ADP: Все сообщения за 25 Сентября 2020 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

ADP

опытный
★★
sam7>> Почему продолжаете работать на ненавистный режим, чиновником?
Otstoiy> Вынужден расценивать ваш вопрос, как провокацию. Ибо за него вам ничего не будет, а за ответ мне влепили бы штраф по разделу "Флуд".

Ой, боимся штрафа. Ты расскажи про свою мотивацию на работе. Людям интересно. Как можно работать на государство, искренне его ненавидя?! Можешь отдельный топик создать.
Мне реально интересно. В любой работе должен быть хоть какой-то интерес, кроме денег (только деньги можно что-нибудь короткое время).
Т.е., после работы вечером, ты себе говоришь: "Сегодня прожито не напрасно, я таким и таким образом нагадил на работе!"
Расскажи, не стесняйся.
 68.068.0

ADP

опытный
★★
Bredonosec>> А почему в эту игру нельзя играть вдвоем?
Bredonosec>> Ведь джентльменские соглашения основаны на понимании, что если ты не соблюдаешь, то и в отношении тебя будет то же самое. А в данном случае, похоже, понимания уже нет.
кщееш> потому что очень много безграмотных но жадных генералов в руководстве у нас. И грамотных жадных. И честных тупых.
кщееш> И очень мало грамотных и честных.
Кщщещ, я тебя уважаю, но сейчас, ИМХО, больше громкие фразы конкретно в этом утверждении. А-ля шоубиз.
Наверное, есть более фундаментальные причины, почему это не делается.
Непривычно генералам воевать с мирняком, законы, общественное мнение, и, да, недооценка этой сферы.
Но как наше общество отнесется, если полиция будет про своих гонителей распространять подобную информацию: такой-то — ФИО, адрес, место работы, младшая сестра имеет такие-то проблемы (или сын учится в 3 классе такой-то школы, ходит там-то, нервный, склонный к срывам (прилагается психологический портрет от школьного психолога), типа, давайте, устроим ему ад в школе) и прочее, финансовые характеристики, задолженность банковская просроченная, и т.д?
Вот к этому наше общество готово со стороны государства? Да еще учитывая неизбежную коррупцию?
 68.068.0

ADP

опытный
★★
Otstoiy> К государству они должны быть лояльны, как и любые другие граждане согласно нашему законодательству. Однако никто их не обязывает к лояльности действующей власти...
Ты конкретно нелоялен к государству и даже, ИМХО, к стране. Про государство ты многократно утверждал, что ты, как анархист и т.д.
Ну или предложи свой вариант лояльности к государству тебя, как анархиста, для которого внешние успехи государства все (ну, почти, чтобы ты не придирался к словам) как серпом по помидорам.

Otstoiy> Теперь по должностным инструкциям. Там сказано, что работники не должны публично дискредитировать свое учреждение,что я в целом выполняю.
Но как ты при этом работаешь? Сделать так, чтобы благодаря твоей работе госмашина работала чуть эффективнее, для тебя западло. Или ты на какой-то социалке сидишь, типа воспитания — не похоже. Какая моральная мотивация у тебя на работу.
Я лично, как преподаватель, такую мотивацию у себя ощущаю. Мне приятно, когда я отработал хорошо и наоборот. Студенты — народ, в массе, благодарный, что бы там не болтали.


Otstoiy> Однако никто не заставит меня отказаться от собственной гражданской позиции ради какой-то работы...
Ну если работа не соответствует убеждениям, можно найти другую. Я, например, в бытность промальпом, отказывался от оформления игрового клуба (казино) пару раз, на меня смотрели с удивлением. Но для меня это зло. Отказывался от заведомого наглого втирания очков (по мелочи ладно, но когда это принципиально ухудшает качество кратно), просто не шел на эту работу.
Преподавателем, я не стал участвовать в затаптывании коллеги, и лишился работы, и серьезно пострадал (теперь я математик, для диплома доцента надо иметь научные и методические работы по теме, а у меня научные в одной области, а методические в другой, да и переквалифицироваться из инженеров-механиков в математики, не имея базового математического образования...). Но не жалею, что не стал соучастником.
Вот так я понимаю гражданскую позицию.
 68.068.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Мужики! Многим Iva не нравится. Мне, иногда, тоже. Но нафига минусовать конкретные дельные информационные посты? Iva часто выкладывает, например, исторические данные, для меня интересные, обычно не в хамской манере. И не только исторические.
Нехорошо!
ДА, если что, от меня плюсов у Iva кратно больше, чем минусов.
 68.068.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2020 в 21:01

ADP

опытный
★★
ADP>> ДА, если что, от меня плюсов у Iva кратно больше, чем минусов.
Meskiukas> Suum cuique! :D :D :D Или "Кому и кобыла невеста"! :p
Просто я лично минусую или плюсую не личность человека, а его сообщение. Стараюсь делать это объективно.
 68.068.0

ADP

опытный
★★
капитан-123> Когда-же "прихлопнут", если не самого Вячеслава Кондратьева (этакий заморыш-интеллигент, приторговывал на МКСМ в 1990-ые своими журнальчиками), то хотя-бы его ЖЖ.
Это же, поди, наш бывший авиабазовский Vikond
Ушел 13 лет назад, похож на фото, с поправкой на постарение.

Форумы Balancer'а / Профиль

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! //  www.wrk.ru
 

Так и эволюционируют. Если допустил в себе "эта страна", постепенно съедешь к власовщине.
 68.068.0

ADP

опытный
★★
ADP>>..Если допустил в себе "эта страна", постепенно съедешь к власовщине.
excorporal> Забавно. На этом форуме слыл патриотом и пострадал от сионизма и "вализма". :D

Посмотрел более подробно его ЖЖ. Пожалуй, я слишком к нему строг, обычный либерал (вульгарный).
 68.068.0

ADP

опытный
★★
Bredonosec> А это не мирняк.
И да, и нет.
Bredonosec> Это персонажи, которые прилагают все возможные усилия для того, чтоб максимально возможное число граждан РФ получило максимальный ущерб.
Я знаю. Ты, наверное, знаешь, как я отношусь к подобным людям. Хотя бы на примере авиабазовских подобных.
Bredonosec> Когда в прошлый раз у этих сил "получилось", одна только РФ потеряла порядка 10 млн граждан. Как в вполне серьезную крупную войну...
И это я тоже знаю. Но государство, хорошо это или плохо (хорошо!), не может опускаться до бандитских методов. Типа, избиения неизвестными малолетних детей противника, подбрасывания наркоты с последующим осуждением. Натравливанием бандитско-дюмпенских элементов с демонстративным "незамечанием" бандитизма.
Этот тактический "выигрыш" приведет к стратегическому проигрышу.

Bredonosec> Или уверен потому, что сми позиционируют данных мразей как "общественность", а не как террористов? :)
За террористические действия есть достаточно законных методов ответить. Например, если сожгли машину — срок, да хоть злостное хулиганство (несколько лет), штраф в цену машины и моральный вред (миллион). За призывы расправляться с детьми и дачей наводки на их координаты (был уже прецедент в РФ + можно моральный ущерб). Если это делать неотвратимо и честно, желающих поубавится на порядок.
 68.068.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru