IGOR_MORE: Все сообщения за 1 Мая 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Единственное, что может оправдать "переоборудование за шило", так это модернизация корабля с 629-го на 629А проект перед гибелью корабля. Вполне вероятно, что при большом объёме работ связанных с ракетным комплексом проектом предусматривалась некая перекомпоновка постов. Может это и имел в виду разведчик, написав о переносе шифрпоста в заводе в другое место. Чтобы подтвердить или опровергнуть эту версию, здесь без офицеров, служивших на лодках этого проекта не обойтись, причём служивших сразу на двух модификациях - 629-й и 629А и хорошо знающих различия во внутренней компоновке центральных отсеков между ними.
 4.0.14.0.1

IGOR_MORE

аксакал
★☆
CrazyMk> Советую погуглить,кто такой Анатолий Штыров,может веры больше будет. ...А по перекомпоновке помещений по просьбе экипажа-встречал не раз и не два...

В любом случае, варианты с поисками и распросами строителя не на его счету, т.к. это, мягко говоря, не его компетенция и об этом он явно пишет со слов других, что недалеко стоит от так называемого "испорченного телефона". Именно этот кусок статьи, и вызывает больше всего нареканий.

CrazyMk> ...А по перекомпоновке помещений по просьбе экипажа-встречал не раз и не два...

И что, по просьбе экипажа с лёгкостью переносились с одного отсека в другой режимные помещения???
 8.08.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
M.Gotovchitz> Еще одна страница, посвященная этим событиям:
M.Gotovchitz> Таран кораблей США. Уникальные Кадры - Kobtv.narod.ru

Как обычно, есть "интересные" моменты. Очень улыбнул отрывок из книги Валерия Иванова (в левой колонке):

- "Командир крейсера был снят с должности за пассивные действия и предоставленную советскому кораблю инициативу, чем нанёс моральный ущерб престижу американского флота".

А теперь факты...
CAPT Philip A. Dur
- Командир USS Comte de Grasse (DD-974) - 08.09.1980 - 14.08.1982 гг.
- Командир USS Yorktown (CG-48) - 27.06.1986 - 13.04.1988 гг.
- вскоре после ухода с должности командира крейсера получил адмиральское звание (RADM) в возврасте 43 лет, т.е. в 1989 году.Неплохо, для лица, нанёсшему моральный ущерб государству :D :D :D
- в начале 90-х - командир соединением кораблей 6-го флота ВМС США (COMCRUDESGRU EIGHT)
и т.д. и т.п...
О блестящей карьере офицера можно почитать здесь: Philip A. Dur...
P.S. Кстати, тоже немаловажный факт. Бывший командир корабля получил докторскую степень и после увольнения стал вице президентом компании Northrop Grumman, руководитель департамента судостроения.

- "Конгресс США почти на полгода заморозил бюджет военно-морскому ведомству..." Что-то я не припомню, чтобы моряки ВМС США падали в это время с голоду, как вариант расплаты за поражение в битве при Форосе, или же накрайняк наблюдалось отсутствие выходов на БС кораблей США из-за отсутствия топлива...
 8.08.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
CrazyMk> А на ПЛ режимными являются практически все помещения,за ислючением мест общего пользования(кают,кают-компании,гальюнови т.п.)т.е. почти все боевые посты.

Я дискутирую о большой проблеме перенести пост по прихоти экипажа в другой отсек, а Вы пишите о лёгкости перепланировки помещений в рамках одного отсека...
 8.08.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Вованыч_1977> Дык они ж к вам частенько заходят - тот же "Кауффман", к примеру, турки (у них тож есть "перри")....

Вова, турки не в счёт. Во-первых, секондхенд со своими, хотя и минимальными, но турецкими наворотами, во вторых, они не разрешают снимать на палубе. А это 100 % отсутствие фотографий маркировок, технологических надписей и т.д... Поэтому жду прихода американца, которого можно нормально пофотать, и составить представление о нём как о конкретном корабле - будущем прототипе модели. Ну и вариант из личных наблюдений: американцы куда более открыты чем турки, есть возможность узнать детальные подробности некоторых корабельных нюансов. Меня вот давно мучает вопрос о том, как работает (на каких режимах) выдвижная колонка.
Так как подобных фрегатов у американцев с каждым годом всё меньше, то ценность любого захода подобного корабля повышается в геометрической прогрессии.
 8.08.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
w-lom> Может я и не прав!!!!Но переоборудование предусматривает,прежде всего проработку технической документации... Причем здесь один ,хоть и старший,строитель и спирт? .Еще,на заводах были Военные Представительства-представитель заказчика (знаю не по наслышке,у меня отец был начальником одного из таких)они тоже были согласны???? или не знали???? Напомню о причине переоборудования - высокий рост командира.Спирта на всем ТОФе не хватило бы.

Мы уже второй день спорим о мотивации переноса шифрпоста, технической возможности, логике и человеческом факторе :)
Хоть растреляйте, но за спирт можно только подкорректировать то, что предусмотрено проектом по части улучшения обитаемости и условий работы. :D То, что не предусмотрено сметой, но очень хочется. ;) Всё остальное согласуется, при этом с разными инстанциями. Действительно, никакая военная приёмка не заступится за командира, который покромсал корабль "из-за своего роста" и естественно, ВП на такой аргумент никогда не подпишет акт. Что касается шифрпоста, то товарищи из 8-го управления, увидев такой вольготный подход, быренько откроют руководящие документы о спецтребованиях к данному помещению и начинке в нём, отработают свой хлеб, и на корабле появится новый командир с приемлемыми параметрами роста, а на заказах - новый строитель и начальник приёмки, хотя бы только для того, чтобы другим спиртообладателям неповадно было.
 8.08.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Garry_71> Да, вот вспомнился эпизод с облетом в 2000 году "Китти Хока" парой Су-24 - в отечественной прессе (а потом и на ура-патриотических ресурсах) вовсю писали о снятии с должностей всей троицы - командиров АУГ, авианосца и авиакрыла.
Garry_71> И что? Стал разбираться - с должностей товарищи поуходили минимум через полгода после события и все - на повышения)))

Я двумя руками за патриотическое воспитание на истинных примерах служения РОДИНЕ. Но не надо возвеличивать одних, за счёт гиперболизации недостатков других.
Все жившие во времена СССР такими примерами были сыты по горло. Одних только фильмов о гражданской и Великой Отечественной войнах сколько, где плохие дяди исключительно недоумки. Лично у меня на этом фоне ещё в детстве крутился в голове вопрос: почему в таком случае война длилась так долго и советских воинов полегло так много...
Если у автора есть мотивация в сравнении, пускай сравнит с точки зрения исторического прагматизма дальнейшую судьбу кораблей и карьеру всех причастных к инциденту командиров кораблей: кто до каких должностей дослужился, и чем ныне занимается.
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru