IGOR_MORE: Все сообщения за 24 Августа 2012 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

IGOR_MORE

аксакал
★☆
VAS63> Вообще в заголовке ветки ошибка, шифр "Светляк"

Разве, Владимир? Насколько я знаю, шифр проекта "Светлячок", а вот по западной классификации, именно "Светляк" для краткости. Это, по-моему в т.ч. и у Кузина-Никольского написано.
 14.0.114.0.1

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Curious> Всё-таки "Светляк", так в документах. Кстати, несколько последних кораблей для нашей БОХР (с АК-306) имеют шифр "Светляк-МН". :)

Понятно, спасибо! "Светляк-МН" - Светляк-Менее Навороченный :-)
 14.0.114.0.1

IGOR_MORE

аксакал
★☆
villi> На "мире" надо выступать под одним флагом. Тогда и на Олимпиадах китайцы с пиндосами будут в глубокой Ж.
Не согласен. Я понимаю, гуртом и батька легче бить, но в данном случае количество это не есть качество. Вопрос первый - под каким флагом? Все профессионалы братья до тех пор, пока не коснётся политики, а далее, в начавшихся дебатах о моделях вспомнят в последнюю очередь...
Вопрос второй. Что даст объединённая команда и какой её будет спортивный статус? Это вам не КВН, в команду которого можно собрать со всего Света игроков под каким-нибудь дурацким названием. Здесь это не пройдёт, тем более на Мир.
Вопрос третий. Может это пока не так заметно, но с каждым годом, далее отходя от Союза, в наших странах будут более четко выражаться свои изюминки, если даже хотите - судомодельные школы, со своими плеядами мастеров. Именно в их спортивном состязании на уровне Европы и Мира интересно сравнивать различные подходы (конструктивные, технические, технологические и т.п.) к казалось бы одним и тем же вещам. В этом и есть дух соперничества - здорового соперничества. А толку то, если приедет толпа с моделями и чисто количеством будут брать места? Хотите обогнать китайцев и американцев, делайте такие условия для молодёжи, чтобы в судомодельные кружки был вал мальчишек и девчонок. Не все они станут мастерами, однако, в такой массовости, как и в любом другом спорте, за счёт высевки всегда откроется пара-тройка талантов, которая станет костяком своего поколения в данном виде спорта.
 14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 24.08.2012 в 15:24

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Под толпой я имел в виду количественный показатель представляемых моделей (чем больше моделей, тем больше шанс на призовые места).
Что касается поколения пластика, с вами согласен, но отчасти. Всё в этом мире развивается, даже в большом спорте добавляются новые олимпийские виды. Так и с пластиком, вынудившего и его включить в ранг "взрослого" судомоделизма. Не мне вам рассказывать, что склейка пластика + покраска кисточкой это одно, а доведение казалось бы готовой модели до уровня чемпионата - другое. Иной раз доработка заводской модели сравнима с постройкой модели с нуля. Ну неужели люди, занимающиеся этим, не достойны уважения? Поэтому не стоит быть в их адрес таким категоричным.
 14.0.114.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru