Как только Ким Чен Ын с Ли Соль Чжу прибыл на банкетный зал, все участники горячо приветствовали уважаемого высшего руководителя.
Была поздравительная речь зампредседателя ЦК ТПК Ли Ман Гона.
Выступивший подчеркнул следующее:
То, что за всего лишь 20 с лишним дней еще раз произвели захватывающие огневые раскаты грома межконтинентальной баллистической ракеты, является мировым событием, красноречиво доказавшим скорость развития и мощные потенциальные силы чучхейской ракетной промышленности, которая ослепительно совершает скачок в великую эпоху Ким Чен Ына и непобедимый дух героической Кореи.
Когда вся планета пока еще в шоке от первой «Хвасон-14», опять нанесли мощный удар по темени империи зла, главаря агрессии. Этот успешный испытательный запуск принес огромную невыразимую словами радость и бодрость нашей армии и народу. И создает новую мировую политическую структуру, ось которой – социалистическая Корея.
Огромный успех второго испытательного запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14» является еще одной радостной победой в истории нации, достигнутой гениальной мудростью, отважной настойчивостью, незаурядным искусством руководства уважаемого высшего руководителя.
В едином порыве духа, что достигли новой чудесной победы 28 июля после «революции 18 марта» и «революции 4 июля» под руководством уважаемого высшего руководителя, следует непрерывно разрабатывать более мощные по оперативности и ударной силе баллистические ракеты новой модели. И достигать научно-исследовательских достижений в области обороны, способных превосходить мир во всех пространствах, в том числе в воздухе, море и под водой, подчеркнул он.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/
