PSS: Все сообщения за 28 Августа 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

PSS

литератор
★★☆
PSS>> PSS> Голивуд же.. Голивуд развивался.
В.Б.> В область технологий и зрелищности, главным образом. Если из современного "блокбастера" выкинуть компьютер, останется пшик.

Относительно недавно, буквально в этом году, мы выпустили на экраны "Время первых". А у США, скажем, есть фильм Аполло 13 и сериал "С Земли на Луну". Так что бесит больше всего. Если сравнивать только по графике, то "Время Первых" на голову выше американских "конкурентов". Но, думаете, хоть кого-нибудь это радует? Так как по всем остальным моментам наш фильм, увы, куда хуже.

PSS>>Прогресс здесь очевиден.
В.Б.> Скорее всего, не прогресс актерской игры, операторской работы, режиссерского таланта, а опять же технологий.

Нет именно актерской игры, операторской работы и т д

Просто, для пробы, посмотрите американский фильм "чумовая пятница". Была версия 1976 и 2003 года.
И ни в одной из версий нет ни секунды компьютерной графики. Так что это хороший пример того, как шагнул у них кинематограф.
Собственно начать лучше , с версии 2003 года. Так как ремейк, представляет легкую аккуратную комедию о конфликте родителей и детей. Хорошая семейная комедия..

Зато оригинал, по современным меркам, это какой-то сюр. Боле-менее хорошая шутка всего одна. Про встречу с секретаршей отца. Все остальные шутки уровня бени хила. Просто все бегают в разные стороны.

Идея обыграна в лом, без какой либо фантазии. Есть у нее и много других проблем.
При этом, в 1976 году в США она была принята на ура.

И это не один случай. Я часто сталкивался с тем, что оригинал у них на порядок хуже ремейка. Единственное исключение, что вспоминается, это "Полет Феникса"

То есть, уровень работы у них действительно вырос. У нас.. Собственно то, что у нас даже ремейки снять не могут говорит, в том числе о том, что уровень кино сильно упал.

Кстати и ремейки у нас явно затеяли снимать только потому, что увидели как на западе ремейки собирают кассу, вот и решили это легкие деньги. При этом даже не представляя, что на Западе оригинальные фильмы, по современным меркам, очень слабы, а вот то что взялись переснимать у нас, фильмы достаточно сложного уровня.

PSS>> Реально считая, что Голливуд это только техника. И только техникой можно собрать кучу денег. Нет, есть там и такие. Тот же Майкл Бей..
В.Б.> :eek: Не в курсах. Советуете?

Хм. Давайте я Вам немного другое посоветую. Я понимаю, что речь про игровые фильмы. Но есть там одна серия фильмов, куда более реальных.

Дело в том, что после "Титаника" Джеймс Кэмерон заявил, что с него хватит денег и он хочет заниматься тем, чем больше нравиться. Реально вложив все имеющиеся деньги в научные экспедиции. И, конечно, тщательно их засняв. Самая серьезная экспедиция, что он финансировал, собрала на одном месте Институт Океанологии им Ширшова, Американский океанографический институт и НАСА. Это, подозреваю, была крупнейшая глубоководная экспедиция со времен проекта Фамос 70х. По ее результату он снял фильм "Чужие из Бездны". И он очень красив. Черные курильщики, Марс, планы по бурению Европы.. Собственно, это очень дорогая реклама поиска жизни на Европе. Вот только сейчас и России с Европой и у НАСА, денег на проект нет

Но он тогда снял много подобных фильмов. Например: "Призраки бездны:Титаник". Помню, особенно хороша там была история о том, как они спасали одного робота, застрявшего в Титанике, при помощи другого робота. :)

Правда, когда деньги от Титаника закончились (а фильмы явно не могли окупиться) он снял Аватар и уже на прибыль с Аватара создал аппарат для изучения Марианской впадины.. :D Сейчас похоже начинается третья итерация.
Блин, почему у нас нет режиссеров, которые свои деньги будет тратить на подобные проекты. Почему-то наоборот, предпочитают тратить государственные деньги на всякую ерунду.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru