PSS: Все сообщения за 12 Марта 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

PSS

литератор
★★☆
Еще немного...

Посол Евросоюза прогнозирует отмену виз для украинцев до конца июня

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли прогнозирует, что безвизовый режим Украины с Европейским Союзом вступит в силу до конца июня. // www.unian.net
 
Также посол проинформировал о требованиях, которые украинцы с биометрическими паспортами должны соблюдать при пересечении границы стран Шенгенской зоны после введения безвизового режима с Евросоюзом.

"К ним будут относиться как к любым гражданам третьих стран (не членов ЕС). Поэтому если представители пограничного контроля будут иметь некоторые сомнения, они могут задать несколько вопросов об оплате каких-либо мест проживания, имеют ли они достаточное количество средств с собой, и если они не смогут доказать это, как в случае с любым гражданином третьих стран, им могут отказать во въезде. Но их будут рассматривать как граждан из любой третьей страны, имеющей безвизовый режим с ЕС", - заявил Мингарелли.
...
Ожидается, что Европарламент будет голосовать за безвиз для Украины 5 апреля.
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
U235> Ровно то же можно сказать и про Украину: пусть украинцы сами косячат и окончательно сведут ситуацию к европейскому Сомали. Сами, чтоб потом не плакались, что только Россия помешала им стать второй Францией.

Как показала практика последних лет, все равно будут. Они уже утверждают, что именно политика России мешает им развиваться. Двадцать шесть лет уже мешаем
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Где-то в сети случайно увидел ссылку на небольшую заметку в журнале "Квант" (ниже)

Выпав в осадок, от советского девятиклассника прекрасно знающего Фортран и имеющего доступ к ЕС-1035, решил немного узнать о 239 школе Ленинграда

Оказалось, что сейчас это ""Президентский физико-математический лицей №239""

История
Наконец, в 1961 году школа снова изменила свой статус, став специализированной физико-математической. Заслуга в организации первой в Советском Союзе специализированной математической школы во многом принадлежит директору школы М. В. Матковской и директору ЛОМИ им. Стеклова профессору Г. И. Петрашеню.
В 1964 году школа переехала в здание на улице Плеханова (ныне Казанская улица), 48/1, где до этого размещалась школа рабочей молодёжи, затем, в 1966 году — на набережную реки Мойки, 108 (раньше здесь располагалась 236 школа). Наконец, в 1975 году школа въехала в историческое здание бывшего училища Святой Анны («Анненшуле») по адресу Кирочная улица, дом 8а (до этого там находилась 189 школа), где размещается и по сей день. В 1990 году приказом Министерства просвещения Российской Федерации школа получила статус физико-математического лицея и экспериментальной базы-лаборатории стандартов обучения физике, математике и информатике в Санкт-Петербурге.
 


и со страничку музея школы

После войны в школе продолжался учебный процесс. В 1961 г по инициативе Ленинградского отделения математического института АН СССР 239-я школа становится школой с углублённым изучением математики. В ней остались только старшие классы, в которые набирали по конкурсу. Общее число учащихся уменьшилось, и в 1964 г школу перевели в мало для неё приспособленное здание на ул. Плеханова (теперь Казанская) в дом №48/1. Там не было места для имевшихся уже тогда в школе ЭВМ, не было физкультурного зала, было очень тесно. В 1966 г школа переехала в здание бывшей Демидовской гимназии на наб. реки Мойки, 108. В этом замечательном здании школа жила до 1975 г, когда для новых факультетов института им. Лесгафта понадобились новые площади. И 239-я школа вновь переезжает. На этот раз в старую часть города на ул. Кирочную, 8, в здание, принадлежавшее ранее знаменитой Анненшуле.
 





Ну и сама статья

История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
Это сообщение редактировалось 12.03.2017 в 12:02

PSS

литератор
★★☆
Давно уже в ящике стола лежала катушка с очень и очень старой пленкой. Не проявленной. Решил, что пришел наконец ее срок.

В общем заказал фотохимию, провел пробную фотопрогулку по городу с черно-белой пленкой, достал с шкафов фотобачки, завесил дверь.

В общем, проявитель, стоп-ванна, фиксаж. :)

Убил полдня. Не смотря на то, что старая пленка оказалась засвеченной, доволен... :D
IMG_7850l.jpg (скачать) [4000x3000, 2,2 МБ]
 
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru