Vash the Stampede: Блог

 

Vash the Stampede

втянувшийся
дайте угадаю - что такое РРБ, да? поясняю, это означает Русский Рукопашный Бой. :)

один из видов РРБ - буза. вот этому виду и посвящена эта тема, призванная призвать православных братьев учиться искусству русского боя.

можно ли православному убивать?

"(Из послания святого Афанасия великого археепископа александрийского к Аммуну монаху.)
Правило 1
"... Ибо и в других случаях жизни обретаем различие, бывающее по некоторым обстоятельствам, на пример: не позволительно убивать: но убивать врагов на брани и законно и похвалы достойно. Тако великих почестей сподобляются доблестные в брани и воздвигаются им столпы, возвещающие превосходные их деяния. Таким образом одно и то же, смотря по времени и в некоторых обстоятельствах не позволительно, а в других обстоятельствах и благовременно допускается и позволяется."
(Правила Православной Церкви с толкованиями Никодима епископа Далматинского-Истрийского. Перевод с сербского. Т. II. Издание Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, 1996. С. 355.
Святитель Афанасий Великий, арх. Александрийский, патриарх. 373 г. Память 18 янв. и 2 мая по ст. стилю.)"

предисловие к техники РРБ:

"С каждым годом носителей традиционной боевой культуры становится меньше. В целом виде боевую традицию (техника, воинская этика, обрядность) записать у одного человека практически невозможно, поэтому приходится ее собирать, восстанавливать по частям. Приходится учитывать то, что за долгие годы антинародное и антинациональное коммунистическое руководство предпринимало все усилия к подавлению любых проявлений народной культуры и насаждению коммунистической, интернациональной, а значит обезличивающей конкретного человека "культуре"."


на сайте также представлены материалы по исследованию этнографической составляющей русского человека. есть форум на котором можно пообщаться с мастерами этого вида РБ. также вы найдете всю теорию о системе бузы, и адреса по которым теорию можно обратить в практику.

Русский рукопашный бой - БУЗА
 

Vash the Stampede

втянувшийся

"Но дело в том, что игра против России ведется не ради власти и доступа к ресурсам. Все это — промежуточная цель. Окончательные цели, ради которых идет сражение, уходят в метафизику. Согласно идеологии противника, нам нет места на Земле. Это не предположение, это утверждение, выведенное из последовательного анализа ситуации на планете. Ниже мы приведем доказательства этого утверждения."


не знаю "обсасывалась" ли на Авиабазе эта книга, но тем не менее прошу. http://projectrussia.ru

я ее только начал читать, но видно что книга написана довольно просто но взвешенно. посмотрим что там в последующих главах...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru