PSS: Все сообщения за 17 Апреля 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

PSS

литератор
★★☆
hcube> это Р-36 Янгеля. Совмещенные днища баков - это или метан-кислород (но на таких компонентах пока ни одна ракета не летала), либо вонючка. Ну, может еще перекись-спирт, но ради такого УИ никто бы не стал делать УРМ диаметром в 6.5 метров. Так что вонючка. А вонючка - это Янгель или Челомей. Тяжелых же ракет - по пальцам пересчитать. УР-700/900 и вот это вот. На челомеевских движки были РД-270, на 600 тонн тяги одним горшком. А тут на первой ступени их нарисовано минимум 4 4-горошковых.[/spoiler]

Р-56. Там 12 РД-253


В соответствии с принятой схемой ракета представляла трехступенчатый моноблок диаметром 6,5 метра тандемной схемы с поперечным делением ступеней.
...
На всех ступенях предполагалось использовать двигатели на высококипящих компонентах топлива. Топливные баки первой и второй ступеней располагались в традиционной последовательности: впереди - бак окислителя, а затем - бак горючего. На второй ступени с целью снижения веса конструкции и уменьшения габаритов носителя топливные баки были объединены в единый топливный отсек.
Топливные баки и двигатели орбитальной и космической ступеней защищались экранно-вакуумной изоляцией, обеспечивающей заданный температурный диапазон компонентов топлива в условиях космического пространства.
Космические аппараты устанавливались на переходной раме и защищались обтекателем от воздействия набегающего потока при полете на активном участке траектории и при аварийном спуске на Землю.
...
Автономная система управления, разрабатывавшаяся Главным конструктором Харьковского ОКБ В.Г. Сергеевым, предусматривала выполнение задачи при отключении одной камеры двигателя первой ступени.
В самостоятельную проблему, вызванную циклопическими размерами ракеты, а общая длина ракеты с дополнительной ступенью составляла 67,8 метра, вылилась задача транспортировки носителя с завода-изготовителя в Днепропетровске на полигон.
Ввиду того, что предполагавшиеся габариты ракеты не вписывались ни в какие железнодорожные стандарты, а об использовании авиации в то время не могло быть и речи, оставался только один и самый древний способ доставки грузов - водный.
Транспортировка ракеты должна была осуществляться по ступеням, причем независимо от выбора полигона. Рассматривалась возможность старта из Капустина Яра, Байконура и Плесецка. Во всех случаях носитель должен был быть доставлен с завода в устье реки Суры при впадении ее в Днепр ниже Днепропетровска. Именно отсюда начиналось «путешествие» ракеты водным путем. Для этого предполагалось соорудить специальный причал. Доставка же ракеты от завода до причала и от конца водного пути до старта должна была осуществляться с помощью грунтовых транспортных средств. В качестве тягача должен был быть использован гигант МАЗ-537.
 



Кстати, может я ошибаюсь но, в своей загадке, я впервые выложил аутентичную схему Р-56 из тех времен. До этого в рунете было только описание.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
Это сообщение редактировалось 17.04.2017 в 07:59

PSS

литератор
★★☆
Pafawag>> Фанатам табличек легче срывать, а потом сбагривать втридорога)
Серокой> Да сейчас таблички - оно название. Даже не металл, вон видно.

Почему? Выглядела как металл...
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Собственно у меня полное впечатление, что в США сейчас происходит столкновение идей Трампа со всеми политическими институтами Америки.
Zybrilka> Тут у Гоблина на днях появился ролик. Вроде совсем обычный: русский, уехавший в США, проработавший там полицейским 17 лет. В ходе беседы человек интересные вещи говорит про демократов и республиканцев, в свете победы Трампа. Не политик, не эксперт, обычный житель страны.
Zybrilka> Куда бы ссылку на ролик кинуть? В политику тема вроде не очень подходит. Сюда тем более...

Может все-таки сюда?

США. Президент Дональд Трамп. (30/30) [Форумы Balancer.Ru]

… там как русский хакер загремишь, да и тут могут начАть интересоваЦЦо... (стр. 30 из 30) // www.tanzpol.org
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru