PSS: Все сообщения за 20 Сентября 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> А теперь хотя бы там такого нет. Хоть одно мудрое решение среди ошибок типа передачи виленского и мемельского края литве, типа организации национальных республик, передачи крыма и донецкой и харьковской областей руине, и многого другого...

Это да. Правда не смотря на это, по рассказам экскурсовода, Калининград еще долго был в подвещеном состоянии. Там ничего не строилось и т д. Пока в середине 50х его не посетил Хрущев. Он и сказал, что хватит сидеть на чемоданах, никто область уже не отдаст.

Хотя меня больше другая история поражает. И надо ее как-то проверить. Там он также упомянул, что Горбачёв хотел отдать Калининградскую область ФРГ за долги. После чего явно увидев недоверие у меня на лице, пояснил, что это есть в мемуарах канцлера тех лет и в других документах. Там же и сказано, почему он отказался.Тогда у ФРГ было слишком много проблем с присоединением ГДР и еще Калининградскую область могли не потянуть. Плюсс Калининградская область это не вся восточная Германия. И опять получилась бы ситуация, что Германия разделена Польшей. А прошлый раз это плохо закончилось..

В общем, долг ФРГ мы давно выплатили. Но осадочек остался.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Userg>> Наш городок 20 лет Молотовском был, нормально народ прикалывается, по рождению "дети Молотовска" очень даже гордятся.
В.Б.> Обидно то, что "всесоюзный староста" фигура совсем не того масштаба, чтобы его именем город называть. Тверь же переименовали?
В.Б.> В любом случае, это самим калининбергцам решать.

Не переименуют. Если уж Киров в Вятку не переименовали за все годы. Причем даже когда он был под управлением Никиты Белых.

Впрочем говорили, что хотели засадить город калиной. Но потом плюнули и решили не выпендриваться.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> Да и хрен с ними, с поклонниками. Кстати, Церетели художник неплохой. На мой взгляд, гораздо лучше, чем скульптор.

Возможно, если бы он протолкнул в Питер 80 метрового Исуса отношение стало бы другим. :D Конечно, у него есть стиль. Но этот стиль плохо вяжется с монументальным искусством.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Вообще если по вопросу о том, кому надо ставить памятники. То на мой взгляд, не хватает памятнику Янгелю рядом с Мемориальным Музеем Космонавтики. Глушко, Келдыш, Челомей там есть. Его нет.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Конструктор> Офф по поводу Де Голля. Слышал такую байку, что изначально это был памятник Ким Ир Сену, но что то не срослось и ему пришпандорили голову Де Голля. Поэтому у памятника такая непропорцианальная фигура, и вообще, на нем корейский мундир. :)

Байка скорей всего. Он там предлагал аж три варианта де Голля. И мне (да и не только мне) памятник больше напоминает Луи де Финеса в роли жандарма.

Конструктор> Точно так же, как Петр 1- это изначально Колумб, от которого в 1992 отказались амеры. Потому на Петре испанский камзол.

Кстати. Памятник Колумбу он таки протолкнул

В Пуэрто‑Рико установили статую Колумба работы Церетели.
Монументальные масштабы скульптора Зураба Церетели теперь могут оценить жители Пуэрто‑Рико. На острове в Карибском море установили статую Христофора Колумба. Подписывайтесь на официальный канал «Новости на Первом канале» на YouTube, будьте в курсе всех новостей и не пропустите новые выпуски. https://www.youtube.com/channel/UCKonxxVHzDl55V7a9n_Nlgg?sub_confirmation=1
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы ТКС - Транспортный Корабль Снабжения КБ Челомея.
-
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Zhiva> Вся ущербность таких рассуждений от беспросветной задницы в современности. Когда не чем гордится сегодня, начинают подменять свою гордость памятью предков. Что конечно же полный бред. Можешь вернуть прошлое - возьми и верни если сил хватит, не можешь - сиди молчи. А хочешь показать на что способен, так подними уровень жизни в своей стране хотя бы до уровня Польши, которая такой вам вечный враг, не дающий жизни.

Я еще ИВУ спрашивал про надежные оценки уровня жизни. Лучше на примере Испании и Японии. Чтобы не было предвзятости. Но так ничего не получил ответ. Как оцениваете уровень жизни?

Zhiva> Отличная картинка на тему правильного понимания истории:

Хм. А давно Польша производит Мерседесы? Кстати, какие машины вообще производит Польша?

Также у нас такая дорого до Новокузнецка идет. Даже лучше. И в подобных больницах у нас я был..

Но Вас же не реальное сравнение интересует, а банальный вброс. Или ошибаюсь?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Я еще ИВУ спрашивал про надежные оценки уровня жизни. Лучше на примере Испании и Японии. Чтобы не было предвзятости. Но так ничего не получил ответ. Как оцениваете уровень жизни?
Zhiva> Ну давай по ВВП по ППС, для начала? Потом по продолжительности жизни. И закончим уровнем восприятия коррупции. Если что, можно по рейтингу Университетов потом посмотреть, доступности медицины и уровню самоубийств.

Там все сложно. Вон что у меня как-то в три часа ночи получилось

Новости с графиками внавалку [PSS#27.02.17 17:53]

Собственно многое понятно и по этому графику. Но США/Китай и Индия выбиваясь из общей массы мешают анализировать картину по странам. Так что следующий график без этих стран. Имхо, занятная картина. Собственно тангенс прямой, от начала координат до страны, будет определять значение ВВП(ППС) на душу населения. И чем угол больше, тем более развитая страна получается. Это особенно хорошо видно по цепочке Германия-Россия-Бразилия-Индонез ия. При том, что ВВП(ППС) у них очень близки. Также нужно…// Мировой кризис
 


И не смотря на то, что картинка достаточно показательна. Самое забавное, почему она показательна, сказать нельзя.

Zhiva> Zhiva>> Отличная картинка на тему правильного понимания истории:
PSS>> Хм. А давно Польша производит Мерседесы? Кстати, какие машины вообще производит Польша?
Zhiva> Как только Польша стала олицетворять фашистов 41-45 года так сразу и начала производить.

Не понял. Так какие машины производит Польша? Вопрос был об этом. У вас вообще, по отношению к вопросу, какой то бред написан. Как будто производит Польша машины или нет зависит только от того, как о ней думает Россия

PSS>> Также у нас такая дорого до Новокузнецка идет. Даже лучше. И в подобных больницах у нас я был..
Zhiva> Я даже уверен, что ты и Бентли в живую видел. Речь ведь не про это. Смотри ниже.

Черт его знает. Может и видел. Если честно подобные машины мне до лампочки. Вот рекордный Белаз, помню, хотел посмотреть. Он как раз относительно недалеко катается. Но туда сложно пробиться.

PSS>> Но Вас же не реальное сравнение интересует, а банальный вброс. Или ошибаюсь?
Zhiva> Ты ошибаешься. Посмотри на риторику форума, чтобы понять. Основной мотив в нём - деды воевали, мы всех захватили/освободили, у нас ракеты, мы всех можем уничтожить!

Если честно я тоже сижу на этом форуме и вижу несколько другую риторику. Все это появляется только на "определенные" наезды в сторону России.

Zhiva> Это поведение подростка, который хочет убедить всех вокруг, а также себя, какой он крутой. Я бы хотел, чтобы Россия добивалась признания и превосходства не криками и дедами, а реальными достижениями. Чтобы Вам завидовали не африканские страны и Украины с Узбекистанами, а чтобы тот же поляк или чех подумал, что можно было бы в Россию поехать жить и работать, вместо переполненной арабами Англии или Франции.

Например, чехи и так работают на Россию, делая реакторы. В том числе участвуя в монтаже реакторов в России Собственно атомное подразделение Шкоды уже очень давно принадлежит ОМЗ и работает на Росатом.

Могу еще примеров набросить. Но вы же это явно считаете делом будущего. Хотя оно реализовано уже сейчас. Впрочем, могу еще заметить, что когда люди из одной страны едут на заработки в другую это, в такой формулировке, плохо. Нужно чтобы они могли работать в своей стране

И именно в этом должны быть нормальные отношения. Кстати, пример со Шкодой как раз подходит под это определение.

Zhiva>Вот это было бы реально круто. Чтобы тот же Бредоносец вместо мытья сортиров в ЕС, развивал высокотехнологичные производства под Перьмью.

Так все таки где по вашему уровень жизни выше. В Испании или Японии?

Zhiva> P. S. Понятно, что я хочу чтобы РФ добилась этого не остекловыванием европейских столиц :D

Вы явно не представляете как выглядит наша текущая СЯС. Никто не собирается остекловывать столицы. И если честно никогда не собирались. У нас СЯС больше построены по концепции машины судного дня. У нас даже ответно-встречный удар особо не разработан. В отличии от ответного. Но все сделано для того, чтобы если нас раскатают, раскатать и их. Причем как можно с большей гарантией.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆

Интересный образец модифицированного трактора Т-155 для Железнодорожных войск © bmpd
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Кстати. Инструкцию к БРП-2 "Астро" можно скачать здесь

:)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> "Прокалываться" - это, значит, декларировать одну политическую позицию, но проявлять другую. У меня нет политической позиции, следовательно, я не могу прокалываться. Я - за демократию и общечеловеческие ценности, как и наш Президент!

Правильно! Давайте жить по демократическим советским законам! Интересно, есть хоть одна страна на свете которая прямо заявляет, что они против демократии и общечеловеческих ценностей? :D
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Порошенко идет путем Лукашенка и Путина, но никак не демократическим, как он заявлял на Евромайдане.
Об этом заявила внефракционный нардеп Надежда Савченко в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.
"Если глава государства постоянно заявляет о том, что война на Донбассе не имеет военного пути решения, что вопрос надо решать дипломатическим путем, тогда зачем нам закупать летальное оружие? Для того, чтобы напугать соседа? Такие шаги приведут к одному: к затягиванию и эскалации холодной войны. Будут продолжаться подобные учения как "Запад-2017" в Беларуси или учения НАТО", - говорит нардеп.
"Мы снова не возвращаемся к истории и не делаем выводов", - сказала Савченко.
Савченко прокомментировала, что в состоянии Холодной войны США и СССР жили долгие годы пока не поняли, что это ни к чему не приведет и что конфликты нужно решать иным путем.
"Если вы хотите видеть украинскую власть, которая работает для украинцев, тогда делайте правильный выбор и голосуйте не за тех кого, вы привели в этот раз, а кого вы действительно хотели бы видеть", - сказала она.
"Не продавайтесь, думайте о выборе и помните об ответственности своего выбора", - резюмировала парламентарий.
Как ранее сообщал NewsOne, внефракционный нардеп Надежда Савченко объяснила, почему Украина не сможет удачно пройти путь приватизации.
 

Савченко: Украина вновь не возвращается к истории и не делает выводы

Порошенко идет путем Лукашенка и Путина, но никак не демократическим, как он заявлял на Евромайдане. Об этом заявила внефракционный нардеп Надежда Савченко... //  newsone.ua
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Bell> Где? Любопытно глянуть.

Вот есть

Андрей Ланьков: Корейский полуостров. Что происходит? - ПОЛИТ.РУ

Ситуация на Корейском полуострове по мере того, как КНДР продвигается в достижении целей в своей ядерной программе, становится все более напряженной, пишут СМИ. В связи с происходящим США уже предложили на рассмотрение Совета безопасности ООН проект резолюции по дополнительным санкциям в отношении КНДР. //  polit.ru
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru