IGOR_MORE: Все сообщения за 9 Января 2015 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ReST> Вопросы в картинках? Что за техника?

Картинки после ухода гарнизона. Скорее всего сентабрь. Поэтому на эти вопросы с такой же легкостью могут ответить казаки Козицына, занявшие опустевший пункт пропуска с этой уничтоженной техникой. В виду отсутствия здесь последних, в принципе, постараюсь ответить.
Довжанский5 - не знаю. Может БМП-2 ?
Довжанский6 - БМП-2
Довжанский7 - под знаком "?" - не знаю, там ЗУшка была на базе ГаЗ-66, что на моем фото, а "БМП", эта та, которая на моем фото в поле. На этом фото нет руин второго танка, который на моем фото, указал его место на картинке
Довжанский8 - БМП-2
Довжанский9 - не знаю

P.S. С нынешними фото Довжанского надо быть поосторожнее, так как там помимо прочего может присутствовать автомобильная и прочая техника казаков
7.jpg (скачать) [1044x621, 137 кБ]
 
 
 34.034.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2015 в 01:39

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Газелька пограничников, уничтоженная в гараже на территории пункта пропуска
газель.jpg (скачать) [515x768, 171 кБ]
 
 
 34.034.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ReST> Это всё от металла, расплава нет.
Вот фото поближе
ReST> Напомним, накануне, 16 июля, около половины седьмого вечера из-за стрельбы и взрывов боеприпасов, выпущенных со стороны украинского поста Должанский, были эвакуированы и таможенники КПП Новошахтинск.
Лукавство СМИ на лицо. Так там была стрельба или взрывы боеприпасов? Но ведь это не одно и тоже. Ларчик просто открывается, в это время велся обстрел гарнизона ВСУ на пункте пропуска Довжанский со стороны Украины (Астахово?), а Новошахтинск за ним. Вот и все. А персонал с российского пункта пропуска эвакуировали, из-за боязни залета случайных снарядов при перелете.
Кстати, в это же время (с 16:00 до 17:30) был четырежды накрыт Градом гарнизон в Братском. Судя по направлению, машины работали с Астахово. Посмотрите на карту в гугле поляну в районе Бирюково-Братского, оно все усеяно воронками от Града. Вот кусочек. Это после обстрела. До него лишь был одно накрытие Градом ночью 14-го июля.
Фото горящих шишариков после описываемого накрытия Градом братского. Расположение этих сгоревших машин указал стрелкой на карте.
ствол.jpg (скачать) [1460x1424, 320 кБ]
 
Братское.jpg (скачать) [1520x805, 223 кБ]
 
газ-66.jpg (скачать) [1024x687, 191 кБ]
 
 
 34.034.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2015 в 03:38

IGOR_MORE

аксакал
★☆
I.M.>> Вопрос принципиального характера... Есть такое понятие, пограничная провокация... Погибаешь, но не отвечаешь...
AGRESSOR> Млять, рыцари нах!
Да, мы такие... )))
AGRESSOR> Такую напечатать на принтере и дописать ручкой - две минуты.
Вот я не могу вспомнить, я на принтере эту бумажку в окопе распечатывал во время обстрела, или между ними? Наверное я еще и трафаретом и краской баловался на ящиках, получается...
AGRESSOR> В общем, все понятно. Очередной наци-провокатор.
Пришел, увидел, нафлудил... )))
МРО-А.jpg (скачать) [1024x731, 199 кБ]
 
 
 34.034.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ReST> В принципе понятно что залететь могло и от ополчения, но я следов и предпосылок к их появлению не вижу.
Все просто, там были блуждающие через границу группы.
ReST> Это больше к восстановлению хронологии событий.
ReST> Первые перестрелки начались 10 июля? ЗСУ там уже стояло?
Если не ошибаюсь, первый минометный обстрел украинцев на Довжанском был 3 июля. Когда сам пункт был занят, я не знаю. Хороший вопрос, как-то его упустил, чтобы пометить, будучи там.
Братском. Судя по направлению, машины работали с Астахово.
ReST> Юго-восточнее
А можно подробнее, если есть информация (примерное место, какими силами, если есть фото с другой стороны - вообще хорошо)
P.S. Я правильно понял, на фото где написано "ГРАД", точка. откуда произвели обстрел Братского 16-го июля? И 9 пятен, это следы работы 9 машин?
 34.034.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2015 в 12:09

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ReST> Только я не понял это ваши ящики или ты через границу бегал? :)
Эти два ящика (там по номерам видно, что два разных ящика) я нашел в канаве в 20 метрах от ворот пункта пропуска Новошахтинск на украинской стороне. Единственный плюс от всего этого, этот ящик мне жизнь спас при обстреле...
 34.034.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
AndreySe> там непричастных уже нет.Всем все давно известно и человек свою сторону выбрал,да и он на стороне карателей.Ему предложили высказаться,но он ушел от ответа,значит совесть не чиста.
Ты или спрашивай по делу. или помолчи. Народ конкретные вопросы задает - я отвечаю, и задаю свои. А со своим политфлудом пойди в другую тему опорожнись.
 34.034.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
AGRESSOR> Вот, судя по паттерну попаданий и примерному их распределению можно выстроить примерное (ОН) основное направление стрельбы. Слева красным овалом (ну, рисовал рукой, как уж мог) показан овал, а красной линией показан вектор ОН.
Похоже, но все же наверное ближе к Астахово, т.к. линия обстрела по часовой стрелке слегка левее. Это что касается ночного обстрела Градом 14-го. Я первый увидел залп со стороны горизонта, но по простоте душевной не понял, что сие такое...
AGRESSOR> Расчет по звуку между моментами попадания и звуков канонады, сделанные Игорьком, увы, не являются верными даже в описании, но пусть он сам сначала голову ломает, а я потом подскажу, если он так и не выдумает что-то более правдоподобное.
Ты перемешал мух с котлетами ))) О звуках выстрелов я говорил, касательно обстрела Довжанского 27 июля, а это Братское 14 и 16 июля... Или я не понял направление мысли?
 34.034.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2015 в 12:04

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Sergofan> А чтобы знали, что государство заботится о своих военных и пограничниках...
Это все эмоции. На то время коридор стал небезопасным, а подвергать опасности раненных и отвлекать технику, зная что есть боле безопасный коридор, не стали. Банальный ситуационный рационализм...
При вывозе тел по тому же коридору, после обстрела Зеленополья Градами, колона попала под обстрел. Я так понимаю, что это повлияло на принятие решений. Хотя, опять таки, это все по моему мнению.
 34.034.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2015 в 12:06

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Sergofan> Тут ситуация-то непростая. Я вот не могу понять - вы, в смысле украинцы, Украина как пока еще государство, ты, как пограничник, с Россией-то воюете? Или нет? Если да - как доверили противнику вывоз раненных через территорию опять же противника? А если нет - с кем тогда воюете? Причем не сильно успешно.
Уже об этом писал. У нас с российскими коллегами-пограничниками был нормальный конструктивный диалог. Когда начались обстрелы со стороны России, на вопросы об этом те упали на мороз. Тут все стало понятно, погранцы живут своей жизнью, российские армейцы, которым поставили иные задачи - своей.
Россияне линии границы не переступали, каждый был на своей стороне. Они нас обстреливали со своей территории (армейцы), а мы их нет. опять таки повторюсь, нами, это расценивалось как пограничная провокация.
Так как конструктивный диалог с погранцами не прекращался, они способствовали вывозу раненных и 200-х.
Sergofan> Еще вопрос. А как с авиацией было?
Была и авиация. Но она, судя по обстановке, нам для поддержки была не нужна, так как не было открытых боестолкновений. Образно говоря, все пребывание там можно охарактеризовать фразой: нас били исподтишка - мы держались.
Sergofan> Вот сам говоришь - колонна под обстрел попала. Могли помочь с воздуха?
Что такое Град и как с ним бороться в приграничных районах... Пока прилетит авиация, батарея снимется с места и перейдет на российскую сторону...
 34.034.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Кстати, гарнизон в районе Братского размещался на кукурузном поле. Южнее и восточнее - пшеничные поля. Южное поле недокошено. Во время сбора пшеницы, 16-го июля гарнизон накрыли Градами вместе с комбайнами на соседнем поле. Могу представить ощущения комбайнеров... А восточное поле, которое сейчас со спутника как черное пятно, сгорело при мне. Скорее всего от трассеров или от сработавших сигналок в посадке. если приглядеться на фото можно увидеть силуэт БМП-2 )))
поле.jpg (скачать) [1024x687, 67 кБ]
 
 
 34.034.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
I.M.>> ... Тип беспилотника кто-то определить может?
m.0.> Похож на Zala-421-08(М). А какие нибудь маркировки на борту сохранились?
Да что-то я не додумался его в руках покрутить. Там на всех крупных узлах наклейки с инвентарными номерами (типа бумажки под скотчем). А вот маркировка самого аппарата...
 34.034.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
m.0.> Ну, если на всех узлах аппаратуры вместо гравировок индексов и заводских № (как по ГОСТу) прилеплены скотчем бумажки, то скорее всего ловить нечего - борт хорошо подготовили к возможному попаданию в руки противника.
ну какая может быть гравировках на аппаратах такого уровня. ну разве что шильдик какой-то для саморекламы производителя. И номера приклеены были на аккумулятор и аппаратуру
 34.034.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
с.т.> так точно отселили...
Полна земля русская сказочниками... Вы еще скажите, как татар, в 24 часа в теплушки и на Закарпатье. помогать местному сельскому хозяйству в усадьбах правосеков...
Никто никого не отселял. Кто хотел, сами уехали. А то что по домам ходили, оно и понятно, населенные пункты оказывались в зонах БД, надо было об этом народ предупреждать. Еще раз повторюсь, никто никого насильно не вывозил.
Был я на печально известном Зеленополье. В деревне осталось процентов 50 от прежнего количества жителей. Интересовался. половина людей уехала в Россию. если там были родственники. половина - вглубь Украины. На всю деревню два ребятишек. Инициирующим фактором к оттоку людей стал обстрел поляны за селом, где был гарнизон ВСУ Градами, тогда и деревне досталось...
 34.034.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Sergofan> Во-первых возникает вопрос чего вы там тогда были? Так, для антуражу? Не пробовал задать себе такой-же?
Еще раз повторяю, контролировали закрытый пункт пропуска.
Sergofan> Во-вторых если бы там вас БИЛИ, то сейчас мы бы общались через доску для спиритических сеансов. Пойми, вам там так, пару оплеух отвесили, причем еще и старались это аккуратно сделать.
Ну с этим сложно не согласиться. Только вот не знаю, кому сказать за это спасибо...
Все это понятно. Если интересно, я могу составить табличку обстрелов Братского и Довжанского, что были при мне. Возможно, дополните меня, был бы очень признателен.
 34.034.0

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Sergofan> И?!?! Толку-то? Сам же говоришь, что перейти границу все равно можно было и сравнительно не трудно. Смысл-то?
Отвечу банальностью: приказы не обсуждают...
Sergofan> Путину можешь, можешь Шойгу, Семен Дырявая Попка Семенченко или Мишель Обама тоже могут получить его.
Из всего списка, лучше выбрать того, кого там нет - Боженьку поблагодарить...
Sergofan> Но таблица на самом деле была бы интересна! Кстати, а они и потом были? И почему вообще твою часть от границы отвели? Все время командование жаловалось на нехватку личного состава, постоянно.
Сделаю. Если я скажу, что был одним из тех кто составил журнал боевых действий своего подразделения, думаю тут мало кто удивится ;-) То что можно - выложу. Не вопрос.
Кто потом были, обстрелы? Потом это когда и где? Просто не понял вопроса.
Ну так если бы не отвели, мы бы остались в окружении. Уход в Россию мы даже серьезно не рассматривали. У нас, погранцов, вопрос о нехватке личного состава не поднимался. За других не знаю.
 34.034.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru