Manch: Блог

 

Manch

втянувшийся
При попытке проделать это выдает окошко, что операция невозможна из-за действующих ограничений. То же самое в IE. В Панели Управления отсутствуют соотв. иконки.
Что можно сделать?
 

Manch

втянувшийся
http://www.infokz.com/banners/planes.jpg

Вроде, DC-2(3)...
 

Manch

втянувшийся
Надо добавить одну букву: /forums/
 

Manch

втянувшийся
Поговорим?

Перед обсуждением просьба прочитать http://armor.kiev.ua/army/hist/bezgilz.shtml
 

Manch

втянувшийся
Взято здесь:


С ветерком

Поговорим сегодня о самолетах. Вернее, о быстрых самолетах. А если быть совсем точным, то о чрезвычайно быстрых самолетах.

Как известно, скорость летательных аппаратов измеряется в Махах, а один Мах равен скорости звука, которая составляет 330 м/с. Звуковой барьер был впервые преодолен американским летчиком Чарльзом Йегером (Charles Yeager) в 1947 году, который, соответственно, и разогнался до скорости в один Мах. Про него, кстати, можно прочитать у Тома Вулфа в «The Right Stuff», которая недавно вышла в очень плохом переводе. Самолет Йегера был снабжен турбореактивными двигателями (turbojet), которые используются и сейчас на всех пассажирских самолетах — это те штуковины, которые свисают с крыльев у, скажем, Ил-86.

Турбина, или пропеллер, нужна в реактивном двигателе для того, чтобы сжимать поступающий снаружи кислород до высокого давления, необходимого для работы двигателя. Однако с возрастанием скорости самолета увеличивается и давление поступающего воздуха, так что примерно на скорости в 3 Маха турбина становится просто не нужна. Хуже того: при высоких скоростях резко повышается температура воздушной струи, и её уже не могут выдержать турбины, лопатки которых чрезвычайно трудно охлаждать. Из этого следует простой логический вывод: не использовать турбину вовсе — и в результате получается так называемый прямоточный воздушно-реактивный двигатель (ramjet).

Дальше — больше. Сгорание топлива более эффективно происходит на дозвуковой скорости, поэтому в ramjet'ах скорость струи искусственно понижают. Это становится неоправданно затруднительно, когда самолет переваливает за 6 Махов, то есть достигает, как принято говорить, гиперзвуковой скорости. Двигатель, в котором сжигание горючего происходит в сверхзвуковом потоке, называется scramjet (русский аналог этого термина мы вынуждены опустить — он слишком длинен). Теоретически на самолетах, оснащенных scramjet'ами, можно разогнаться Махов до 20. Поскольку scramjet'ы не могут работать при низких скоростях, гиперзвуковые самолеты должны быть либо оснащены обычными двигателями, либо стартовать с воздуха.

Но это всё теория. На практике работающий самолет на подобных двигателях построить пока не удалось. С 1997 года над этой задачей работает NASA, разрабатывая самолеты серии Hyper-X-43. Беспилотные гиперзвуковики X-43A длиной всего три метра должны разгоняться до 10 Махов, то есть делать более трех километров в секунду. К сожалению, все запуски до сих пор оканчивались неудачей и взрывом самолета еще до достижения высоких скоростей.

Пока суд да дело, американцев опередили коллеги австралийцы. Буквально вчера ракета со scramjet'ом была успешно запущена с аэропорта Вумера на юге Австралии, разогналась до почти 8 Махов и через пару секунд была взорвана над пустыней — чтобы, не дай Бог, куда-нибудь не врезалась. Если все измерения окажутся согласованными с теорией, то это можно будет считать прорывом в авиастроении. Австралийский двигатель, кстати, в 150 раз дешевле американского.

В любом случае, появления пассажирских гиперзвуковых самолетов нам придется ждать еще лет тридцать — по крайней мере, так обещают в NASA. Про такие самолеты известно только то, что у них не будет иллюминаторов и что полет к антиподам будет занимать всего 2 часа — то есть даже покормить по-человечески не успеют. А это, на наш взгляд, очень большой минус.
 

Manch

втянувшийся
Вощем так, имеется русский буковский Фланкер 2.0.
Как можно из него сделать Ф2.51?
 

Manch

втянувшийся
Кто знает, что это такое:

 

Manch

втянувшийся
Сейчас на www.autoreview.ru/ прочитал статью "Комплекс превосходства": http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/engines/1.htm

Там есть такие слова:
quote:

— Вот, посмотри, сделали мы новый вертолетный газотурбинный двигатель. Сто десять килограммов веса, 425 сил, — седой инженер рад похвалиться добротной работой. — Компрессор — одноступенчатый, центробежный, как у обычного автомобильного турбонаддува. Какова, спрашиваешь, степень повышения давления с одной ступени?
В голове еще крутятся цифры — два бара, три...
— Умеренная: остановились на восьми. Зато в этом классе мы впервые в мире применили охлаждаемую лопатку турбины. Сделать такую непросто — в высоту лопатка от силы двадцать миллиметров. Ведь когда мы выйдем на расчетные шестьсот сил, без охлаждения не обойтись...
Эти скромно сказанные слова «впервые в мире» стоят очень многого. В психологии это называется комплексом превосходства, уверенностью, что ты — лучший. Конечно, колоссальная разница в уровне технологий между авиапромом и автомобильной промышленностью — явление объективное и на сто процентов оправданное. Но на выставке я в который раз пожалел о том, что комплекс превосходства в России по-прежнему остается прерогативой инженеров от авиации...
 


И эти слова поставили меня в тупик.
Или в России просто ТАК плохо с автодвигателями?!
 

Manch

втянувшийся
Он мою защиту разрушает,
Старую Индийскую, в момент.
Это смутно мне напоминает
Индо-Пакистанский инцидент


Поговорим?
Предлагаются такие вопросы:
1. Будет ли война?
2. Атомная?
3. Кто-кого?...
4. ...и как?
 

Manch

втянувшийся
Давече посмотрел сабж, и хочу развенчать два мифа, высказывавшиеся здесь на авиабазе.
1. Летчик, снимавшийся в кино, не то, что погиб под Торжком. Его фамилия - Афтухов, а под Торжком разбился Воробьев.
2. Ка-50 в фильме разворачивается как по часовой стрелке, так и против.

ЗЫ Фильмец, с точки зрения кинематографа, так себе, но это первый советский PR-фильм. ;)
 

Manch

втянувшийся
Народ, есть Буковский Фланкер 2.0 (Джевел) и Win2000. Фланкер часто выпадает "без объявления войны". Иногда даже до "Синего Экрана".
Тачка P3-933EB RAM-512 Video Matrox Millenium G450

Что тут можно сделать (кроме хардвера)

ЗЫ Думал ХР поставить, да работать на машине еще надо :(
 

Manch

втянувшийся
Нашел здесь:

keyStore! - официальный реселлер Apple. Интернет-магазин и офис продаж в центре Москвы

Портал для пользователей Apple Macintosh - macbook, apple ipod, macbook pro, macpro, imac, мониторы и ноутбуки apple: macbook, macbook pro, macbook air. Обзоры, новости, выгрузка программ, тематические форумы, купля/продажа, все о русификации, советы, секреты, музей, история, юмор. // mymac.ru
 


Среда, 24 апреля 2002 г.
Компьюлента

Компьюлента опубликовала отрывок из статьи доктора Ричарда Пали, в котором резкой критике подвергается компания Apple

"Возьмем в качестве примера компанию Apple Computers, производителя линейки популярных компьютеров Macintosh. Настоящая операционная система, скрытая за новейшей ОС Mac OS X называется Darwin! (речь идет о ядре OS X). Да, верно, новые модели Маков основаны на идеях дарвинизма! Хотя они и не ставят в известность обычных пользователей, такой факт известен среди компьютерной элиты, которая, в основном, состоит из атеистов и безбожников. Более того, операционная система Darwin распространяется согласно лицензии "Открытые исходники", являющейся, по сути, еще одним воплощением коммунистической идеологии. Да, они пытаются скрыть это все под фасадом из ярких кнопочек, но истину, в конце концов, скрыть не удалось: компьютеры Apple проповедуют безбожный дарвинизм и коммунизм.

Людей осведомленных такая информация не шокирует. Обратим внимание на саму компанию Apple Computers. Основанная двумя длинноволосыми хиппи, она постоянно поддерживала антихристианские направления 60-х. Но не все знают о еще более темной стороне компании. Посмотрите на имя компании и ее логотип - надкусанное яблоко. Это явная ссылка на Первородный грех, когда Адам и Ева были соблазнены яблоком Змея-искусителя. Компания Apple Computers предлагает нам именно искушение, ассоциируя себя с Cилами тьмы.

Компания Apple известна тем, что ее продукция стала в определенных кругах культовой. Мы не слишком ошибемся, если назовем компьютеры Apple культом! Вспомните о постоянных призывах главы Apple Стива Джобса. Он использует рекламу (средство для управления разумом), призывая последователей "думать иначе" (Think Different). Спросим же себя, "думать иначе, чем что или кто?". Ответом на этот вопрос является то, что они хотят, чтобы мы думали отлично от того, что несет нам наше христианское воспитание, то есть отрицали все ценности, которым нас научили, отрицали учение Христа!

Принимая во внимание антихристианскую и культовую направленность Apple Computers, удивляет ли нас то, что они решили создать последнюю операционную систему, основываясь на учении дарвинизма? Это только подтверждает мнение о дарвинизме, как о крайне антихристианской философии, насаждаемой средствами пропаганды и подсознательного обмана. Дарвинизм - это не наука, но ее последователи хотят, чтобы мы в нее поверили.

airbase.ru/sites/mymac.ru/img/misc/darwin.htm

P.S. Мне сообщили, что упомянутая выше Darwin OS имеет рисованный логотип (несомненно, для оказания влияния на детей). Логотип Darwin - это утконос, одетый в одежду дьявола, совершающий ритуал черной магии (на иллюстрации). Это говорит о том, что в компании не особо заботятся о сохранении в тайне факта принадлежности к силам тьмы, не правда ли?



P.P.S. Мне только что сообщили о еще одном доказательстве принадлежности Apple к темным силам, не упомянутом в моем исследовании. Оказывается, что Darwin OS не является собственной разработкой Apple Computers, а основана на устаревшей операционной системе под названием "BSD Unix". Символом этой операционной системы является дъявол, держащий в руках вилы (на иллюстрации). Обе операционные системы широко используют элементы, названные "демоны" (daemons). Демоны - это программы, работающие в фоновом режиме, производящие операции без ведома пользователя. Если вы - пользователь компьютера Macintosh с операционной системой OS X, то у вас, скорее всего, работают эти самые демоны. Вряд ли порядочный христианин захочет с этим мириться... Это говорит не только о том, что Macintosh основан на дарвинизме, но и о том, что дарвинизм основан на сатанинском учении".
 

Manch

втянувшийся
Как в современной авиации борются с трением воздуха о самолет?
 

Manch

втянувшийся
для затравки:


А теперь мое ХО:
В мире существуют две глобальные философии. Одна - духовная, другая - материальная.
Духовная утверждает, что существует некая Высшая сила - "разумные законы и неподкупный суд", упомянутые в конце статьи.
Материальная философия отрицает существование такой силы: "с нас потом никто не спросит".
Люди с Материальной жизненной философией живут по принципу "Homo homini lupus est" - "Человек-человеку - волк", что мы и имеем счастье наблюдать на примере окружающего нас мира. А что, собственно, может остановить? Единственный ограничитель - деньги, точнее, их количество: "Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги". А количество денег зависит от смелости: кто посмелее - грабит банки, кто потрусливее - делает цветные ксерокопии проездого билета.
 

Manch

втянувшийся
Вот только что нашел "у жени":

Defence & Security Intelligence & Analysis - IHS Jane's 360

Find unrivaled intelligence, consultancy and advertising solutions to the defence and national security sectors // www.janes.com
 


China to lift veil on its J-10

By By Craig Hoyle, JDW Aviation Editor, London, with additional reporting by
Yihong Chang, JDW Correspondent, Toronto

China could display its J-10 fighter aircraft for the first time at the Zhuhai airshow in November, according to Chinese officials speaking during Singapore's Asian Aerospace exhibition this month.

Built by the Chengdu Aircraft Industrial Corporation, the J- 10 attempts to rival current fourth-generation Western fighters.

A single-engine, single-seat design, the multi-role J-10 will represent a significant capability advance for the People's Liberation Army Air Force, which will operate it alongside its future fleet of Russian-built and licence- manufactured Sukhoi Su-27SK interceptors.

Likely armaments for the design include a number of systems from Israel and Russia as well as licence-built Chinese weapons.


Похож на помесь Е-8 и Ф16 ;)
 

Manch

втянувшийся
Братцы! (Особенно КРоН). Вопрос банальнейший: что быстрее?
 

Manch

втянувшийся
Вот-с... Кто-бы мог подумать, что я, считающий себя взрослым человеком, прочту это и даже заведу эту тему.
Я уверен, наиболее проницательные уже догадались, что HP это не Hewlett Packard, а Harry Potter.

прочитать решил по "наводке" Гребенщикова. Взял у друзей распечатку перевода Маши Спивак и... за Пять ночей прочел все четыре части: Философский камень, Секретная комната, Узник Азкабана и Огненная чаша.

А теперь еще жду фильма и Пятой книги.

Мда...
 

Manch

втянувшийся
Вот такой проблем всплыл. Неожиданно.
Драйвер Лазерджета 5 под винтукеем не хочет выставлять диффузию.
У старого драйвера (под Win95/98/ME) в окошке настройки была закладка "Graphics", а на ней радиобутоны "Dithering": None, Coarse, Fine, Line art, Error diffusion.
В драйвере под Вин2000 ничего такого нет. Нет этого и в родном драйвере от НР.
Посоветуйте что-нибудь. Я в тупике :(
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru