PSS: Все сообщения за 11 Сентября 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

PSS

литератор
★★☆
Beholder44> Оказывается, им надо было прикрывать свой тыл.

Я правильно понимаю, что ситуация такая. США разонравился Порошенко. Видимо из-за того, что он грабит Украину в свой карман, а не американский. И они стали продвигать на его место, своего "су..на сына", Саакашвили. Но Порошенко это понял и решил остановить все в зародыше? Причем, пока даже не ясно, кто из них побеждает?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆

Эрмитажная кошка Дуся умерла в клинике

За жизнь эрмитажной кошки, серьёзнее других животных пострадавшей во время пожара в главном музее страны, боролись почти сутки.Несмотря на прилагаемые усилия сначала пожарных, а потом ветеринаров, сохранить её не удалось.Как рассказала «Фонтанке» ветеринар, постоянно наблюдающий эрмитажных котов, Анна Кондратьева, Дуся скончалась около полудня 9 сентября. //  www.fontanka.ru
 
Как рассказала «Фонтанке» ветеринар, постоянно наблюдающий эрмитажных котов, Анна Кондратьева, Дуся скончалась около полудня 9 сентября. Её состояние с самого начала вызывало опасения и ухудшилось к ночи. Она практически не двигалась и слабо реагировала на прикосновения. Согласно предварительному диагнозу, после отравления угарным газом у неё повреждена нервная система, и кошка оглохла.

«К утру наметилась положительная динамика», – рассказала Анна Кондратьева. Дуся стала ходить и свободнее дышать, но всё ещё находилась в кислородном боксе.

По всей видимости, движение оказалось слишком активным, и нуждающийся в кислороде организм животного не выдержал нагрузки. Точный диагноз поставят после вскрытия.

Состояние троих хвостатых сотрудников Эрмитажа, которые тоже надышались угарным газом в горящем подвале, удовлетворительное. Угрозы жизни нет.

Напомним, 8 сентября в 11:57 загорелось техническое помещение в подвале Эрмитажа. Для тушения задействовали почти 40 машин и 120 пожарных. Причина возгорания пока неизвестна. Предполагается, что это мог быть как непотушенный окурок, так и самовозгорание проводки.

Из задымлённого подвала спасли четырёх котов, одной из которых была Дуся. Её на месте откачивали пожарные.
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
TT>>> Б** я из принципа посмотрю эту Матильду и буду тролить поцреотов что фильм опупенный.
Userg>> Для полноты протеста надо смотреть халявную пиратскую версию
В.Б.> Вот смеху-то будет, если фильм окажется вполне безобидный, да еще и г.вно... :D

Да. Зато пиар у фильма явно куда лучше чем у любого американского блокбастера. А ведь без всего этого его, скорей всего, и не заметили бы.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> Не взяться-ли за сценарий фильма под рабочим названием "Л.И. Брежнев и медсестра"? Влёт уйдет, полагаю... :D
В.Б.> Можно еще "Ленин и Арманд" - тоже покатит.

Эх. Не чувствуете Вы политический момет. Няше и остальным в политике до лампочки Брежнев или даже Ленин. По поводу Ваших сценариев максимум "Коммунисты Петербурга" бучу поднимут. ;)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
Это сообщение редактировалось 11.09.2017 в 14:58

PSS

литератор
★★☆
TEvg-2> Я просто не представляю какие услуги такого рода я смогу оказать.
TEvg-2> Я рисовал платки для себе, травил, паял.

А точно справитесь? Задание по мат моделированию, помню, провалили...
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Например, чисто навскидку, из общих соображений (не проверял): урожайность зависит в т.ч. от удобрений. Где были при СССР заводы по производству удобрений?

Тут такое дело

Сырьем для азотных удобрений является аммиак, который получают из кокса или коксового газа.
 


То есть в СССР это было побочный продукт при коксовании угля. И значит производство было привязано к угольным или промышленным районам. В частности Кузбасский "Азот" утверждает, что и сейчас он крупнейший поставщик азотных удобрений в России


АО «СДС Азот» - входит в число крупнейших производителей азотных удобрений в России. Основными потребителями продукции являются промышленные и сельскохозяйственные предприятия более 40 стран мира. С декабря 2011 года АО «СДС Азот» находится под управлением ХК «СДС» . Компания объединяет КАО «Азот» (Кемерово) и ООО «Ангарский азотно-туковый завод» (Ангарск). Компания располагает мощностями для производства 1,055 млн. тонн аммиака, 957 тыс. тонн аммиачной селитры, 515 тыс. тонн карбамида, 314 тыс. тонн сульфата аммония, 116 тыс. тонн капролактама.

Компания «СДС Азот»:

- крупнейший производитель азотных удобрений в России;
 

СДС Азот

АО "СДС Азот" входит в число крупнейших производителейазотных удобрений в России АО «СДС Азот» - входит в число крупнейших производителей азотных удобрений в России. Основными потребителями продукции являются промышленные и сельскохозяйственные предприятия более 40 стран мира. С декабря 2011 года АО «СДС Азот» находится под управлением ХК «СДС» . Компания объединяет КАО «Азот» (Кемерово) и ООО «Ангарский азотно-туковый завод» (Ангарск). Компания располагает мощностями для производства 1,055 млн. тонн аммиака, 957 тыс. //  Дальше — www.sds-azot.ru
 

На также это означает, что относительно крупное производство азотных удобрений должно было быть и на Донбассе.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
В общем

Производство минеральных удобрений в России

Производство минеральных удобрений: виды и типы минеральных удобрений, география размещения производств, крупнейшие российские производители. //  www.agro-biz.ru
 

Я правда не очень понял про получение аммиака из природного газа. Азота в метане/этане как бы не так и много. А если про отдельный газ, то в атмосфере его должно быть больше. Нужно здесь детально все изучить.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Фильм, опоздавший на полвека. Годах в 60-х, ну может в 70-х, было бы на интеллектуальном уровне эпохи и прошло бы на ура.
Fakir> А сейчас - ...

Оптимистично. Пишите как будто сейчас выходит с десяток высококлассных интеллектуальных научно-технических фильмов. :D

Там сценариста нужно только за ремонт реактора, в домашних условиях, как-то наказать. И про то, что детей забыл. Все остальное проработано достаточно занятно
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Fakir> А я не сравниваю с тем, что снимают, а с общим набором знаний и концепций, в принципе доступных интеллектуальному уровню эпохи.

Ладно фильм. Хотя бы какую-нибудь книжку покажи. Научно-фантастическую. Про межзвездные полеты. Но на уровне интеллектуального уровня эпохи..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Ладно фильм. Хотя бы какую-нибудь книжку покажи. Научно-фантастическую. Про межзвездные полеты. Но на уровне интеллектуального уровня эпохи..
Fakir> "Ложная слепота" Уоттса, несмотря на многочисленные косяки (их реально много) в целом таки на уровне.

А без косяков? Так как в "Пассажирах" только один крупный косяк. Ремонт реактора. Но он, конечно, крупный. А в книгах, кстати, обойти косяки легче чем в фильме. Киноязык часто накладывает серьезные ограничения. Любую сложную схему, при переносе на экран, приходиться упрощать. Часто чтобы именно подавить недоверие. А вот в книге у автора больше возможностей для реализации.

Еще учтите, что действительно серьезную книгу (ту же "Слепоту") не запихнуть даже в трехчасовой фильм.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> А без косяков? Так как в "Пассажирах" только один крупный косяк. Ремонт реактора.
Fakir> Там всё, что вокруг него (не только ремонта, но и реактора) - полный фейспалм. Я своего внутреннего Станиславского полчаса потом коньяком отпаивал, беднягу.

А вот мой внутренний Станиславский почему-то практически молчал. Хотя тоже представляю как выглядят и двигаются космические корабли. Принципиальных проблем в компоновке что-то не помню.. А я, между прочим, даже в "Вавилоне-5" несколько ляпов нашел. Хоть его и проектировали инженеры JPL. :D

Вопросы к Пассажирам есть, но в будущем многое могло измениться. Впрочем, повторюсь, реактор это ляп без вопросов.

P.S Впрочем да. Я уже забыл как его со стороны показали

первый ляп. Внутри это явно некий объект вращения. Которым и обеспечивается гравитация. Снаружи это несвязанные объекты
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Наверное, он не плазмист.

Это да. Он гидродинамик. Хоть и специальность по динамике жидкости газа и плазмы. :) Ну или математик.

Но если подходить с таким подходом, то совершенно все межзвездные корабли не пройдут оценку. Просто потому, что к ним сейчас предъявляются достаточно противоречивые требования. Даже проект Орион под большим вопросом. Как можно понять из темы, где-то на этой форуме. Для полетов внутри Солнечной системы он еще подходит. Но к звездам...

В общем сейчас нет человека который знает как будет выглядеть межзвездный корабль. Не важно, ученый он, инженер или художник
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Для полетов внутри Солнечной системы он еще подходит.
Fakir> Да ни для чего он не подходит. Кроме выкидывания денег и зас.я мозгов.

Да без вопросов.

PSS>> В общем сейчас нет человека который знает как будет выглядеть межзвездный корабль.
Fakir> Достаточно того, чтобы, увидев картинку, понять, как он выглядеть НЕ будет совершенно точно.

Так это как раз очень просто.. Вопрос как раз в другом.

Вон, что у Колумбиады Жуль Верна очень большие проблемы с реализацией было понятно еще при выходе книги, всем артиллеристам и физикам.
Но Циолковский, по воспоминаниям, стал рисовать ракеты когда прочитал и задал себе вопрос. " А как будет правильно?"
Так же этот роман повлиял на Глушко и еще многих других уважаемых, в будущем, людей. ;)

Я уж не говорю о том, что Жуль Верн умудрился, на совершенно неверном материале, угадать много очень забавных моментов. Которые тогда тоже ругали. Вроде облета Луны и возвращения к Земле на первом витке.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru