Георг: Все сообщения за 30 Декабря 2005 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Георг

новичок
"Слабо эластичен" - значит сколько драгметаллов на него не выкинь - цена сильно не изменится.
 
По моему Вы не правы...
Ну да ладно.

Насчет "эластичности" просто не понял. Объективно у техники существует гигантская потребность в платиноидах, потребление их сдерживается только ценой и наличием на рынке (только пара примеров: топливные элементы и автомобильные катализаторы).
 
При снижении цены на платиноиды, рентабельность их добычи упадёт. А если учесть, что их добыча за частую энергоёмка, и то, что скажем, при разработке астероида на рынок разово будут сбрасываться огромные количества перекрывающие потребности промышленности на годы, то сами понимаете чем это черевато.

Да вроде бы и нету никаких сейчас "ограничителей". "Всех убей, один останься" - старО, как мир, по-прежнему в ходу.
 
Есть ограничители. Не забывайте, после Второй мировой войны больше конфликтов с применением ядерного оружия не было. А конфликтов с применением термоядерного оружия не было вообще.

Предлагаете долго-долго 20 лет строить реактор и только ПОТОМ быстро-быстро еще лет 30 разведывать Луну, разрабатывать всю технику и разворячивать добычу?
Гениально...
 
А зачем строить термоядерный реактор? Может лучше построить аннигиляционный реактор? А антивещество добывать на каком-нибудь краю вселенной.
Или трансглюкатор построить, а торидиум для его работы добывать в районе Плутона. :)

Рынок очень даже эластичен. Сдерживает цену только то, что драгметаллы используются в ЗВР, т.е. от цен на них сильно зависит вообще мировая экономика.
 
И это тоже. Сброс больших партий платиноидов череват дестабилизацией мировой экономики. Даже сама угроза такого сброса вполне способна обрушить рынок.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru