. Странное видео. Не показательное. Видно же, что рядом есть и заполненные полки. Но их в части видео специально закрывают черным прямоугольником. Отдельные пустые полки я и в России без проблем сниму. Шарий мне нравиться все меньше и меньше...
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Видно же, что рядом есть и заполненные полки. Но их в части видео специально закрывают черным прямоугольником.
V.Stepan> Потому что сметают товары первой необходимости. Если ты паникуешь, то пиво массово скупать не будешь.

Так и у нас полупустые полки возникают именно на товарах повышенного спроса. Если я зайду в любой супермаркет ближе к вечеру, то полки с молоком, хлебом будут уже практически пусты. Но рядом будут лежать непроданные торты и упаковки с дорогим молоком. И картинка будет идентичной той, что показана.

Вообще на видео показанно, как массово закупают именно сахар. Как не странно. Имхо, если ожидаешь голод лучше действительно закупать крупу и лапшу. Впрочем как и соль. Одним сахаром сыт не будешь.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

литератор
★★☆
korneyy>> Шарий отметился
Алдан-3> А чего, у москвичей реальне такие конские цены, как в сравнении?
Алдан-3> Курсозавр прекрасен :D

В каком сравнении?. Собственно здесь рядом есть тема посвященная этому вопросу. Там можно много разных цен найти.

Продуктовая и промтоварная корзина в свете политических санкций (натурный эксперимент) [kot1967#26.02.15 10:54]

… Отличная мысль, пойду поддержу наш институт растениеводства, давно хотел там купить семенной картофан из пробирки. "Импортозамещение" уже сэкономило мне хренову гору денег, сколько "сэкономила" здоровья не знаю, но по факту минус 5кг. В целом такая диета мне всегда нравилась, домашняя капустка с нерафинированным, сальцо и буженинка, картошечка с базара с самодельной селедочкой, чистая водочка, полное отсутствие курева. Пока держусь....// Россия
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Вообще на видео показанно, как массово закупают именно сахар. Как не странно. Имхо, если ожидаешь голод лучше действительно закупать крупу и лапшу. Впрочем как и соль. Одним сахаром сыт не будешь.
S.I.> Зато сахар не портится, как и соль.

По моему опыту сахар, мука, крупа, и лапша портиться практически одинаково. В тех условиях в которых портиться сахар испортиться и все остальное. Но если будет крепко запечатанная банка без влаги, то все храниться может очень долго.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

литератор
★★☆
>>Отличная мысль, пойду поддержу наш институт растениеводства, давно хотел там купить семенной картофан из пробирки.
TEvg-2> А где можно купить эталонный семенной картофан, пригодный для севера Омской области? Тока без ГМна!

Выбираете сорт здесь. Там же можно найти кто его продвигает

картофель сорта урожайность товарность лежкость цветки клубни куст устойчивость болезни

В настоящее время в мировом сортименте картофеля насчитывается более 4 тысяч сортов. В Российском «Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию», изданном в 2013 году, представлено 347 сортов картофеля, из них охраняются патентами 177 сортов. Устойчивы к золотистой нематоде (R01) 176 сортов. Четыре сорта (Волжанин, Ермак улучшенный, Лорх и Приобский) не имеют устойчивости к раку картофеля. Впервые в 2013 году включены 34 сорта: Аризона®, Арроу, Арсенал®, Бафана, Биоголд, Вега®, Вектар белорусский, Великан, ВР 808®, Глория®, Забава, Зорачка, Инара®, Кемеровчанин, Коломба®, Люсинда®, Маниту®, Матушка®, Маяк®, Метеор, Музыка®, Мусинский, Наташа®, Опал®, Оркестра®, Отрада®, Пантер®, Ривьера, Северный®, Соточка®, Тукан®, Фиоретта, Эл Мундо, Юна. // Дальше — www.kartofel.org
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

литератор
★★☆
S.I.>  ВЗГЛЯД / Украинский крах серьезно повлияет на рынок труда

Как там. "Ты так говоришь, как будто это что-то плохое". Имхо, конкретно этот момент для РФ позитив. Негатив это вовсе не украинская рабочая сила на российском рынке труда.
Негатив это обрушение украинских предприятий, чья продукция интегрирована в российскую промышленость. В частности, если я правильно понял ветку на морском, у нас уже серия строящихся военных корабликов осталась без двигателей.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

литератор
★★☆
Был в этом Феодосийском реставрационно-выставочный центре подводной археологии. Достаточно интересная и неожиданная экспозиция. Если автор топика не будет против, могу и фотографии центра прикрепить.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

PSS

литератор
★★☆
с.т.>> но зачем на байканур, через кучу границ?? :eek:
ahs> Чтобы продемонстрировать преимущества американской техники же: бобик прошел над крышей мира на высоте 50 футов в режиме огибания рельефа, на равнинах включал РЭБ, в населенной местности - режим невидимости и тихий режим двигателей. Ну или кгбшники угрозами заставили молчать все аэронавигационные службы по маршруту.

Предположим это все правда. :D

Самолет уровня 777 на Байконуре может принять только аэродром Юбилейный. А его постоянно используют для доставки как наших так и зарубежных спутников. А где спрятать такую дуру как 777 я не представляю. Даже на Байконуре. :)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

литератор
★★☆
С вероятностью близкой к 100% там нет никаких сальников. Как на всех нормальных глубоководниках стоят погружные электродвигатели, а в прочный корпус заходят только электропровода для их питания.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.010.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Негатив это обрушение украинских предприятий, чья продукция интегрирована в российскую промышленость.
3X> это как раз позитив, конкуренты отвалились, манна небесная - занимате рынок! :)
3X> западу такая манна снится, за нее он ведет войны, а тут ... негативом называется

Так если бы наши предприятия простаивали с аналогичными двигателями, но без заказов из-за более дорогой цены. Увы. Нет у нас, по сути, полных аналогов здесь и сейчас. А чтобы их разработать нужно время. Минимум несколько лет. Как с вертолетными движками, так и с корабельными. После того как разработаем конечно для нас это будет позитив, а для Украины гипернегатив. Но пока провал.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

PSS

литератор
★★☆
Грач> таких не очень то и много и побегут они только когда будет не то чтоб край, а глыбока за краем, то есть нескоро или никогда ... по крайней мере сколь нибудь массово ...
Грач> пы сы
Грач> и не обязательно тока в Россию ...

Подозреваю, что значительная часть уже уехала именно в Россию. А что им делать, если подавляющее число заводов на Украине тупо остановились? И работает в них только административно-бухгалтерский блок?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru