Edu: Все сообщения за 20 Апреля 2007 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Edu

аксакал
★☆
Lamm> Что ИБА тогда была? Миг-21 что ли или Миг-17, так то не от хорошей жизни. Су-7 эту нишу занял надолго.
Ну ежели по чести - Су-7 тоже эрзац, его из перехватчика волевым решением перемостырили, чтобы нюки на б. порядки супостатов швырять. Так чта... о чистоте породы определенно, лучше помолчать.
Ну, а насчет хорошей жизни .... здесь вроде уже обсуждалось применение самолетов ИБА на Ближнем Востоке в 73г., наиболее драматичное и интенсивное, на мой взгляд. Дык, и там МиГарик 17 там Сухого переиграл по боевой еффективности: на проядок меньшие потери на определенное кол-во вылетов, гораздо большее общее количество б.вылетов, менньшее время подготовки к повторному вылету и т. д. и т. п.....Да и ястребам иудейским не такой лакомый кусок как СУ были - могли "шахер-махер" крутануть и в п...пу зайтить.
 

Edu

аксакал
★☆
Этих господ, к сожалению, не читывал, но приходилось кое что поскушей и поинформативней. Что МиГи в барХаны ныряли - это об уровне пилотов говорит - что поделаешь, не Ханы там сидели. А мысля то поравельная - использовать свое преимущество в маневре на малых скоростях и не лезть вверх под их УРы. Сухим приходилось по прямой, врубив форсаж, улепетываь, с очень печальными последаствиями..
Зы. Ни в коем случае не хочу умалять заслуг "Сухариков", просто пытаюсь оппонировать чересчур однозначным утверждениям некоторых представителей 1 Аэ и, к сожалению, управления.
 

Edu

аксакал
★☆
Вспомним тот же самый А-7 с носовым ВЗ и т.д.
Ну, ежели у А-7 носовой, тады и F-16 вали туды же!
 

Edu

аксакал
★☆
"исходя из опыта эксплуатации в сугубо мирных условиях МиГ-27м,д,к и в сугубо боевых-Су-17м2,М3".
фланкер>
Вам повезло, впрочем как и другим, тем кто имел соответствующий опыт на МиГе (а таких есть у нас) - Вы "все вернулись на базу".
Ведь МиГ тоже воевал и губил супостата и кто-то тоже очень старался свалить его с небес. НО..... у МиГа(27) не припомню ни одной боевой потери (даже Ф-117 нервно курит). Вот Вам пример того, как превосходный самолет ИБА загодя предвосхитил концепцию нового тысячилетия - вколачивать противника в каменный век, оставаясь для него неуязвимым!
"Масштаб участия этих самолетов в б.д. несравним" - скажите Вы, но факт остается фактом - свой потенциал МиГ показал - легенда родилась!
В истории останутся и заслуженный боец Су-17,сокрушивший порядком вражьих челюстей, но и своих зубов потерявший немало, и легендарный ударник МиГ-27 привезший из боя всех своих летчиков!
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2007 в 17:04

Edu

аксакал
★☆
НУ вот, вспомнил мололдость, бывало, справки писал, ну. конечно, тута маленько образов накрутил. А в ответ ....Бам-Бамс
А я, вроде фактики привел? Или все ж, только бред и агитка? Дык за такой самолет и поагитировать не грех. НЕ всем же у гавнометов заряжающими стоять.
 

Edu

аксакал
★☆
To Lamm
Уж совсем мрачные тона. По Вашему, всю свою самолетную историю на земле простоял, от греха подальше, с тазиком под брюхом? Тота,за 88-92 гг. в ВВС потеряно 25 МиГ-27 против 27 Су-24.Да нет, полетал не мене других. А что повоевать пришлось поменее - не его вина, зато всех назад привез. (Ох, как не нравится сухарям сей факт)
То Игорь.
Давайте попробуем разобраться,отделить мух от котлет, а не обвинять друг друга в пи@добольстве.
Статистика каких конкретно конфликтов Вас интересует?
В первом своем посте я упомянул об относительно успешных действиях арабских МиГ-17 в войне 73Г - общеизвестный факт.Это стало для ВАс откровением? Странно,Вам сам Бог велел быть в курсах - разнообразных отчетов и анализа тогда было предостаточно.
Теперь по поводу второго моего поста. Я указал совершенно конкретные типы - МиГ-27 и Су-17. Где применялись эти самолеты в боевых условиях (прошу учесть - именно эти ,а не их кастрированные производные) Вам известно не хуже меня. О боевых потерях Сухих повторяться, думаю, тоже излишне. Лично я не знаю ни об одном Миг-27, потерянном в бою. Если знаете, просветите пожалуйста.
А что насчет самолетов чересчур образно высказался, не обессудьте - эмоции переполнили, 27 достоин этого, пи@добольство так пи@добольство!
 
Это сообщение редактировалось 21.04.2007 в 02:13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru