IGOR_MORE: Все сообщения за 24 Июля 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

IGOR_MORE

аксакал
★☆
А что означает черьёзней? Всё нормально. "Серьёзно" это только для Витренко... Существует план учений, которому придерживаются. А для неё: чемодан, вокзал - Киев (Академия наук, нафталиновый запасник...).
 
** Сообщение с ограниченным доступом **

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Япония была изолирована от всего Света многие десятилетия (планировалось, что на 200 лет :) ), и вышла на внешнеполитическую арену в конце 19 века. Поэтому, Россия испытывала определённые иллюзии насчет этой страны, даже при возрастании политического противостояния между странами накануне РЯВ. Британская империя была не везде: существовали определённые зоны внияния, ограничивавшиеся имперскими разграничениями сверхдержав того времени. В начале 20 века, Японию поддерживали больше, чем Россию (в политическом и экономическом аспектах), в стремлении ослабить внешнеполитическую роль последней (России) в мировой политике. Это, вообще-то, школьный курс истории времён СССР...
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Это я к тому, что все форумчане, "вышедшие из СССР" должны были такие прописные истины обязательно проходить в школе... Кто не верит фундаментальной советской исторической науке, и больше склонен к нигилизму поколения "Пепси", в принципе может для себя сам найти в Интернете ответ на вопрос: за какие средства и в посредничестве каких стран в течение предвоенного времени Япония резко подняла планку своей армии и флота до её фактического уровня на начало войны.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru