demonlav: Все сообщения за 16 Июня 2005 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

demonlav

втянувшийся

«Адмиралтейские верфи» модернизируют производственную базу

ФГУП «Адмиралтейские верфи» начинает модернизацию сборочно-сварочного производства по изготовлению секций для формирования корпусов судна. Для этого планируется закупить механизированные линии по изготовлению плоских секций и микропанелей.

Проект реализуется в рамках программы по модернизации производства по первичной обработке металла — очистке и раскрою листового проката, раскрою профильного корпуса и др. Это позволит сократить сроки строительства судов, повысить их качество и конкурентоспособность на рынке судостроения.

В марте по плану реконструкции предприятия принята в эксплуатацию закупленная в 2004 году в Германии роботизированная линия по раскрою профильного проката. Все операции на этой линии механизированы, а раскрой профиля плазмой выполняет робот, управляемый по заранее подготовленной программе. В отличие от других российских предприятий, имеющих подобные линии, разработку управляющих программ осуществляют непосредственно специалисты «Адмиралтейских верфей». Линию обслуживают три оператора, которые заменили целую бригаду разметчиков и газорезчиков. При этом значительно повысилась точность изготовления деталей и качество раскроя.

На предприятии отмечают, что реконструкция улучшит положение дел в сфере строительства коммерческих судов. Уже два десятилетия «Адмиралтейские верфи» строят танкеры, в том числе и ледового класса, для российских и зарубежных компаний. Сейчас в постройке находятся три танкера грузовместимостью 27 тысяч тонн для российской компании «Совкомфлот». На заводе ведется активная подготовка производства к строительству танкера ледового класса вместимостью
70 тысяч тонн.

Интерфакс, 24.05.05 г.

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru