Александр Леонов: Все сообщения за 1 Декабря 2010 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
BrAB> В отличии от тебя - да, трижды. А ты как всегда ляпаешь не зная о чем. Через почту оформляется реегистрация только на НЕгров - т.е. на НЕ граждан. На граждан регистрация оформляется только органами МВД, о чем везде и написано для таких как ты. и получают эту регистацию в милиции

Менты регистраций теперь не занимаются ваще, миграционная служба рулит)))
Просто правила остались МВДешные ИМХО
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  3.5.153.5.15
Barbarossa>> А унас статьи за домогательство к несовершннолетни нет? Или на чеченцев она не действует?
Vale> Тебе не хватает статьи за изнасилование?
Vale> Самосуд, кстати, тоже - статья.

> Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред
ст.330 УК РФ входит в главу 32 УК РФ Преступления против прядка управления, Раздел 10 Преступления против государственной власти
Т.е. ты хочешь вменить казакам преступление проив госудственной власти за то что они задержали преступников)))
А как же тогда сть 37 УК о не обходимой обороне? и 38я о задержании лица совершившего престпление?
Кстатио птичках, задерживать и обороняться может кто угодно ну иказаки в том числе)))
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  7.07.0
Vale> А что, в России разрешен "гражданский арест"? Насколько я знаю нет.
Ареста нет, как и ордера на арест или на обыск)))
Есть домашний арест, но это немного другое (уголовное судопроизводство)- это не само задержание а введение ограничений в от ношении подозреваемого и обвиняемого связанных со свободой перемещения и а также с возможностью общаться с определенными лицами отправлять и получать корреспонденцию, вести переговоры
В рамках уголовного судопроизводства есть мера пресечения содержание под стражей и мера процессуального принуждения задержание подозреваемого, есть порядок ее применения, но это тоже другое)))
Мы говорим про задержание не как меру процессуального пресечения предусмотренную УПК РФ, а как деяние предусмотренное УК РФ, в нем как раз и расписанно когда это деяние образует состав преступления (когда превышаются меры необходимые для задержания) а когда не образует, кроме того специального субъекта нет, т.е. задерживаться может кто угодно))) соответственно у задерживаемого имеется право на необходимую оборону, а уже в оконцовке органы дадут юридическую оценку всем совершенным деяниям обоими сторонами, и кто то будет привлечен к уголовной ответственности а кто то нет, в зависимости от квалификации деяния.
Vale> Мало того, если тебя задерживает непонятно кто - можно обороняться от незаконного лишения свободы. "А может, меня похитить хотели?"
У нас анологично, выше писал уже.
Vale> Кстати, как мне объясняли, в Англии сейчас проблемка - нанес вред преступнику при пресечении ограбления собственного дома- можешь сесть. К примеру, если они с добром уже убегали, а ты бросил в них топор и покалечил - здравствуй, небо в клетку.
У нас такая проблема))) с советских времен)))
Возникает она потому что состояние необходимой обороны закончилось (приступник убегает) значит ты не может принять ему какой угодно вред, так как возникает состояние задержания, а при задержании имеются строгие ограничения по размерам причиняемого вреда, вред не должен превышать необходимы для задержания, а причинение смерти при задержании всегда будет превышением (если в это момент опять не возникло состояние необходимой обороны) потому как задерживаешь ты для того что бы привлечь его к уголовной отвественности а мертвого привлечь то нельзя)))
Vale> Если в доме, и удастся доказать, что ты опасался за жизнь - то вроде можно и убить. Но будут судить, и решать - правомерно ли. И если ты бугай метр девяносто,а грабил вьетнамец метр пятьдесят, то "есть вопросы".
У нас так же, но соразмерность убрали наконец убрали, т.е. можно мочить из огнестрела даже если жулик с ножиком)))
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  3.6.123.6.12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru