matvey: Блог

 

matvey

аксакал
★☆

Потеряла мысль: Псаки запуталась в словах, обвиняя Россию

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки не смогла сформулировать мысль, рассуждая об обвинениях Вашингтона в адрес России. Во время выступления она начала перечислять нападки в сторону Москвы. //  ren.tv
 

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки не смогла сформулировать мысль, рассуждая об обвинениях Вашингтона в адрес России. Во время выступления она начала перечислять нападки в сторону Москвы.

"Сбор информации продолжается. И мы обсуждали ее здесь, командой, ответственной за нацбезопасность. И изучали ее внимательно", - говорит Псаки, после чего называет ряд обвинений.

В какой-то момент она запнулась и запуталась в словах, объяснив неловкую ситуацию просто: "Тут я потеряла мысль".

После этого пресс-секретарь главы Белого дома добавила, что действия США будут включать несколько шагов, а несколько "конкретных действий" уже было предпринято.

Как сообщает "Лента.ру", в ходе выступления Псаки также назвала генсека НАТО Йенса Столтенберга генсеком ООН и "назначила" госсекретаря США президентом страны.

Напомним, в первый же день президентства Байдена она чуть не назвала действующего президента Обамой.
 

matvey

аксакал
★☆
Продублировал из темы Второе нашествие на Луне:

Второе нашествие на Луне ? [matvey#18.11.20 17:08]

Китай в конце ноября запустит к Луне возвращаемый аппарат Китай планирует в конце ноября запустить к Луне возвращаемый аппарат "Чанъэ-5", сообщило Китайское национальное космическое управление (CNSA). РИА Новости, 17.11.2020 //  ria.ru   Запуск будет произведен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-5", которая была доставлена в порт города Вэньчан еще в конце сентября. После завершения сборки и серии испытаний ракета была помещена на стартовую площадку.// Межпланетная космонавтика
 

+

«Чаньэ-5» отправился к Луне

Китай успешно запустил к Луне новую автоматическую миссию «Чаньэ-5» //  universemagazine.com
 

После отделения от носителя китайский аппарат успешно развернул солнечные батареи и вышел на парковочную орбиту. Он состоит из четырех частей: спускаемого модуля, взлетной ступени, возвращаемой капсулы, а также орбитального зонда. Их общая масса составляет 8200 кг. Ожидается, что в ближайшее время «Чаньэ-5» выполнит маневр, который направит его на траекторию перелета к Луне.

После прибытия к нашему естественному спутнику спускаемый модуль со взлетной ступенью должны будут совершить посадку в районе пика Рюмкера — изолированной вулканической формации, расположенной в северо-западной части видимого лунного полушария, на краю океана Бурь. Считается, что этот горный массив сформировался около 1,3 млрд назад. «Чаньэ-5» прилунится в начале местного дня, когда Солнце еще находится низко над горизонтом и температура поверхности не так велика. Ближайший рассвет в районе предполагаемой посадки состоится 27 ноября.

План миссии предполагает, что аппарат соберет до 2 кг реголита и погрузит их во взлетный модуль, который после старта с Луны состыкуется с орбитальным зондом и осуществит перегрузку собранных образцов в возвращаемую капсулу. Далее «Чаньэ-5» проведет несколько дней на селеноцентрической орбите, после чего выполнит маневр для перехода на траекторию полета к Земле. На расстоянии 5 тыс. км от нашей планеты возвращаемая капсула отделится от аппарата, войдет в атмосферу и совершит посадку на территории автономного района Внутренняя Монголия. Ожидается, что это произойдет 15-16 декабря.
 

 

matvey

аксакал
★☆
ReST>> М-12

Утверждена документация по планировке территории строительства пяти этапов трассы М-12 Москва - Казань

По первому этапу трассы М-12 начинаются земельно-кадастровые работы //  dorinfo.ru
 

утверждена документация по планировке территории первого этапа автодороги, который пройдет от трассы А-108 «Московское большое кольцо» в Московской области до 80-го км во Владимирской области. В рамках подготовки территории под строительство участка «Автодор» приступает земельно-кадастровым работам.

Кроме того, утверждена документация еще по четырем этапам - с третьего по шестой. В частности, по третьему этапу со 116-го км по 224-й км - от пересечения с региональной дорогой «Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума» до пересечения с региональной дорогой «Муром - М-7 «Волга», по четвертому этапу с 224-го км по 347-й км во Владимирской и Нижегородской областях - от пересечения с региональной автодорогой «Муром - М-7 «Волга» до пересечения с федеральной трассой Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов», по пятому этапу с 347-го км по 454-й км в Нижегородской области - от федеральной трассы Р-158 до пересечения с региональной дорогой «Работки - Порецкое», а также по шестому этапу с 454-го км по 586-й км в Нижегородской области и Чувашской Республике - от дороги «Работки - Порецкое» до пересечения с федеральной трассой A-151 «Цивильск - Ульяновск».

Схемы пока не опубликованы
 

matvey

аксакал
★☆
Время в сообщениях московское
00:05
Неизвестные напали на синагогу в центре Вены, погибли, по меньшей мере, семь человек
Часть злоумышленников находится в бегах.
Глава МВД Австрии назвал случившееся терактом.
 

00:12
Атаку в Вене устроили несколько человек, несколько пострадали и, вероятно, погибли, заявил глава МВД Австрии Карл Нехаммер.

00:15
Один сотрудник полиции погиб при атаке террористов в районе Шведенплац в Вене, сообщает издание Kronen Zeitung. В Вене могут быть рассредоточены до семи преступников. Соответствующую информацию распространил австрийский телеканал OE24 со ссылкой на очевидцев.

00:27
Глава МВД Австрии вместе с канцлером находятся в оперативном штабе.

00:32
Полиция Вены сообщает о шести местах нападения террористов

00:41
Австрийские власти пока не определили, идет ли речь о террористической атаке или "бойне".

00:42
Прохожих возле Венской оперы уложили на асфальт, полиция ведет проверки, сообщает телеканал OE24.

00:45
Не менее 15 человек пострадали в результате стрельбы, семеро получили тяжелые ранения, сообщают СМИ
В соцсетях опубликованы видео из Вены, где неизвестные атаковали несколько локаций

00:52
Австрийская газета Kurier сообщает о захвате заложников в отеле Hilton в центре Вены, ссылаясь на данные нескольких источников, официально эта информация не подтверждена.

01:01
В спецоперации в центре Вены задействовали военных.

01:02
Полиция задержала четырех террористов на площади Грабен в центре Вены

01:06
"Мы знаем об одном погибшем прохожем, несколько серьезно пострадали, в том числе один полицейских", - заявил представитель МВД Гаральд Зёрёс.

01:09
Полицейский вертолет подняли в небо над Веной, прохожих через громкоговорители просят покинуть улицу, сообщает газета Kurier.

01:13
Специалисты проверяют, есть ли у ликвидированного нападавшего при себе взрывчатка.

01:26
Мэр Вены подтвердил, что в результате стрельбы пострадали 15 человек.

01:39
Полиция Вены разыскивает еще троих скрывающихся преступников
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru