IGOR_MORE: Все сообщения за 11 Августа 2007 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

IGOR_MORE

аксакал
★☆
D.S.> Более, того, когда над Севастополем появился первый немецкий самолет, на КП ПВО по ВЧ-связи (!) из штаба ВВС ЧФ (!) позвонил неизвестный, который сообщил, что это наш самолет с аэродрома Саки, выполняющий учебный полет.

Если Вы хотите сказать, что кто-либо подключился к линии ВЧ связи и вышел типа поговорить - бред полнейший.
Если имеется в виду, что в штабе ЧФ мог зайти кто-либо посторонний в кабинет ВЧ связи и позвонить - бред ещё худший.
Кабинет ВЧ связи не проходной двор и все звонки были записаны, кто и куда. Другое дело, что с началом налёта могли пропустить впопыхах в журнале регистрации пару тройку записей, так как звонило очень много народу и на разные командные пункты. Ну и, естественно, когда Post Factum НКВДисты начали крутить хвосты всем звонившим, мол, кто сказал что это наш самолёт!? - никто, естественно, не признался, т.к. в кабинете у трубы тогда находился лишь один человек. Надо ли объяснять, что признание в этом было равносильно самоубийству?!
Вот и весь сыр-бор до копейки!
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Вованыч_1977> И ещё один вопрос в связи с этим (я уже где-то задавал тут, не помню): у нас где-нибудь регламентированы размеры и форма цифр/букв бортового номера? А то получается - "каждый ..пишет, как он хочет" :) .
Существует приказ Командующего БО ФПС РФ о порядке покраски и нанесения бортовых номеров. Может формулировка чуть и не такая в названии, но суть это не меняет.
А разносортица в покраске получается тогда, когда красят, не читав самого приказа. Плюс к тому, у нас (в Эс Эн Гэ) практически не контролируется тон (колор) покрасочных материалов. Все делается по принципу: чё раздобыли, тем и покрасили, лишь бы борта ржавчиной не отдавали. У нормальных стран всё по другому: существует целая гамма цветов, которая и наносится, согласно с регламентирующими документами - каждый на своё место. Отсюда: забугорные корабли как куколки-сестрички, наши - как стая попугаев...
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Шарнхорст> Для Dmitriy Stogniy
Шарнхорст> Пожалуйста, свяжитесь со мной по sam-pathyandex.ru насчет возможной публикации фото "Мирчи"...

Кстати, после Севастополя Мирча заходила в Одессу, где её тоже, со всех сторон...
У меня есть румынское фото 1946 года, где запечатлён процесс передачи оного кораблика в состав ВМС Румынии из ВМФ СССР. В справочнике Бережного по трофеям, по-моему, она не проходит, а фактически, получается, была захвачена советскими бойцами. Интересно, какое название несла в советском ВМФ?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru