IGOR_MORE: Все сообщения за 6 Июня 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Vedi> В советское время на Валааме был дом инвалидов.В лихие 90 у монастыря было судно тип "ОМ" "Игумен Дамаскин".А "Палладу" строили для президентского флота( куда и "Россия" флагман входит).Для них и сексодромы (на яхтах такого класса везде присутствуют).То что монастырю подарили яхту - что же в этом плохого.Или им надо было отказаться и бороздить Ладогу на старье 50-х годов ?
Аскетизм в церкви никто не отменял. Как впрочем, и собственный пример мирянам в этом деле.
Не думаю, что со времени передачи катера в интерьере что-то поменялось к простоте.
Вот как на этом фото, все "просто", как облачения, автомобиль, так и даже номера. Повторюсь, это у тех, кто проповедует религию полуголого блаженного.


Vedi> Повторюсь ничего особенного в этой "Палладе" не вижу.Подруливающее всего одно,аппаратура наверняка на уровне начала 2000-х.Качество постройки то же того же уровня - переход завода с грузовых и пассажирских судов на яхты. Десять лет судну.
А слабо ли этот подарок было выставить на аукцион, а заработанные деньги раздать по приютам? Видимо религия не позволяет, нет, не Православная, а какая-то своя...

Vedi> Спорить о предназначении? нормально это или нет церкви иметь в обители свой флот ? К примеру соберутся отцы церкви в Питере посетить Валаам.У них два пути - вертолет или туристический теплоход (пассажирские туда лет 20 не ходят). Своя яхта удобнее все таки. А папа римский вдруг надумает ? что делать монахам? билеты бегать покупать ?
Над такими проблемами, к примеру, почему-то Святейший патриарх Сербский Павел 1 не заморачивался, брал билет на трамвай


и ходил без охраны...


не так как эти...

Религия-то одна, Послушание вроде тоже. Наверное дело за малым - ЦЕННОСТИ РАЗНЫЕ
 21.021.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
YAV> ПСКА - 518 проекта 1896
Когда и где известно? Потому как 518-го Грифа при СССР не было, был 517 и 519 :-)
 21.021.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
YAV> Тут вот фильм "Остров" Павла Лунгина вспомнился, а именно фраза одна главного героя. Точно не помню, но что - то вроде: "Больше всего бесов на голенище протоиерейских сапог"
Когда церковные сановники равняются не на простой люд, а на уровень крутизны олигархов, коих подавляющее меньшинство, невольно начинаешь одобрять идеи протестантизма М.Лютера возникшие на фоне того, что церковь не только отдалилась от народа, но и оградилась от него.
Ладно, давайте закончим оффтоп. Кто-то не может себе представить попа без килограммового золотого креста на шее, а для кого-то простое доброе слово небритого монаха в засаленном одеянии лучше всякой добродетели.
 21.021.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru