PSS: Все сообщения за 21 Сентября 2017 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Правильно! Давайте жить по демократическим советским законам! Интересно, есть хоть одна страна на свете которая прямо заявляет, что они против демократии и общечеловеческих ценностей? :D
В.Б.> Сейчас........ Стопроцентно это КНДР,


КНДР это Корейская народно-демократическая республика

Она тоже объявляет о политике демократии и общечеловеческих ценностей. ;) :D
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Там все сложно. Вон что у меня как-то в три часа ночи получилось
PSS>> Новости с графиками внавалку [PSS#27.02.17 17:53]
PSS>> И не смотря на то, что картинка достаточно показательна. Самое забавное, почему она показательна, сказать нельзя.
Zhiva> Почему нельзя? Можно. Считай не в тотал, а на душу населения, так гораздо нагляднее выходит - с той же Германией, людей в 2 раза меньше, а ВВП больше. Или Япония - людей почти столько же, а ВВП в полтора раза выше. Причём из ресурсов только рыба и цунами.

Это все уже есть. На душу населения это угол наклона на схеме. О чем там написано черным по белому.

Вторая производная (или что там выйдет) на графике ВВП на душу/население станет менее наглядной


Zhiva> Не, Польша ж не говорит можем повторить. И миру себя не противопоставляет. И сверхдержавой себя не считает. И населения там почти в 5 раз меньше чем в России. И ресурсами она победнее. А живет лучше. Вот гады то какие.

Чем лучше? Если сами признали, что там и машиностраение не развито и дороги хуже и медицина хуже? Где плюсы Польской жизни.Ведь это не я начал сравнивать с Польшей.


Zhiva> Да блин, я это понимаю. Я знаю что много есть совместных производств. Но речь ведь не об этом.

А почему не об этом? Совместная работа над очень наукоемкой и серьезной задачей. Находящейся где-то на первом плане науки. Что плохого? Или специально ищите негатив отбрасывая позитив?

Zhiva> Конечно ты прав. Хорошо, чтобы можно было работать в своей стране, но если в своей стране нет условий для этого для большей части населения, то приходится либо мириться, либо уезжать.

Ну а что не так с условиями в России? Чай не 90е годы. Собственно трудовая миграция из России остановилась где-то в середине нулевых

PSS>> Так все таки где по вашему уровень жизни выше. В Испании или Японии?
Zhiva> У меня нет мнения на этот счёт, потому что я не интересовался данной темой. А в контексте Польша - Россия - моё ИМХО в Польше.

А не надо это делать ИМХОм. Это слишком субъективно. Вы лучше на реальные цифры смотрите. Например, ООНский индекс развития человеческого потенцияала. Они многофакторный с учетом многих нюансов

Вон. Можете сравнить сначала общероссийский

Список стран по индексу человеческого развития — Википедия

Спи́сок стран по и́ндексу челове́ческого разви́тия включён в Отчёт о развитии человечества из Программы развития ООН, составленный на основе оценочных данных 2015 года и опубликованный 21 марта 2017 года. Список включает 186 государств — членов ООН из 193, а также Гонконг (спец. адм. район КНР) и Государство Палестина. 7 государств — членов ООН (КНДР, Маршалловы Острова, Монако, Науру, Сан-Марино, Сомали и Тувалу) не включены из-за недостатка данных. Индекс человеческого развития (ИЧР) является комплексным сравнительным показателем ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни для стран во всём мире. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

А потом и по регионам. Так как страна у нас большая

ИРЧП субъектов Российской Федерации — Википедия

Для Российской Федерации характерен сильный разрыв по уровню индекса человеческого развития (ИРЧП) в разных регионах. Жизнь в наиболее благополучных Москве, Санкт-Петербурге и Тюменской области сопоставима с Польшей, Чехией или странами Балтии; качество жизни в самых бедных регионах, таких, как республика Тыва или Ингушетия, сопоставимо с Гватемалой или Таджикистаном. Серьёзный региональный разрыв по уровню ИРЧП замедляет общее развитие страны. Кроме того, объективная оценка человеческого потенциала невозможна ввиду наличия внутрирегионального неравенства населения по доходу, а также сильной неоднородности внутри региона (региональная столица наиболее богата, а муниципалитеты гораздо беднее). Другая серьёзная проблема — несбалансированность развития отдельных составных частей человеческого потенциала (доход, образование и долголетие), в частности в России очень высокий индекс образования — 0,910, в то время, как индекс долголетия лишь 0,671, а индекс дохода — 0,703 (некоторые кавказские республики… //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

PSS>> Вы явно не представляете как выглядит наша текущая СЯС.
Zhiva> Мне это вообще не интересно.

Тогда не надо ей приписывать свое имхо. Шансы что вы угадаете очень малы ;)
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Где плюсы Польской жизни.Ведь это не я начал сравнивать с Польшей.
Zhiva> Тебе самому не смешно? Ты мне пытаешься доказать, что Россия живёт лучше чем Польша. Одно это уже показывает красноречиво, уровень благосостояния страны.

Я? :D Смешные Вы ей богу. У Вас профдеформация. Видите то, что хотите видеть. Я нигде это не писал. Специально. Я у Вас спрашивал как можно это сравнить! Видите разницу? Вы же уверены, что там живут лучше. Значит есть реальные инструменты. Или опять имхо?

Просто потому что лично мне очень интересно как это можно сравнить, но пока не придумал реального инструмента. Поэтому и привожу в пример Испанию с Японией. У последней и подушевой и общий ВВП по ППС куда выше, чем у Испании. И медицина с образованием хорошие. Но вот, уверен, если Вы решили бы пожить как живут подавляющее число японцев. Взвыли бы через месяц.

Zhiva> Это хорошо, как и любое развитие.

Замечательно. Спасибо за ответ.

Zhiva> Уровень дохода не такой. Средняя зп в 500 $ по стране это конечно лучше, чем в Беларуси, но в той же Польше средняя зп в 2 раза выше.

Вот именно что в долларах. Почему по вашему чистый ВВП мало кого интересует, когда речь идет про жизнь внутри страны? И специально ввели ВВП по ППС. Именно потому, что доллар это не национальная валюта большинства стран. И подобная оценка в долларах мало что значит

Zhiva> Zhiva>> У меня нет мнения на этот счёт, потому что я не интересовался данной темой. А в контексте Польша - Россия - моё ИМХО в Польше.

Собственно явно в этом и проблема. Что это имхо, без оглядки на реальные данные.

Zhiva> Ты сам захотел. Польша на 36 месте, Россия на 49. То есть ни танки, ни ракеты, ни атомные реакторы не делают жизнь простого гражданина лучше. Вот Беларусь на 51 месте, без всяких Российских плюшек. Так что имхо субъективный какой-то индекс.

:D :D :D :D :D Блин. А слабо посмотреть на цифры, а не на место. А потом сравнить с индексам в регионах? И окажется, что у той же Якутии этот индекс выше чем у Польши

Единственная проблема. Что развитие человеческого потенциала опять же имеет косвенное отношение к уровню жизни. Скорей к возможности самореализации.

Лично я вообще не знаю как оценивать уровень жизни. И похоже никто не знает. Больше разговоров об этом. Без конкретики и цифр.

Zhiva> Я нигде ей не приписывал свое имхо, и никаких оценок ей не давал.

Могу процитировать на что я отвечал. надо?
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
U235> Народ забыл дохрена высококлассных музыкантов и композиторов игравших в 1917ом году, а кабацкие "Эх, яблочко!" и "Крутится вертится шар голубой" исполняют до сих пор :)

Выскококласных было не так и много. И, подозреваю, что как раз они и сейчас известны. Общее качество, по современным меркам, там было низким. Музыка простая, слова тоже.

Помню я как-то копался в популярных песнях Российской империи перед революцией. Благо граммофоны уже были. Как были и популярные исполнители и т д

Это была, скажем, Анастасия Вяльцева. Пластинки с ее исполнением расходились на ура. Причем не только официальные, но и пиратские дубликаты (да пиратство было и тогда :) ) Причем по последним как раз и можно судить о популярности. Малоинтересных исполнителей не стали бы "воровать".

Можете и сейчас послушать

Или еще пример. Эмская Мария Александровна . У последней было за 300 разнообразных пластинок

Белая акация, романс. Исполняет М.А.Эмская
Белая акация, романс. Исполняет М.А.Эмская

А тогда были шлягеры..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44
Это сообщение редактировалось 21.09.2017 в 09:46

PSS

литератор
★★☆
Немного украинского взгляда на ситуацию. :D
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> А слово с делом как расходится? Вы можете представить, что гражданин КНДР своего очередного Кима назовет дерьмом, и захочет переехать В Южную Корею? Его просто не найдут......
В.Б.> Я, например, хоть на Красной Площади могу рэйгана назвать, как хочу. И уехать в Ниццу. ;)

Так вы же пример ставили не на том, кто кого может назвать и куда уехать. ;) А на том, какую политику озвучивает страна. И дело в том, что ту политику официально озвучивают все страны. По крайней мере входящие в ООН.

Кстати, вспомнилось, Вы не смогли бы выйти в Южной Корее и начать восхвалять КНДР. Арестовали бы. Прецеденты были
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Просто потому что лично мне очень интересно как это можно сравнить, но пока не придумал реального инструмента. Поэтому и привожу в пример Испанию с Японией. У последней и подушевой и общий ВВП по ППС куда выше, чем у Испании. И медицина с образованием хорошие. Но вот, уверен, если Вы решили бы пожить как живут подавляющее число японцев. Взвыли бы через месяц.
Zhiva> Ты начинаешь сравнивать привычки и менталитет с уровнем жизни. Я быть может взвыл бы от необходимости есть палочками, или смотреть японскую анимацию.

Дело в не в привычках или менталитете. А, например, в необходимости жить в квартире площадью 12 кв метров. Причем, часто не одному. Что явно как-то должно влиять на уровень жизни. Вот только этот фактор точно никто не учитывает

Zhiva> Но в целом, мне кажется разрыв между ними небольшой.

Опять кажется. Знаете как сложно спорить с чьим то имхом? :D

Zhiva> Ну так и по ППС там всё лучше. Я именно оттуда брал информацию.

Где у вас серьезное сравнения средних зарплат по ППС? Покажите. Скажу спасибо и занесу в закладки


Zhiva> В Якутии меньше миллиона населения. У меня в городе на одной улице один дом в целом может жить лучше чем соседний. Но это не значит, что этот один дом делает погоду во всем городе.

То есть раскладу по регионам не смотрели. Понятно

Zhiva> Да я с тобой согласен. Много учитывают параметров, и в итоге результаты могут выглядеть противоречиво. Та же Беларусь в таблице через одну позицию от России. Но разрыв в реале гораздо больше.

И в чем разница с Россией? Давайте примеры. Только, желательно, с минимальным имхо.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
MOJJEVEL>> зы. но я и здесь молчать не стану
O.O.> Т.е она сама не смотрела и всех поучает,или все таки смотрела?т.е грешила?

Смотрела. Плакала и смотрела..

Известно, что Наталья Поклонская фильм не смотрела. Но при подготовке к судебной защите образа царя ей и Ольге Куликовской-Романовой пришлось преодолеть себя.
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Состояние актера Николая Караченцова, который в понедельник был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, ухудшилось. Об этом ТАСС рассказали в справочной службе медучреждения. «Состояние тяжелое, он переведен в хирургическую реанимацию»,— заявила собеседница агентства.
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
Zhiva>Я по работе часто бываю в командировках и живу в гостиницах, там как раз срввнимые площади

Я с женой и ребенком? Конечно, я не знаю есть ли они у Вас. Но пример от этого вряд ли становиться менее понятным.

Zhiva> Я не зарплаты сравнивал, а ВВП, но можно посмотреть и их тоже. Где-то в интернете видел таблицу.

Конкретно в этой цепочке вопросов, Вы сказали что там Выше зарплаты. О чем и речь

PSS>> То есть раскладу по регионам не смотрели. Понятно
Zhiva> Не смотрел. Спор ведь не о том, где в России жить хорошо.

Так посмотрите. И сравните с европейскими. У нас большая страна. Больше Европы.

Zhiva> Средняя зп в РФ почти в Два раза больше чем в РБ. Этого уже достаточно.

И опять приходим к вопросу, как сравнивали. С учетом ППС? Плюс я слышал что в РБ куда больше социалки. И даже был свидетелем сцен в подтверждение этого.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

PSS

литератор
★★☆
АМГ1963> ГОССТАНДАРТ РОССИИ. ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ЗАНЯТИЙ. ОК 010-93. Москва, 2006 г.
АМГ1963> Базовая группа 5150

Охренеть. Даже перепроверил. Так и есть.. :eek: :eek: :(
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru