IGOR_MORE: Блог

 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Просьба модераторам перенести сообщения из темы Чертежи подводных лодок [2]

Чертежи подводных лодок [2] [VOV13#12.11.08 12:39]

Пару дней помучился, но есть результат соединил все сканы Siawolf SSN21 в один лист.Мне, как "художнику" кое-какие детали моей работы не нравятся, но впечатление должно быть хорошее. Прикрепленная карнинка в 2 раза уменьшена, а по ссылке полный лист как он сеть со сканов без уменьшения. RapidShare Our services have been closed. Thank you for your understanding! //  rapidshare.com   // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Чертежи подводных лодок [2] [kaf#12.11.08 15:00]

VOV13 Спасибо за творческую работу. Я их разъединяю чтобы выложить, вы соединяете опять. Думаю кто нибудь будет рад увидеть это. Вопрос.Как искать нужные файлы в Рапиде. Может сам когда буду пользоваться. К стати с водометом разобрались на 877?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Чертежи подводных лодок [2] [VOV13#12.11.08 18:28]

… Для скачивания файла с рапиды нажимаем на ссылку если она активнвна (синего цвета) или вносим ее в строку Адрес: RapidShare Our services have been closed. Thank you for your understanding! //  rapidshare.com   и нажимаем Enter. Появляется окно 01 в котором нажимаем кнопку Free user появляется окно 02 и ждем отработки счетчика после чего появляется окно 03 в котором нажимаем кнопку DOWNLOAD и указываем папку в которую хотим сохранить файл.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


, а также согласно сабжу, начиная с этого

Чертежи подводных лодок [2] [Nemo.st#16.07.16 11:56]

Всем доброго времени суток , у меня возникли трудности с постройкой 3D модели Seawolf именно люков выхода торпед , помогите пожалуйста кто в курсе буду очень признателен.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Думаю эти лодки моделистам тоже будут интересны
Нашел вот такие картинкО, насколько достоверны не знаю, но красиво )
VA Class Details
ну вот типа такие))))
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Мужики, возник вопрос по причалу ПЖ-61М (пр.824). Есть ли у кого техническая документация на него? Очень интересует схема огней причала. У них по-моему должны быть на торце типа мачт с якорными огнями. Если есть фото, интересно было бы глянуть как это выглядит фактически
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Интересно, что сейчас с ВМС Абхазии, когда после известных событий функции контроля ее прибрежных вод осуществляет Береговая охрана РФ?
Один из абхазских Шмелей
1204.jpg (скачать) [457x305, 102 кБ]
 
 
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Если не против, начну новую тему. Кораблики интересные, однако по ним очень мало информации. Были по этим катеркам и чертежи здесь где-то. Предлагаю всю информацию сбрасывать целенаправленно сюда.
Для начала фото балаклавского крылатого, сделанное в период 1970-72 гг. Скорее всего ПСКР-150
596.jpg (скачать) [599x376, 120 кБ]
 
 
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Так как на судомодельном форуме накопилось достаточное количество материала по кораблям данного проекта, предлагаю перенести его в отдельную тему
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Как говорил известный государственный деятель: жить стало лучше, жить стало веселей... Вот так и на Украине, потенциальные военные пенсионеры с замиранием отслеживают дальнейшую свою судьбу, точнее судьбу пенсии... Нынешнее руководство страны собирается принять поправки к законодательству касательно пенсий, чтобы увеличить возраст начала их выплаты и т.д. и т.п. Вот, к вниманию файлик на украинском с нормами нынешнего пенсионного обеспечения и планируемыми. Нервным просьба не читать... :)
 
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Думаю, будет полезно все вопросы данного плана сосредотачивать в одной теме.
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Дорогие форумчане! Поздравляю Вас с праздником Великой Победы!
Долго вынашивалась идея оцифровать хронологию боевых действий отечественного ВМФ 1941-1945 гг., опубликованную в журнале «Морской Сборник» в 1991-1995 гг., но ещё труднее было воплотить её в жизнь. Отсутствие информации из отдельных номеров издания, не позволяло долгое время сделать это. Однако в нашем сообществе идея нашла одобрение, люди откликнулись, предлагая свою помощь и благодаря ним, это начинание было доведено до логического завершения.
Итак, представляю Вам полный электронный вариант рублики «Великая Отечественная. День за днём». Информация каждого месяца представляет собой отдельный файл Word, где в начале помещено полное библиографическое описание данной статьи согласно международным правилам (на тот случай, если эта информация будет использоваться при написании каких либо работ как ссылка на источник). Цифра в квадратных кавычках, встречающиеся в документе - номер страницы оригинала и ставится после соответствующей ей информации. Красным цветом помечены некоторые из спорных данных, которые являются либо типографской ошибкой или банальной опечаткой.
Ранее выложенные файлы Хроники 1941-1943 гг. были пересмотрены и в них внесены изменения в части исправления ошибок распознавания текста.
Для удобства скачивания, все файлы помещены в одноимённые папки по годам описываемых событий, заархивированы в WinRAR и размещены на Depositfiles.

1941 г.
Ссылка запрещена по требованию [показать]


1942 г.
Ссылка запрещена по требованию [показать]


1943 г.
Ссылка запрещена по требованию [показать]


1944 г.
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Дальше »»»
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Ребята, давно мучаюсь в подборке информации для создания более не менее правдоподобных чертежей данной АПЛ. Если есть хоть какая-то приличная информация, пожалуйста, давайте выкладывать сюда, не распыляясь по другим темам.
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Хочу попросить помощи у знатоков катерного моделизма. Помогите пожалуйста с теорией 205П, или же катера семейства пр.205, для доработки её под 205П.
И второй, попутный вопрос: теория всех катеров семейства 205 одинакова, или же одинаковы только их подводные обводы? Известно, что в советские времена на одни доковые клетки становились катера разных модификаций 205 проекта, а вот развал бортов, высота бортов и т.д. у них всех одинаковы?
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Подскажите, есть ли у кого электронный вариант полной хроники боевых действий на море, что публиковалась "Морским сборником" в 1991-1995 гг.?
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Предлагаю еще одну тему из истории флота для обсуждения. Она касается присвоения условных наименований соединениям, частям и подразделениям Военно-морского флота. Ни для кого не секрет, что воспрепятствование противнику в сборе достоверных сведений о дислокации и передвижении конкретных воинских формирований – один из залогов успеха ведения боевых действий. Поэтому, в 20-30-х гг. прошлого века начался поиск оптимального метода (с точки зрения учета и здравого смысла) подмены в открытой переписке действительных наименований воинских подразделений – вымышленными (условными) наименованиями. Именно тогда и ввелось понятие, до боли знакомое сейчас любому, кто служил в армии – «войсковая часть №…». Но в далекие 30-е годы (а времена тогда были суровые) даже в этом деле не все шло гладко. Из главных штабов родов войск шли с пугающей периодичностью постоянные циркулярные «разносы» по частям, личный состав которых в своих письмах упоминал все-таки действительные наименования соединений. Делались оргвыводы, однако общеобразовательный уровень бойцов Рабоче-крестьянской Красной армии не мог идти ни в какое сравнение с амбициями оборонных интересов страны, и случаи, когда в адресной части писем писалось «5 танковый полк, Ванечке Иванову» или «24 эскадрылия - старшому литинанту Прокопчуку» и т.д. встречались повсеместно. Кстати, в полной мере такие проявления не отжили и сейчас.

Если кому интересна данная тема в более углубленном варианте касательно самой РККА – загляните на страничку сайта поисковиков Солдат.Ру.

Так как во время войны количество соединений в связи с мобилизацией возросло на порядки, то трехзначных и четырехзначных номеров, которыми оперировали ранее, уже сразу стало недостаточно – ввели пятизначную систему, которая без особых изменений применяется и сейчас. Ниже приведены диапазоны номеров, специально выделенные для частей военно-морского флота, которыми он пользуется и поныне. Части других родов войск, по сути, за ними скрываться не могут. Правда есть несколько исключений. Это отделы военной контрразведки флотов (т.е. структурные подразделения НКВД) и соединения, передававшиеся (принимавшиеся) с других родов войск. Так, некоторые полки морской авиации, передаваясь из ВВС и в ВВС, иногда не меняя свои действительные и условные наименования. Возможно, в ряд исключений подпадают и высшие военно-морские училища.

Перелопатив кучу информации военных лет и сопоставив ее с ветеранскими воспоминаниями получается, что некоторые номера войсковых частей ВМФ, как во время войны, так и после оной, имели одни и те же условные наименования. Это наводит на мысль, что после расформирования какой-либо части и закрытия ее штата (допустим, со списанием корабля), через некоторое время данный номер снова присваивается вновь сформированному воинскому коллективу. Другими словами – ГШ ВМФ сам разбирается в своих диапазонах номеров автономно, впрочем, как, видимо, и главные штабы других родов войск. Этот список мной систематизировался не один год для областной редакционной коллегии «Книги Памяти» Одесской области (и на основе ее же информации, а также «Книги Памяти» Автономной республики Крым) в целях облегчения поиска пропавших без вести и определения их принадлежности к службе в ВМФ. Надеюсь, что собранная по крупицам информация еще кому-либо поможет в благих намерениях.

Под крестиком подразумеваются любые цифры. Крестики проставлялись тогда, когда по данному участку имелось минимум информации, что не давало полной картины для выделения его в отдельно взятый диапазон.

Если данная тема будет народу интересна, можно продолжить об этом разговор, распознавая в безликих цифрах корабли, уже ушедшие в историю. У меня есть несколько фотографий кораблей, войсковые части которых я знаю, однако сами названия кораблей мне неизвестны. Возможно, что и у других коллекционеров фото встречаются подобные вопросы. А может быть, кто-то захочет попытаться узнать конкретней о службе своих родственников во флоте, от которых, увы, остались лишь вереницы записей службы в безликих войсковых частях.

Здесь на всякий случай не будет лишним следующее резюме: открытое оперирование действительными наименованиями отдельно взятых воинских частей и учреждений мирного времени не является закрытой информацией. На эту тему Служба безопасности Украины давала специальное разъяснение года полтора тому назад, видимо из-за многочисленности фактов просачивания (в т.ч. через СМИ) подобной информации. Крамола начинается тогда, когда данная информация систематизируется, т.е. дается полный штатный расклад по соединению, объединению, и т.д. Это уже подпадает под Закон о гостайне.

09600 – 09999
10400 – 10799
13000 – 13199
140××
15000 – 15199
19200 – 19599
200××
20200 – 20599
20800 – 20999
25000 – 25199
26800 – 27399
30800 – 31399
337××
34200 – 34399
36000 – 36199
39000 – 39199
39700 – 39899
40000 – 40199
40600 – 40799
42800 – 42999
45600 – 45899
49200 – 49399
51200 – 51399
53000 – 53199
56000 – 56199
59000 – 59199
60000 – 60299
606××
62600 – 62799
63800 – 63999
69000 – 69299
70000 – 70299
72000 – 72199
741××
750××
783××
81200 – 81399
87000 – 87599
90000 – 90499
90600 – 90999
95000 – 95499
986××
988××
989××
990××
99300 – 99399
997××

 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Я так думаю, что все вопросы, связанные с ВМС Украины, все же желательно бы помещать в отдельный топик, дабы хоть как-то систематизировать информацию.
Вот, наткнулся в сети на интересный сайт о острове Майском и его учебном центре. Воды там много, но есть интересные вещи, в т.ч. и сам остров.
Фоторепортаж Андрея Коваля
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Подскажите, кто встречал более не менее нормальную графику АПЛ класса "Лос Анжелес" с правдоподобными соблюдением пропорций корпуса??? Может кто подскажет, где поискать фото ентой лодки с открытыми крышками "Томагавков", подводной части корпуса и внутренностей ограждения рубки. Официальные сайты ВМС США по-быстрому просмотрел, гады шифруются. Исчерпывающей информации нет. А для модели деталировка нужна...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru