IGOR_MORE: Все сообщения за 26 Июля 2007 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Capt(N)>> такой класс кораблей как ракетные крейсера существует только в США И России, изначально было глупо думать ,что Украина при любом фин.положении сможет стать третьей в этой компании. Такие корабли не могут себе позволить не Франция не Британия, России еще повезло ,что она пустила деньги на "Стерегущие" и "Горшковы",а не достройку "Лобова"...
А.К.> Таки ви мне это гОворите..:). Вы это мудакам из Киева расскажите, которые 2 раза, если не ошибаюсь, экипаж для "Украины" формировали.. а потом разформировывали. Я уверен, что фамилии людей, обещавших достроить кораблик "во славу нэзалежной" вы лучше меня помните.
А.К.> А по поводу необходимости - несогласен. Россия имеет в строю-ремонте 3 таких корабля. Если бы были нормальные отношения, лет 5 - 7 назад можно было его достроить. Но таких отношений нет. А оплачивать все расходы по хранению крейсера за прошедшие 16 лет, а потом достраивать за бешеные бабки (потому что достройка будет связана с паралельным капитальным ремонтом и заменой большой части оборудования) Россия сейчас уже не будет.

Так вот, именно и формировались экипажи, для достройки и последующей продажи России этого корабля. И было это, в период правления ЕБН, который то проявлял симпатии к флоту (к 300-летию...), то про него забывал, вспоминая, что в стране идет уже вторая Чеченская кампания. Украина, действуя в унисон такому вот разброду и шатанию, то вспоминала, что крейсер надо достраивать (когда российские чины не отрицали возможности его выкупить), то рассформировывала экипаж (когда Черномырдин сказал, что нашему флоту такие корабли не нужны...), фактически ставя крест на возможности его ввода в состав ВМФ России. В конце-концов, украинцы поняли, что в России "семь пятниц на неделе", и расформировывать экипажи только после начала временного охлаждения отношений, зная, что завтра снова будем целоваться, - просто глупо. тем более, что маховик всё равно раскручен (подключены контрагенты, поставки и т.д.).
Кстати, а никто и не лукавил, что крейсер должен был войти в состав ВМСУ. Только временно... На обложках российских изданий до сих пор время от времени гордо красуются индийские "Талвары" под российским флагом, и докажи, что этот корабль не российский!
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
apple17>> - нужны должности. Если бы не лобби Ленкузни и прочей промышленности
apple17>> не было бы и "Луцка" с "Тернополем" - нечем было бы выполнять основную apple17> - участие в совместных мероприятиях НАТО и Blackseafor.
hood> Вообще-то действительно создается впечатление, что НАТО Украину буквально заставляет поддерживать армию и ВМС на каком-то уровне.
hood> Насколько я знаю такие страны как Венгрия и Чехия в период "до НАТО" на оборону
hood> особенно не тратились. Вступили в НАТО - процент бюджета на оборону.

Полностью с Вами согласен. Только вот тут, есть два мнения, и они кардинально разнятся, в зависимости от отношения к НАТО.

1. Вооружаются сволочи, так глядишь, и на Россию нападут!

2. Слава Богу, что об Армии подумали, пускай хоть из-под палки. Надоело с 09.00 до 18.00 лишь вениками махать с умным видом, изображая повышение обороноспособности страны на отдельно взятом плацу.
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
По поводу Дональда кука. Рационализм классификации не позволяет бросаться в разные крайности. Его класс - DDG, что по-нашему - эсминец УРО. как по мне, то данный тип корабля вполне входит в рамки этого понятия.
Что касается НАТО, то гибкость сотрудничества стран, входящих и не входящих в данный блок в военной сфере позволяет вести свою внешнюю политику, без особого натиска извне. Естественно, существуют определённые обязательства между государствами-членами блока, но они не сводятся к автоматическому засыланию своих контингентов в любые дыры "для утоления жажды крови проклятых империалистов". Между прочим, среди стран ОВД тоже были обязательства, но почему-то никто не сетовал, почему СССР должен в случае чего защищать тех же венгров, вешавших на турниках спортгородков военных гарнизонов в 1956 году советских детей...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru