ADP: Все сообщения за 6 Августа 2012 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
+
-1 (+7/-8)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
kirill111>>> Я вообще про форум и молчание в нете
ED>> В Инете вспоминали. На этом форуме тоже.
kirill111> Вот именно, вспоминали. И все. Под постоянный бубнеж и страдания всем телом - пуськи, пуськи, пуськи, РПЦ, РПЦ, РПЦ, Гундяев, Гундяев, Гундяев.

Поскольку в этом и есть смысл данной провокации. Не сработали бы пуськи, были бы другие!
А наши либералы завсегда такие, что перед революцией, что сейчас! Вы, либералы, стремитесь разрушить ЭЛЕМЕНТ СИСТЕМЫ, а как система будет работать без данного элемента,либо вам пофиг и вы добиваетесь гибели данной системы (Россия и русский народ), либо не ведаете, что творите. Как кадеты в свое время.
И в этом смысле ваши цели смыкаются с радикальными исламистами, потому и поддержка чечен была и есть от либеральных кругов, и поддержка от "ненаших" спецслужб и прочее.
 

ADP

опытный
★★
ADP>> Вы, либералы, стремитесь разрушить ЭЛЕМЕНТ СИСТЕМЫ...

Balancer> Это всё — звенья одной цепи. Глупо пытаться построить сильное государство подавляя людей и превращая суды в фарс.
Так давайте идти на компромисс. Вы не срёте на наши ценности, мы — не срём на ваши! А иначе в полемическом задоре перехлёстывает у обеих сторон вплоть до "расхождения по аграрному вопросу" — кто кого похоронит.
И с водой выплёскиваем ребёнка, а "ребёнки" есть и у тех и у других.
 

ADP

опытный
★★
ADP>> Так давайте идти на компромисс. Вы не срёте на наши ценности, мы — не срём на ваши!
Balancer> Можно примеры, когда я срал на ваши (это какие?) ценности? Вот обратных примеров могу привести массу, начиная от шутовских судов, кончая закрытием сайтов.
А причем здесь лично ТЫ? Тогда и я не провожу "шутовских судов" и не закрыл ни одного сайта, я даже ни одного не открыл!
А если всех либералов под одну гребёнку (в одну команду, как "стабилизаторов" — то и получение финансирования от чечен во время чеченской, получение финансирования от госдепа с отработкой, и делишки всяких Немцовых и густопсовая русофобия и прочее — всё вы).
Ценности: бузусловное выживание России как страны и русского народа как нации, т.е. помогаем, а не мешаем! Безусловный отказ от работы на врагов России и русского народа! Спокойное восприятие исторически сложившихся ценностей, вроде православия, а не кричим "ЗАО РПЦ" по поводу и без. Православие — один из элементов, который объединяет страну и народ. Да,и поддержка промышленности, науки и т.д. Это очень приближенно.
 

ADP

опытный
★★
spam_test> Хотя бы потому, что мракобесие РПЦ там еще уравновешивалось невлиянием ее на иноверцев, в результате чего науку двигали в основном нерусские. А у РФ и этого нет.
В РИ со второй половины 19 века науку двигали, в основном, русские. Менделеев, Ляпунов, Мечников, Павлов, Бутлеров, Крылов.
А до того, не РПЦ виновато. Крепостные не могли заниматься науками, а дворянам работать было в стыд, они должны были служить. Ну и немцы, выписанные из Германий и прочие швейцарцы, ака иноспецы.
 

ADP

опытный
★★
ADP>> А до того, не РПЦ виновато. Крепостные не могли заниматься науками, а дворянам работать было в стыд, они должны были служить. Ну и немцы, выписанные из Германий и прочие швейцарцы, ака иноспецы.
nexusxv> Хм, не хотел вступать, но можно не лгать? Ученых до Ломоносова - вообще не было. А то что иногда появлялось - гналось попами в шею.

Ты меня во лжи обвиняешь!!! А подтвердить слабо...
Вот как звучало ЭТО в оригинале.

spam_test>> Превращение РФ в РИ с верховенством РПЦ очень быстро заведет нас в жопу похуже той, что была у РИ до революции. Хотя бы потому, что мракобесие РПЦ там еще уравновешивалось невлиянием ее на иноверцев, в результате чего науку двигали в основном нерусские. А у РФ и этого нет.

Т.е. речь об РИ, о науке, существовавшей в РИ, в которой двигали науку в осн. нерусские (был момент, в осн. немцы). И после образования Академии Наук.
Произошло это из-за того, что сначала, естественно, научные спецы были импортными. Далее, было порядка четырех основных сословий, при Петре все обязаны были служить, всяких "гулящих людей" использовали "в работах" (Воронеж, строительство Петербурга и прочее). Могли бы после Указа о вольности дворянской работать в науке дворяне. Но в среде дворян ещё при Пушкине неслужившего даже если ему за 50 лет, называли недоросль такой-то. Добывать себе пропитание трудом считалось подлым делом, даже изобретательство ещё в 1850 годы было презренным в основной массе занятием. Играли в карты, стрелялись, воевали — но не работали. Даже учиться в университете всерьёз считалось неблагородным. В целом ученых из русских было просто вербовать не из кого, не было свободных (не лично свободных, а незанятых) людей.
потом, с появлением разночинства, как массового явления, и постепенным изменением отношения дворянства к науке и работе, ученые стали, в основном, русские, ИМХО, даже из дворянства. Фамилии я называл.

Видищь, что твоя претензия не по делу. Жду извинений, по поводу обвинения меня во лжи!!!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru