Arzu: Блог

 

Arzu

опытный

г. Краснозаводск, Сергиево-Посадский р-н.
Вчера, около половины одиннадцатого вечера, с Юго-Юго-запада заходила на нас подозрительно черная туча...
Всё бы ничего, если бы не подозрительная маленькая воронка у переднего края тучи, как по книге...
На небе воронка была маленькой и безобидной. Но вот, в 1,5 км. на юго-востоке города, в лесной полосе вдруг, эта воронка резко упала на землю! Уже через 2-3 минуты она превратилась в огромный
черный хобот, около 100-150 метров в поперечнике! Хобот стремительно приближался к улицам, домам
города! Было четко видно, как вековые ели и сосны летают по небу как ракеты, приземляясь в сотнях метров от того места где хобот их выдернул из земли! Стало ясно, что беды уже не миновать!
Наблюдающие возле окон нашей девятиэтажки граждане, завизжали, засуетились, судорожно
стали закрывать окна, но было УЖЕ поздно! Хобот двигался с крейсерской скоростью, думаю не менее 100 км. в час!
 


Торнадо в Сергиево-Посадском районе

UPD5: Ураган в Краснозаводске. Уникальное видео без монтажа. UPD4: Сбор вещей для жителей г.Краснозаводска UPD3: Краснозаводск: режим чрезвычайной ситуации (Совещания … // users.livejournal.com
 


А вот уже вчерашнее предупреждение. Ветер действительно вечером был неслабый.

Lenta.ru: В России: В Москве и Подмосковье объявили штормовое предупреждение

В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. Как ожидается, с 11:30 до 16:00 ветер в столице и ее окрестностях усилится до 10 метров в секунду. Главный специалист Гидрометеобюро Москвы Татьяна Позднякова сказала журналистам, что шторм будет не таким сильным, как 3-4 июня. // lenta.ru
 


Что-то неладное творится в Датском королевстве с погодой, вам не кажется?
 

Arzu

опытный


Все уже видели? Символическая оговорка.

"Премьер-министр России - Дмитрий... ммм... Владимир Владимирович Путин и президент России - Владимир Владимирович Путин". via plushev

// radulova.livejournal.com
 



"Премьер-министр России - Дмитрий... ммм... Владимир Владимирович Путин и президент России - Владимир Владимирович Путин".
 


от так-то... народ путается в показаниях, кто есть кто :)
 

Arzu

опытный

Выбираю недорогой теннисный стол на дачу. Изначально предполагалось купить зальный Stiga Star Roller. Но...
Стол будет стоять в холле, летом иногда будет выезжать на улицу (а может, и не будет). Помещение не всегда отапливаемое.
В связи с этим вопрос: насколько зальный стол чувствителен к сырости/морозам? Не поведет ли столешницу от этого дела? Может, стоит взять всепогодный? с другой стороны, в отзывах пишут, что у всепогодных заметно хуже отскок. В общем, посоветуйте лоху мне что-нибудь хорошее. Привязки к слову "Стига" нет :)
 

Arzu

опытный

Добрый вечер!
Последние пару дней изучаю форум.
По просьбам некоторых трудящихся (не будем указывать пальцами:) ) решила написать свое мнение обо всем этом.

Сразу скажу, форум понравился. Здесь есть ВСЕ (и даже немножко больше). И раз уж здесь огромное кол-во тем, то и мнение будет слегка непричесанное, ибо нельзя объять необъятное, хоть и очень хочется.
Поскольку в авиатехнике не разбираюсь, несмотря на то, что закончила авиационный вуз, темы в соответствующих форумах читала по диагонали и одним глазом (правым). То же самое касается военной техники и оружия.
В общем, все, что мне осталось - это радости/гадости жизни и всяческий треп на бытовые темы:)
Интересны темы об F1, мотоциклах и велосипедах.

Почему-то больше всего привлекла тема "Моника":) Внимательно изучила картинки. Заранее прошу прощения, но страшные они в большинстве своем, ибо либо силиконовые, либо отфотошопленные, либо...ну, просто страшные:)) хотя, конечно же, исключения есть! Еще более забавно читать обсуждения мужским полом всего этого добра - восемь тем со спорами на тему "силикон-не силикон", обсуждением чудесного фона фотографий и кожаных диванов, на которых дамы располагаются, в общем, многа-многа букав и два вывода после прочтения:
1. мы (вы) за натурпродукт.
2. кожаный диван весьма неплох:))

Искренне удивилась теме с рецептами. Мне всегда казалось, что это прерогатива женских форумов. Но - тема классная, в мужском исполнении более живая и занимательная. В женском ее читать невозможно.

Вообще, кстати, пришла к выводу: после этого форума на женских делать нечего:)))) Тут тебе и воспитание детей, и обсуждение последних новостей из жизни знаменитостей, и обсуждение экономической ситуации в стране и мире, и просто разговоры за жизень. Не удивлюсь, если где-то там в недрах форума найдется тема о вышивании крестиком или вязании:) Это НЕ критика, это то, что реально подкупает))

А еще...еще сразила тема о соционике. Пока не успела прочитать все, что интересовало, но - да, это стоит поизучать.

В общем, честно скажу, что мужской форум (а я так понимаю, что он все же мужской)) ) оставил исключительно положительное впечатление, поэтому, пожалуй, я тут задержусь:) Покопаюсь в темах - продолжу делиться впечатлениями:)
Так что прошу любить, жаловать, холить и лелеять :rev:

З.Ы. если кого обидела, чур, помидорами не кидаться - невиноватая я... :pom:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru