PSS: Все сообщения за 11 Апреля 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Все верно :)
Space-Fleet> Написали-бы сразу откуда позаимствовали, как обычно принято делать. :)

Там была попытка привести модель к снимкам. Собственно она и сейчас продолжается. Так что это черновик.

Собственно и "Софию" "векторизировали". Из книги про танкеры. С целью лучшего понимания компоновки. Могу выложить.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
энди>>> Вот смотри СССР лысый Хрущ в 1963 при подавляющем преимуществе США сыграл вполне пристойно.Сейчас такого военного преимущества у США нет.
серш63>> Тогда они вроде не знали достоверно о своем преимуществе,что у нас Р-7 10 штук всего.
Бяка> Знали. Пеньковской выдал.
Бяка> Кстати, Р-7 было 4. И 4 старта. И чуть ли не двое суток подготовки к старту.

На момент Карибского кризиса у нас было две стартовых площадок 8К74. Плесецк еще не был готов. Впрочем, так-же где-то шесть ракет.

В получасе? Вот не помню я чтобы в получасе от Тюратама базировались носители ядерного оружия. У Б-52 скорость околозвуковая. Значит полчаса лета где-то в 500 км. Хотя на самом деле еще меньше.
Да и ПВО там было.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Е.Б.>> Наркоманов не было. Особенно Высоцкий не был. И Леониду Ильичу (когда он еще не был Леонидом Ильичом) не писали писем насчет анаши.
В.Б.> Сейчас весь наркоманский фольклор - советский. "Ваше благородие, госпожа "машина"! Выдай мне, пожалуйста, два куба морфина!" "Система" в СССР появилась. И все технологии изготовления - тогда же.
В.Б.> И вот именно тогда шприцы в подъездах были повсеместно, их даже в почтовые ящики засовывали, сволочи. А сейчас в подъездах - консьержи, или на худой конец - домофоны. Что лучше? ;)

Читал служебный отчет о изменении наркотрафика в Кемеровской области. По нему, вплоть до 80х годов, он был, практически, нулевым. Не было средств распространения, а число наркоманов измерялось десятками и в больницах из знали поименно. Наркотрафик был только тот, что крали из больниц. Никаких наркотиков из-за границ региона не было. Вот в 80х все стало кардинально меняться.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
E.V.> Ты притомил своим враньем. Не валялись в СССР шприцы в подъездах и валяться не могли. Шприцы - это значит серьезная наркота и КГБ этим занимался серьезно. Я помню, как мой знакомый рассказывал о вызове в КГБ. Этот человек не занимался наркотой - он только имел контакт с тем, кто этим занимался. Если и были тогда наркоманы, то уж в подъездах они не ширялись.

Более того, они физически не могли валяться. Так как одноразовых шприцов тогда не было. Были стеклянные. Которые нужно кипятить. Именно такие были в больницах и продавались в аптеках. До сих пор где-то такой лежит. Они казались достаточным решением.

Одноразовые шприцы стали срочно продвигать после случая в Элисте. Когда детей заразили ВИЧем из-за халатного отношения к стерелизации

Вспышка ВИЧ-инфекции в Элисте — Википедия

Вспышка ВИЧ-инфекции в Элисте — первый случай массового заражения ВИЧ-инфекцией в СССР, произошедший в 1988 году в столице Калмыцкой АССР Элисте и вызвавший громкий скандал . До второй половины 1980-х годов о ВИЧ-инфекции в Советском Союзе говорили как о «болезни, распространённой на Западе среди проституток, бомжей и гомосексуалистов». В 1988 году в стране было выявлено свыше 30 инфицированных, и в том же году произошёл первый смертельный случай — скончалась 29-летняя жительница Ленинграда. Верховный Совет СССР принял решение о мерах по профилактике ВИЧ-инфекции. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

То есть 1986 год. Именно после этого стали срочно продвигать одноразовые шприцы, налаживать их производство и закупать. Но они еще первую половину 90х были в дефиците. И их часто закупали впрок.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> В получасе? Вот не помню я чтобы в получасе от Тюратама базировались носители ядерного оружия. У Б-52 скорость околозвуковая. Значит полчаса лета где-то в 500 км. Хотя на самом деле еще меньше.
PSS>> Да и ПВО там было.
Бяка> Чтобы уничтожить Р-7 в Тюратаме, носители ядерного оружия не нужны.
Бяка> Достаточно и обычных истребителей-бомбардировщиков.

Не было в 500 км и таких. :)

Бяка> ПВО не спасает от массовых ударов. Особенно ПВО того времени.

Осталось найти откуда США могли нанести массовый удар по Тарараму. Ведь для этого нужны бомбардировщики. А тогда они были в США, Европе. Может, Японии. НО массовый удар мог быть только с США. А это долго. Можно успеть подготовить Р-7А. Тем более в угрожаемый период ее нужно было сразу вывозить на старт. А после этого, как и у Юпитера до запуска отделяют десятки минут.

Бяка> Но в Италии с 59 а в Турции с 61г базировались американские ядерные ракеты Юпитер. С весьма коротким временем предстартовой подготовки.

На самом деле время подготовки Юпитеров сравнимо с Р-7. От Италии она не достанет. Из Турции может. Но
Юпитер здесь бы никак не помог. Точность у тех ракет была очень слабая. По современным меркам, конечно.

Тогда уже думали о том, чтобы поражать другие стартовые комплексы, но еще до этого не дошли. Ракеты тех лет были чистыми убийцами городов.

Поразить небольшую точечную цель они не могли. Тем более цель рассчитанную на это. Почему, по вашему, у СК Р-7 такая форма? Она заточена под очень сильные ветровые нагрузки. В том числе при близком взрыве.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> Это как? 39% среди учащихся и студентов тоже впечатляет. 20% рабочих. Левада не звездит? Не лакировщик-ли он нашей беспросветной и безрадостной действительности? ;)

Вы себя со стороны вообще "слышите"?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Б.>>> Это как? 39% среди учащихся и студентов тоже впечатляет. 20% рабочих. Левада не звездит? Не лакировщик-ли он нашей беспросветной и безрадостной действительности? ;)
PSS>> Вы себя со стороны вообще "слышите"?
В.Б.> Я-то слышу. А вам такое понятие, как "ирония" неизвестно? Или мне сноску в конце статьи давать: * - ирония. :D
В.Б.> Хорошо. Запомню. Впредь так и буду делать! Не могу же я оставить в непонятках коллег по перу? Может, мне тут минусуют только потому, что я раньше этого не делал?*
В.Б.> *) Ирония.

Я не очень понимаю какое отношение все эти данные имеют к улучшению или ухудшению действительности. Эти случаи вообще перпендикулярны друг другу и не могут ничего подобного показать. Сарказм это или нет
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru