Denis KA: Все сообщения за 29 Января 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Denis KA

аксакал

AdmiralHood>>> Увы, приходится признать, что объективных данных для сравнения упомянутых систем оружия нет. Можно сколько угодно спекулировать на тему «кто-кого»,
D.K.>> ДА, только все забывают про самое главное, что этот самым "Москит" нужно к АУГ еще как-то доставить, в условиях превосходства противника на море никто свободно нашим кораблям разгуливать не позволит, у существовавших носителей шансов слишком мало. Это хорошо понимают и наши друзья за океаном, поэтому и так спокойны.
S.I.> А почему нельзя доставить в мирное время?
S.I.> Почему нельзя сопровождать АУГ в кризисный период на дальности найболее эффективного применения Москита?
S.I.> Например в Средиземном/Японском/Норвежском море?

Как показала практика, АУГ пользуясь преимуществом в скорости легко уходит от таких сопровождающих, да еще и держит их постоянно под прицелом авиации.

D.K.>> п.с. Это я к тому, что не стоит повторять ошибок адмирала Горшкова, а стоит сначала задуматься об эффективных и менее уязвимых носителях этих ракет.
S.I.> Это не ошибки. Это пожалуй единственно разумная тактика.
S.I.> Если у вас автомат, а у меня нож-у вас подавляющее преимущество.
S.I.> А если я иду на полметра от вас? ;-)

Смотрите выше.
 

Denis KA

аксакал

Не, пересаживаться нужно не на джип, а паркетник, а лучше полноприводной седан или универсал, сейчас жене как раз кватро новую А4 возьмем, заодно и напишу как машинка.
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Как показала практика, АУГ пользуясь преимуществом в скорости легко уходит от таких сопровождающих, да еще и держит их постоянно под прицелом авиации.
S.I.> Ссылку на практику не дадите?
S.I.> А то преимущество в скорости в 2 узла как-то не внушает...

Ну данные по расходу масла и по максимальной производительности испарителей, при полной мощности у КВГ-3 и КВН-98 на пр 956 вы в интернете на вряд ли найдете, но уверяю что это всего несколько часов полного хода. А что касается АУГ, то они способны Атлантику на 28уз перейти. 1144 Киров тоже не панацея, ему полного хода 7 апреля 1989 года всего на 3.5 часа хватило, а дальше главный редуктор от масленого голодания стуканул.


S.I.> А авиация держится под прицелом корабельных ЗУР.

Не держится, авиация будет держаться за радиогоризонтом корабля, благо это в пределах дальности ПКР Гарпун.
 

Denis KA

аксакал

Wyvern-2> Кстати, Денис, не подскажешь дистанцию обнаружения и сопровождения большого надводного корабля пассивной буксируемой ГАС ПЛ? Сотни км?
Wyvern-2> Ник


На современных АПЛ с ходу ответить не могу (нужно искать материалы), на ДПЛ пр.877 уверенный контакт 250 кабельтовых (около 50км) и не более 80км (это скорее всего при идеальной для акустики гидрологии). По надводному соединению заявлено до 200км. Но нужно учитывать, что все максимальные величины были получены при благоприятных гидрологических условиях.
 

Denis KA

аксакал

S.I.> А на АУГ редукторы без масла работают?
S.I.> Или или это фатальные особенности русских национальных редукторов и ничего с ними не поделаеш?


Редуктора не самое худшее, их дефекты проявляются не так часто, плохая производительность испарителей типичный минус всех отечественных кораблей с КТУ.
В американских АУГ большинство кораблей с ГТУ способной поддерживать высокие обороты достаточно долго. На самих авианосцах американцы применили реакторы с меньшей удельной массой и с меньшими параметрами пара, это позволило снизить аварийность установок, увеличить ресурс и продлить работу реактора без перезарядки. Хотя сама установка стала занимать значительные объемы. Плюс культура производства совсем другая.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru