IGOR_MORE: Все сообщения за 7 Апреля 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

IGOR_MORE

аксакал
★☆
пытливый808> Игорь вы название топика видите?? причем тут ВМФ России?? я вопрос поднял по ВМСУ в теме ВМСУ, не касаясь других флотов мира. Так может дадите ответ? если знаете его конечно
Я не знаю сколько Вам лет, но иногда Ваши вопросы смахивают на детский дилетантизм. Вот только непонятно, это по незнанию, или же в варианте зубоскального злорадства. Перед тем как задавать подобный вопрос касательно ВМСУ, проведите аналогию с ВМФ России по решению схожих проблем. Вы же считаете себя "в курсе дела" вопросов ВМФ РФ? Проанализируйте ситуацию, и многие вопросы отпадут сами собой, так как два флота роднят не только одинаковые проекты кораблей, но и большинство вопросов боевой подготовки этих самых кораблей.
 19.019.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
пытливый808> Знаете Игорь ВМСУ настолько стараются отличаться от нас что мне далеко не все известно что и как у них, вопрос не возник на пустом месте...
Приведите пожалуйста коренные отличия в боевой подготовке противолодочников ОВРа КЧФ и аналогичных сил ВМСУ? Вместе поразмышляем. Коль вопрос возник не на пустом месте, значит они должны быть.
 19.019.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
пытливый808> Коренное отличие состоит в конечном результате, а он таков - МПК ВМСУ ни разу не имели контакт с ПЛ, курсовые задачи сдают только условно на бумаге, если это не так, назовите год когда крайний раз корабли ВМСУ взаимодействовали с реальной ПЛ в полигонах БП.
пытливый808> 2. Коль вы так любите ( надеюсь что по любви и уважению к флоту)вспоминать Черноморский флот докладываю вам сразу что все 6 черноморских альбатросов отработали задачи ПЛО с ПЛ Алроса в период с 2010 по апрель 2011 года. Пусть было давно - но было.
пытливый808> Как дальше ВМСУ думает действовать? если лодок нет собственных.
И где тут коренное отличие? Основной акцент в Вашем спиче в том, что у КЧФ есть подлодка, а у ВМСУ нет. Таким образом "там" реально сдают курсовые задачи, а "здесь" - только лишь на бумаге, причем ВСЕ задачи. Правильно? ;-) Вы сначала перечислите те задачи, которые украинские (можно и в российском варианте) МПК сдают, потом, почему по Вашему мнению украинцами на бумаге сдаются ВСЕ задачи, а потом продолжим. Я не хочу здесь заниматься подобным ликбезом, поэтому давайте сразу к делу. У Вас же есть основания...
Как бы между прочим... После 1990 г. на ПСКРах КСЗПО и КЗакПО ПРЕКРАТИЛИ отработку противолодочных задач. В частности, одесские корабли до распада Союза если не ошибаюсь провели только одну торпедную стрельбу (по-моему это был ПСКР-720, который впервые стрельнул после своей постройки в 1987 г.). В Балаклаве кораблями 5 ОБРПСКР стрельб было больше, но не всеми кораблями, такая же ситуация была и в КЗакПО. Подобное игнорирование никак не влияло на сдачу задач в целом и корабли продолжали оставаться в кампании, пока не было принято решение на демонтаж (консервацию) противолодочного и гидроакустического вооружения уже украинским руководством. Точно также поступили россияне, но на несколько лет раньше.
 19.019.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
пытливый808> Именно так - конечный результат еще раз повторяю. По вашему мнению какова эффективность МПК если он не разу не работал с "живым" условным противником.
Чисто по-одесски, вопросом на вопрос. Какова эффективность МПК, если он при наличии единственной ПЛ на флоте сдает задачу с ее взаимодействием не каждый год, при том, что срок службы срочников 1 год (из которого еще и учебку пройти надо). Так что не волнуйтесь за украинцев...

пытливый808> Именно так, и вы прекрасно сами это понимаете я думаю.
Если задачу касательно ПЛ не сдают, это не означает, что вся боевая подготовка сплошная фикция (по Вашему)

пытливый808> Совершенно верно, основные курсовые задачи ( К-2 и С) МПК сдавали во взаимодействии с ПЛ.
А К-1 сдают исключительно между перекурами?

пытливый808> Думаю что никакие фактически не сдают кроме К-1 и С. Например следующая задача: "Классификация, поддержание и восстановление контакта с ПЛ в отрытом море в мирное время", когда крайний раз корветы Тернополь и Луцк выполнили данную задачу фактически???
Это вопрос не к пограничнику, однако здесь Анатолий думаю отчасти прав.
 19.019.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru