PSS: Все сообщения за 26 Марта 2022 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

PSS

литератор
★★☆
gals> Да, в новостях по теле объявлено, что цель - Донбасс. Гнойник останется..

Скабеева

⚡️⚡️⚡️ЭКСКЛЮЗИВ Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, где проходят границы Донецкой народной республики! Специально для #60минут ‘В Конституции ДНР и ЛНР границы определены в рамках Донецкой и Луганской областей. Дальнейшие шаги покажет время’ //  t.me
 

22 февраля 2022 года

"Я могу пока сказать об этом коротко. В Конституции Донецкой народной республики, в Конституции Луганской народной республики границы в рамках Донецкой и Луганской областей. Дальнейшие шаги покажет время"

Мне кажется, Вы путаете, выход на границы и признание ДНР/ЛНР и остальные цели операции.

А намек на время видимо связаан тем, что если бы Зеленский подписал мирный договор числа 26 февраля, ДНР/ЛНР остались бы в границах на 22 февраля
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  88

PSS

литератор
★★☆
xab> В колоне пленных на 0:48 девченка связистка, которая уже засветилась на допросе пленных дня три назад.
xab> Можно предположить, что это событие того же времени.

Там какой то сбой. Не это?

Запись на стене

???? В пригороде Киева, в населенном пункте Николаевка, российскими военнослужащими был взят под контроль защищенный заглубленный командный пункт вооруженных сил Украины ◽️ Добровольно сдались в плен более 60 украинских военнослужащих пункта управления, из которых больше половины - старшие офицеры вооруженных сил Украины. Военнослужащие массово сложили оружие в связи с острой нехваткой материальных средств, боеприпасов и продуктов питания. ◽️ Все сложившие оружие военнослужащие были эвакуированы из зоны боевых действий, им при необходимости была оказана медицинская помощь. Также все военнослужащие ВСУ были обеспечены продуктами питания. #Минобороны #Россия #Украина //  vk.com
 

И явно вот это событие с брифинга от 21 марта


В населенном пункте НИКОЛАЕВКА в пригороде КИЕВА, российскими военнослужащими был взят под контроль защищенный заглубленный командный пункт вооруженных сил Украины.

▫ Добровольно сдались в плен 61 украинский военнослужащий пункта управления, из которых больше половины - старшие офицеры вооруженных сил Украины.
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  88

PSS

литератор
★★☆
stas27> …
Полл>> И вот так жестом фокусника достать 8 комплексов за месяц?
Полл>> Так не бывает в нашем мире.
stas27> :popcorn:
stas27> Но вообще говоря, Турция не только с/х технику украм поставляет…

Финляндия передала Украине артиллерию??

По новостям вижу только

В конце февраля Финляндия приняла решение поставить Украине вооружения, ей, в частности, направили 2,5 тыс. винтовок и 150 тыс. патронов.
 


Аналогичный вопрос к Италии

Что-то мне кажется, авторы таблички специально сгустили краски

P.S Параллельно нашел такую статью в вики

Иностранная военная помощь Украине в период войны в Донбассе — Википедия

В период вооружённого конфликта на востоке Украины рядом государств-партнёров было принято решение об оказании военно-политической помощи Украине. В частности, с 2014 года начались поставки материально-технической и гуманитарной помощи; были направлены тренировочные миссии для подготовки кадров Вооружённых силы Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины и Национальной полиции Украины; помимо этого также были применены и другие формы поддержки со стороны различных стран и организаций. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  88

PSS

литератор
★★☆
Заявление официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова:

▫«В течение последних дней многим гражданам России мужского пола поступили фейковые телефонные звонки, в которых голос автоответчика сообщает об их вызове в военный комиссариат.

▫ Все подобные фальшивые звонки осуществляются с территории Украины, абсолютно не соответствуют действительности и являются провокацией украинских спецслужб.

▫ Официально заявляем: никаких вызовов граждан, пребывающих в запасе, в военные комиссариаты Министерство обороны Российской Федерации не проводит и не планирует».
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  88

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Финляндия передала Украине артиллерию??
armadillo> было сообщение про 12 Д-30.
armadillo> не помню как именно юридически. кто-о кому-то разрешил передать

Ага.

Также сообщается, что 26 февраля правительство Германии, наконец, одобрило передачу Эстонией Украине девяти 122-мм буксируемых гаубиц Д-30, изначально приобретенных Финляндией из арсеналов армии бывшей ГДР.
 


Как все запутанно. То есть это зачли как и Эстонии, так и Финляндии. Странно, что не Германии

А Италия, что передала? У них советской артиллерии быть не должно. А артиллерийских снарядов, судя по таблице, она не передавала..

12 марта газета La Repubblica сообщила, что Италия передала Украине пулемёты и противотанковое оружие, отметив, что «европейские страны также отправляют боеприпасы, очки ночного видения и пулемёты, причём Италия — двух разных моделей». Кроме того, источник газеты в итальянских вооружённых силах рассказал, что Украине было передано оружие, которое «было создано для того, чтобы гражданские лица могли останавливать танки»
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  88

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru