PSS: Все сообщения за 27 Апреля 2018 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

PSS

литератор
★★☆
Iva> итак все? к одним будет претензия по сигнализации, другим по дверям и т.д.

Да. Но в моей схеме эти притензии будут обоснованные. На самом деле они в любой реальности обоснованные. Хоть с взятками, хоть без. Как там у Суворова? Полгода интеданства и можно расстреливать без суда? Про частников тоже можно подобное сформулировать.


Iva> можно, конечно все закрыть. Но тогда возникнут другие проблемы в других местах.

Зачем все? Только с нарушениями. И тогда кое кому придется вспомнить, что некоторые правила нужно выполнять.

Вы кстати так и не объяснили как по вашей схеме частники будут их выполнять.

Iva> а им все равно платить проверяющим. Правила плохи потому, что их соблюсти нельзя. Казнить нельзя помиловать.

Как показывает практика. Можно. Реальная практика. После трагичных событий.


Iva> нет это именно та область. Если берут взятки - значит обязаны делать поблажки по существу.

С чего ради? Это такой закон взяток? :D Могу представить ситуацию когда и после выполнения всех норм взятку будут требовать. Но если нормы не выполнены взятка не поможет.


Iva> Или закон и правила, либо взятки - по другому не будет.

Я согласен. Но в данной ситуации дело было не взятках. А в решении государства не чморить бизнес. МЧСник это ляпнул даже в лицо Путину.

Iva> Это зависит от идиотизма законов. Если правила понятны и их можно соблюдать - зачем их нарушать. Я вел бизнес в Канаде.

??? Да вот для примера новость от этого года

В Канаде, в городе Миссиссога взорвался торговый центр. | Инфо-Макс

В воскресенье, в 7:28 утра по местному времени, в Миссиссоге (город в Канаде, в провинции Онтарио, с населением 700 000 человек) прогремел взрыв в трехэтажном здании торгового центра. В здании располагались как сам торговый центр, так и площади, арендуемые коммерческими предприятиями под офисы. Когда пожарные прибыли на место происшествия, они обнаружили, что по крайней мере одна треть здания рухнула, и три человека в остатках здания прятались на верхнем этаже. Люди были спасены пожарными. Еще три человека, находившихся рядом с взрывом, получили травмы и отправлены в госпиталь. О других пострадавших на данный момент не сообщается. В течении нескольких часов пожарные сражались с огнем. Взрыв был очень сильный: ударная волна выбила все стекла и двери в квартале. Управление пожарного маршала Онтарио, работающее на месте происшествия, предполагает взрыв газа. Однако, согласно сообщениям очевидцев, взрыв был не один, а как минимум несколько, что заставляет полицию думать о теракте. //  infomaxx.ru
 

Там видео есть англоязычное и небольшое обсуждение.

Взорвался двухэтажный торговый центр. Или в Канаде им можно взрываться? И это не связанно с тем, что кто-то из собственников забил на безопасность при работе с газом?

Iva> так с его женой тажа проблема - неравные условия и взятки. Ее компании получали бесплатно то, за что другие заносили взятки. В себестоимости жилья при Лужке 50% были взятки. А у нее была экономия - почему бы не быть успешной бизнес леди при таких условиях бизнеса?

Но ваше требование схема Лужкова пройдет на ура. Вообще. Он будет в ней чист. Так как и от нее и от других он мог денег не получать. Ему это не надо.

Iva> Это у каких частников есть золотые парашюты? Наших госкомпаний? Это вы называете частниками?

Нет. У банков.

Топ-менеджеры уложили средства банков в «золотые парашюты»

В России участились случаи вывода средств со счетов компаний под видом «золотых парашютов». В компании готовы даже предоставить документ, подтверждающий уплату НДФЛ в размере 13 процентов. Это небольшая плата за вывод средств, на черном рынке расценки за такую услугу выше. //  lenta.ru
 

PSS>> Разве что очень медленно. Я оценивал 70е и 80е там часто отставание было всего в несколько лет.
Iva> в какой отрасли? Сравните ВАЗ-01 и ВАЗ-8 и его современников?

Правильно. Фиат-124 Начало производства 1966 год. В 1967 - Автомобиль года. 1970 - Выпуск Ваз-2101

Отставание 4 года.

Ваз-2108 Выпуск 1984 года. Разработка вместе в Порше. Прямого аналога нет. С чем будем сравнивать? Нужен недорогой спортивный хетчбек.

Пусть будет: Опель Кадетт Е. Выпуск которого начался в том же 1984 году. Автомобиль года 1985.




Дальше »»»
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

PSS

литератор
★★☆
excorporal> Небо и земля. Даже если не принимать во внимание, что у Кадетта были двигатели 1.3, 1.4, 1.6, 1.8 бензиновые (карбюратор или моновпрыск), 1.7 дизельный, 3-, 5-дверка, универсал. По надежности и комфорту Опель превосходит восьмерку намного, ржавели одинаково.

Все это было не в 1984 году. Лада при таком подходе тоже развивалась. Что ржавели одинаково я уже нашел. А в чем проблемы с комфортом? Тут нашел сравнение определеного развития Кадета - Дэу Нексии с поздними вазовскими версиями. Ругают эргономику Нэксии. У ВАЗа ругают сборку. Статья нулевых
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

PSS

литератор
★★☆
Внутренний вид Кадета тех лет нашел только в таком видео. Рекламные ролики тех лет сплошной сюр.. :)

Капсула Времени.Опель Кадетт 1986 г.
Удача нашли Опель Кадетт 1986 г. с родным пробегом и краска заводская. Простояла 30 лет во дворе не тронутая. ХУЛИГАНЮ!! ПАРОДИЯ НА КАНАЛ Roma Urraco Композиция "The Angels Weep" принадлежит исполнителю Audionautix. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).

По мне все совершенно стандартно и нормально. Собственно сам не ожидал, но имхо они с восьмеркой точно машины одного класса и времени.

В Кадете я не вижу ничего принципиального, что могло бы его перевести в машину следующего поколения.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

PSS

литератор
★★☆
Iva> нелюбимые вами зализанные формы :)
Iva> т.е. уже началась борьба за экономию топлива.

Мимо. Аэродинамика у них вряд ли серьезно отличается. Я бы не удивился, если бы у ВАЗа сопротивление оказалось бы меньше. По этим формам это не сказать.

В этом случае, сглаживание, просто мода. Как раз новый виток пошел.

Чтобы реально бороться за аэродинамику нужно другой вариант кузова. Каплевидный. Заостренный сзади. Скажем, как на древних Татрах. У хэчбека как у Восьмерки/Кадета будет срыв потока и увеличение сопротивления. Никакое зализывание не поможет


Iva> в целом ВАЗ мог конкурировать с Кадетом только за счет низкой цены - когда тот попал в РФ в виде ДЭУ Нексия. Завод ДЭУ в Узбекистане стал убийцей ВАЗа. Поставив уровень качества и потолок цены. К уровню качества ВАЗ оказался не готов.

Вы хотите сказать, что узбекские ДЭУ отличаются высоким качеством? Не надо.

Был я несколько лет в Узбекистане. И много чего там услышал. В том числе как они матерят эти Дэу. Словами не передать. Реально рассказывали, что там идет битва за ДЭУ первого выпуска. 90х. У них хоть корпус, по их словам, был нормальный.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
Это сообщение редактировалось 27.04.2018 в 15:06

PSS

литератор
★★☆
Iva> владельцы Дэу Нексия (тот же Опель Кадет, только корейский) с вами категорически не согласны.
Iva> А они голосовали рублем.

Я беседовал с узбекскими любителями. Может быть даже видео есть. И они с этим утверждением точно категорически не согласны.

Кроме всего прочего, знали бы вы сколько на улицах Ташкента ВАЗовских машин...
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

PSS

литератор
★★☆
Iva>>> Это у каких частников есть золотые парашюты? Наших госкомпаний? Это вы называете частниками?
PSS>> Нет. У банков.
PSS>> Топ-менеджеры уложили средства банков в «золотые парашюты»: Банки: Экономика: Lenta.ru
Iva> это не золотые парашюты - это либо обналичка, либо воровство.

Нет. Это именно золотые парашюты. Которые используют в качестве обналички. Так как в рамках законодательства. И вот такие у нас (и не только) частники.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

PSS

литератор
★★☆
Astra F. Но там уже все за гранью будет...

Погодите.
Вы включились в середину дискуссии. Я не утверждал, что ВАЗ был лучше. Более того, даже сказал, что он точно был не на первом месте. Я просто сказал, что наша промышленность предлагала то, что и другие. Возможно отстаивание в пару лет. Мой оппонент же явно намекал, что отставание было десятки лет, "мы отстали навсегда" и т д

В общем классические штампы.

При этом "Кадета" взял во многом случайно. И даже удивился. По характеристикам и комплектации - восьмерка, восьмеркой. Конечно надежность и качество сборки это не дает оценить. Увы, это уже несколько другой вопрос.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

PSS

литератор
★★☆
PSS> Мимо. Аэродинамика у них вряд ли серьезно отличается. Я бы не удивился, если бы у ВАЗа сопротивление оказалось бы меньше. По этим формам это не сказать.

Вот пример обтекания машины. Причем современного хэтчбека. Где форма сзади чуть ближе к нужной

Хорошо видно насколько сзади все плохо

Вот как там надо сделать если важна аэродинамика

При продувке модели Татры 1:5 в аэродинамической трубе тогда получили коэффициент 0.2 (с чем-то) то есть на уровне лучших современных машин.

Но тогда, в первую очередь, объем задавался компоновкой салона
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
Это сообщение редактировалось 27.04.2018 в 15:23

PSS

литератор
★★☆
PSS>> В общем классические штампы. Кадета взял во многом случайно. И даже удивился. По характеристикам и комплектации - восьмерка, восьмеркой.
excorporal> Я в конце 80-х читал статью в Лит. газете, там сравнивали переприводные ВАЗы с фиатовскими Типо и Ритмо. И сравнение было не в пользу первых. Но я с "итальянцами" тогда дело не имел.

Для начала хочу отметить, что если сейчас начать перечитывать статьи тех лет, то столько заказных статей сразу видно.. А тогда, на неискушенный взгляд, было не очевидно..

Но уже позитивный момент в том, что их сравнивают. То есть у нас есть с чем сравнить. Грубо говоря есть машина аналогичного класса. О чем и пишу. Не приходиться сравнивать с ВАЗ-2101

Хотите пример застоя? Посмотрите на ГДР и Трабант. Но ВАЗ, все советское время, явно развивался.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
Это сообщение редактировалось 27.04.2018 в 15:44

PSS

литератор
★★☆
Fakir>> И как сами канадцы к такой инициативе Трюдо отнеслись? :D
stas27> "Мои друзья хоть не в болонии" ©... Но Трюдо вообще бОльшей частью недолюблювают за его ползучее повышение налогов, а вопросы иммиграции не обсуждают. Тем более, что пока о неприятностях по европейскому типу не слышно, а нелегалов тут немного (в Канаде нелегалом труднее жить, НЯП, чем в Штатах - даже при получении прав на вождение авто требуют подтверждения законности пребывания в стране :eek: ).

То есть слово назад брать не стал? Просто в в Финляндии так и сделали. Сначала сказали, что всех примем. Ну а после того как посмотрели, кто стал ехать, срочно приняли поправки и стали выдавать отказы.


За время, которое мужчины провели в центре по приему беженцев, многое успело произойти. Финляндия перестала выдавать вид на жительство на основании гуманитарной защиты. Иммиграционное ведомство провело новую оценку ситуации с безопасностью в Ираке, Афганистане и Сомали, вследствие чего просителей убежища из этих стран стали депортировать на том основании, что они могут переехать в более спокойный регион собственной страны.
 
:D

Жизнь после Финляндии – как получившие отказ в убежище иракцы вспоминают о не приютившей их стране

Троим получившим отказ в предоставлении убежища в Финляндии и возвращенным на родину молодым гражданам Ирака до сих пор сложно поверить и понять, по какой причине далекая северная страна, в которой уважаются права человека, не дала им шанса на новую жизнь. //  yle.fi
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru