Полл: Все сообщения за 3 Сентября 2011 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Полл

координатор
★★★★★
juhymovich> Морской буксир МБ-148
Это карандаш?
А как фиксируете рисунок, чтобы не затирался?
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Очередной пионэр. С другой стороны - свежее мяско нам не помешает. Так что - приветствую.

KIL> У осетин было мало артиллерии, и вся она была в зоне досягаемости грузинского огня, а авиации не было вообще.
То есть ты не понял, что я говорил об необходимости артиллерии для грузин при захвате Цхинвала?

KIL> Если сказал А, говори и Б. Марш смотреть на карту возможного БД - там не где танкам развернуться, шли бы так же как части 58А, по узким дорогам, под постоянными бомбежками. Грузинских танков на момент 888 модернизированных под сим-1 было меньше трети, и по бронированию они частью хуже чем те же т-72бм.
Марш читать тему от 2007 года: Грузия vs Южная Осетия
А затем читать темы от 2008 года с фотками нашей бронетехники в той войне. Где воевали на всем, вплоть до Т-55А.

KIL> Вот и прими что-нибудь от головы, не готовились грузины для прямого противостояния с РФ, только с отдельными частями скрытыми под добровольцев, и разного рода НЛО(типа миг-29, что сбил бпла).
У меня есть секретное вундерваффе - архив данного форума, с высказываниями грузин до 2008 года. :)

KIL> Сам ход войны показал на сколько мало сил у грузин - сняв 8-9 числа 2 бригаду, грузины полностью оставили Западное направление без прикрытия, чем воспользовались россияне - дойдя без сопротивления до Поти. Так же без прикрытия оставалась дорога через Ларс, Армяно-Грузинская граница, и все побережье Грузии, включая Батуми.
А кто-то ожидал, что уже 9-го наши морпехи будут в Абхазии, а передовые БТГшки на осетинском направлении уже начнут обход цхинвальской группировки противника?
Этого - никто не ожидал.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> обсуждавшийся модифицированный АК...
В продолжение темы об боевой информационной системе:

МАКС-2011. МКБ "Компас"

На авиасалоне МАКС-2011 МКБ "Компас" продемонстрировало свои наработки в области навигации и систем тактического звена. Планшет командира батальона Защищенный … // twower.livejournal.com
 

На авиасалоне МАКС-2011 МКБ "Компас" продемонстрировало свои наработки в области навигации и систем тактического звена.
...
Приемоиндикатор уровня солдат/командир отделения. Позиционировался как коммуникатор командира отделения

Коммуникатор снабжен навигационным модулем GPS/ГЛОНАСС собственной разработки МКБ. Работа может осуществляться, как в обоих сетях одновременно, так и отдельно либо NAVSTAR, либо ГЛОНАСС...
С коммуникатором сопрягается 168-я радиостанция. Возможно подключить тепловизор, навести его на цель, с помощью компаса и дальномера определить его местоположение, после чего нанести на карту. Затем эти данные можно отправить вышестоящему командиру.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Феерический 3,14здец. Настолько упертого у нас давно не было, аж сердце радуется. В общем, меня любимая зовет, через пару часов вернусь - у тебя есть время, чтобы по всем своим заявам принести ссылки.
Начни с "утюжинья и взятия присских высот".
Будем тебя к реальности возвращать из Матрицы.
З.Ы. Я проигнорировал наиболее тупые и шизофреничные высказывания твои из прошлых постов, но видимо тебе придется разжевать. Коли ты так упорно просишь - сделаем.
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern> Эт какая? Вот ЭТА? Или ЭТА?
Логически рассуждая - вторая. А что?
Schout-bij-nacht  

Полл

координатор
★★★★★
KIL> То есть ты не понял что я говорил что танки там будут совсем не лишними, но и без них прекрасно обошлись, приские высоты отутюжили и без проблем взяли.
Что танки в горах малополезны - в СССР убедились еще в Афгане. Затем были локальные войны на его обломках, где с обоих сторон использовали артиллерию и авиацию, и ВНЕЗАПНО выяснилось, что танки - это хорошие ориентиры для вражеских арт- и авианаводчиков и пилотов.
Соответственно сейчас таскать танки в горы с противником, имеющим авиацию и артиллерию - признак очень не большого ума или большого желания покататься. Клиническими идиотами я руководство ГА не считаю, значит планировалась маневренная операция.

KIL> Во-1, РА не воевала с т-55, воевала с т-62, во-2, у россиян было огневое преимущество по всем статьям, начиная от воздуха, кончая артиллерией и рсзо, в-3, я уже написал тебе про ненужные сказочки о 300 танков грузин, и все как один SIM, в-4, не надо меня отсылать в темы, в которых подтверждается мною сказанное, в-5, сравнивай тяжесть грузинских частей и российских, в-6, учи карты местности(учитывая что в-3, в-5 и в-6 ты проглотил, можно констатировать что таки поучил)
Как помню, у наших морпехов мелькали Т-55А. Но не суть - разница между Т-55А и Т-62 незначительна.
Господство в воздухе действительно было у РФ.
А вот насчет артиллерии и РСЗО - приведи данные об преимуществе России. Надо объяснять, почему штаты Северо-Кавказского Округа в качестве подобного "доказательства" не канают?
В третьих - ты не пиши, ты данные приводи. Сколько танков было задействовано ГА на Осетинском направлении, и сколько - РА. А там пойдем разбирать типы этих танков.
В четвертых - если чукча не читатель, то хоть не ври.
В пятых - вот мы сейчас и сравним "тяжесть" грузинских бригад, участвовавших в войне в Осетии, и российских батальонных тактических групп в ней же. Результат вызовет жгучий баттхерт у многих, предупреждаю сразу. :)
В шестых - ты настолько туп, что не просто не прочитал тему по ссылке, которую я привел, но даже не посмотрел, что начата она была в 2007 году, и карты тогда гипотетического ТВД в ней были приведены?

KIL> И что? Это аргумент? Это безнадежный слив с твоей стороны, я тебе могу такого нарыть, что в этом контексте тебе придется признать грузинскую официальную версию событий, например из этого форума сразу после июльских учений 2008 года я поставил вопрос о том что части 58А могут работать в ЮО и выйдут к Тбилиси, на что получил гыгыгыг и хахахаха, из осетинских форумов 6-7 могу процитировать слова о том что 58А уже в городе, что нужно начинать и наконец дать п..ы грузинам заполнив морги в Гори. Вообщем не сливайся.
В общем, не сливаюсь - с тебя ссылки на "осетинские форумы 6-7" со словами об том, что 58А "уже в городе".

KIL> Ну мля разуй глаза - ты же сам подтверждаешь мною сказанное - ни кто не собирался до 888 воевать с Россией, и ни кто не строил планы по отражению ее ударов. Вообщем я понял тебя Полл, у тебя все сводится к одному единственному объяснению - противник был на столько идиот - этим можно объяснить все что угодно. Извини, но с таким аргументами ты иди корми реальных идиотов, таких как бы здесь не вижу, разве что прикидывающихся.
Ну что сказать, если противник действительно оказался клиническим идиотом, жующим галстук в прямом эфире?
:)
Да, грузины полезли в расставленную для них ловушку головой вперед. Несмотря на то, что США официально предупредило, что никаких "F-18-ых со спешно намалеванными опознавательными", чего так боялся АлексНАВИ, не будет. С другой стороны, те же США сообщали Ираку, что не против захвата Кувейта. Так что Саакашвили рискнул. И как мы знаем - выиграл.
То, что самомнение Великой Грузии немного пострадало - мелочи жизни.

KIL> П.С. Ни каких обходов БТГ не было, тупо шли по зарской дороге, копясь у Джавы, и оттуда наступая прямо на город. Грузины после драчки с хрулевской колонной и последующим давлением россиян получили приказ вываливаться из ЮО как можно скорее, что и сделали более или менее, если бы не саперы из второй бригады, То вообще все красиво бы случилось. В частичное окружение попали только мвдшники и небольшая часть бойцов из 4 бригады, который застряли в городе еще с 8 числа. Именно кобры этих мвдшников захватили осетины, и одну пожгли.
Ой, ну ты мне делаешь смешно. В окруженный Цхинвал, точнее - на его ЮЖНУЮ окраину в городок миротворцев днем 9-го приходит первая подмога - БТГ 135 МСП, та самая "колонна Хрулева".
И откуда же колонна двигалась? Нет, не из Джавы:

Lenta.ru: Война в Осетии: Герой

Президент России Дмитрий Медведев 15 августа подписал указ о награждении российских военнослужащих, отличившихся во время войны в Южной Осетии. Два человека – подполковник Константин Тимерман и майор Денис Ветчинов – получили звания героев России, причем Ветчинов – посмертно. 9 августа в Цхинвали майор спас группу журналистов, которые вместе с колонной 58-й армии попали в засаду, устроенную грузинским спецназом. Сам он умер по дороге в госпиталь.

// lenta.ru
 

Колонна генерала Хрулева (это был усиленный мотострелковый батальон 135-го мотострелкового полка 19-й мотострелковой дивизии 58-й армии), в которой было 30 машин, ехала из Владикавказа.
И как колонна въезжала в Цхинвал? Нет, не с севера:
В Цхинвали колонна заходила с юго-восточной окраины, так как основная проезжая дорога на севере постоянно обстреливалась. Батальон должен был пробиться к базе миротворцев на юго-западной окраине города.
Теперь берем карту, находим Зарскую дорогу, начинаем думать.

Грузины не после "драчки с Хрулевской колонной", то есть БТГ 135 МСП, а после неудачного штурма Цхинвала из-за подхода 135 БТГ и неудачного повторного штурма с подходом к Цхинвалу БТГ 593 МСП, что поставило под угрозу окружение всей Осетинской группировки ГА - начали драп.

Да, а что там еще случилось в "Дубровой роще"? Там потом было немножко мертвых солдат ГА.
Schout-bij-nacht  
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Полл

координатор
★★★★★
Кросс-пост в "Общевоенном": 6.4 мм новый российский патрон [Полл#03.09.11 09:38]
Запощенный тобой коммуникатор с последнего фото - намного больше, чем навигационный приемник.
Schout-bij-nacht  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru