ADP: Все сообщения за 19 Сентября 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

ADP

опытный
★★
Моей дочке 7 лет. Пошли в первый класс. В школе согласно каким-то постановлениям каждый день детям выдают т.н. "школьное молоко" — пакет 0,2 л. сверхпастеризованного витаминизированного молока.
Объявлена акция "Школьное молоко": дети должны представить что-нибудь — полделку, рисунок и т.д. про это самое школьное молоко на конкурс. Сначала в классе и школе, потом в районе. Ждут похвалы какой-то.
Моя написала стихи:

Дети пьют, а я не пью.
Пить его я не люблю.
Это очень нелегко:
Выпить в школе молоко.

С кофе — пью,
А так – не пью.
По-другому не люблю.
Выпить очень нелегко
Школьное молоко.

Я домой его несу.
Напою им не лису,
Ни медведя, ни бобра:
Выпью с кофе, и с утра.

Не одна, а с папой, с мамой,
Не оставим мы ни грамма.

Писала сама, упорно защищая свои рифмы и ритм! Конец (две строчки) по мотивам мамы.
 

ADP

опытный
★★
AleX413> А зачем сейчас бронированная дальнобойная пушка? Против танков? Тогда лоб должен быть с приведенной толщиной 1.5 метра. Не поедет.
Устойчивость против осколков, в первую голову. Тем более при 30 сек. на развёртывание, окопы и прочее они за 30 сек. не копают.
В противопопуасных войнах устойчивость против стрелковки, обстреляли колонну издалека из пулемётов.
Но в первую очередь против осколков, боевая устойчивость бронированной самоходки в такой ситуации выше более, чем на порядок, вроде как площадь действительного поражения отличаются таким образом.
 

ADP

опытный
★★
Wyvern-2> Винтовки Мосина до революции и некоторое время после производили строганием - многие живы до сих пор. Причем так "живы", что их со складских запасов переделывают в ...
Уже плохо живы. По сведениям товарища, который эти винтовки на складе немало перетаскал (там ящик более 100 кг), процент хороших стволов уже крайне мал. До половины негодные вообще. Самые качественные стволы уже отобраны и выбраны. Осталась, в основном, шихта.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru