IGOR_MORE: Все сообщения за 6 Февраля 2012 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29

IGOR_MORE

аксакал
★☆
tsonyo> Давно интересовал вопрос как американцы осуществляют меры безопасности своих кораблей при посещении ими портов России. Именно конкретные мероприятия - можно на примерах фрегата на Салоне в Питере и крейсера в Севастополе. Многие форумчане имеют личные впечатления...
tsonyo> Заранее спасибо !

Не знаю как в России, могу в нескольких словах рассказать как это происходит в Одессе. По понятным причинам весь комплекс мероприятий раскрывать не буду, акцентирую внимание лишь на видимых вещах.
- корабли ставят к тому или иному причалу в зависимости от визита. Если это учебный поход с курсантами на борту - то к морвокзалу. Если заход осуществляется в рамках боевой службы, то как правило, - в глубину торгового порта. Идиотизм ситуации заключается в том, что милитаристская или читай учебная миссии, это понятия весьма условные...
- перед швартовкой американского корабля в районе подступов к причалу ставят бетонные заграждения, чтобы исключить быстрый доступ какой-либо техники к борту корабля со стороны суши.
- комплекс мероприятий по мониторингу ситуации возле корабля позволяет отследить все перемещения и действия лиц в районе непосредственной близости к причалу. Соответственно, в зависимости от обстановки тут же принимаются определённые превентивные или силовые меры.
 9.0.19.0.1

IGOR_MORE

аксакал
★☆
sam7> Да, предложение одного офицера, но в журнале было опубликовано

А не великоват ли надводный борт для оставшейся прежней осадке? Какая будет при этом метацентрическая высота, тем более, когда на палубу выставят 4-ре из 12-ти "среднеразмерных" вертолётов?
 9.0.19.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru