Машинист: Все сообщения за 1 Января 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Никак не могу полетать наблюдателем на медицинском вертолёте. Первый раз - ни одного вызова за смену (редкий случай), второй - один пациент, которого транспортировали на самолёте (а туда наблюдателей не пускают), третий - опять ни одного вызова.
Видимо, летать я не рождён...
 
Вообще идея показать потенциальным преступникам, что с ними будет, неплоха - как говорится в Библии, "дабы увидели и устрашились". Но если с этим переборщить и устраивать публичные казни слишком часто, эффект запугивания может потеряться - привыкнут.
В любом случае, хотя бы близкие жертвы должны иметь возможность наблюдать за казнью, сколько бы их ни было и какой бы визг не поднимала "прогрессивная мировая общественность".
Ещё вариант - чтобы всё общество принимало участие в приведении приговора, а не спихивало эту обязанность на одного палача. Каждый имеет право участвовать в восстановлении справедливости. Поэтому я не разделяю недовольства коллективным линчеванием в тех случаях, когда суд уже признал преступника виновным.
 
Это сообщение редактировалось 01.01.2008 в 01:26
Это вряд ли... Охранять/конвоировать - и склад характера нужен особый, и обучать. Вешать научитьс ялегче :D
 
Вообще, конечно, если бы всё население тюрем в один день скончалось... Ну, там, эпидемия какая или ещё что :rolleyes: , то жить нормальным людям стало бы намного легче. На несколько лет, по крайней мере.
Мечты, мечты...
 
Bredonosec> В сша. Места в зале зрителей, трансляции по платным кабельным каналам..
Это трудно назвать "показательным", поскольку допускается очень мало людей (в тех штатах, где вообще допускается) - родственники жертвы и преступника, иногда несколько журналистов.
А трансляция по кабелю была лишь один раз в истории - когда казнили Маквея устроившего теракт в Оклахоме, и родственников жертв (несколько сот человек) невозможно было уместить в тюремном помещении для зрителей.
 
>>А трансляция по кабелю была лишь один раз в истории
Bredonosec> Разве? Вродь как упоминания несколько раз слыхал. В том числе и недавно, когда какого-то насильника или серийника казнили. (не вдавался в подробности, глазами новость пробежал - "делать вам нехрен, пялиться на дерьмо, да еще за бабки" и забыл)
За изнасилование в США не казнят, только за убийство (и то нужно постараться). А что касается того, кто на это может смотреть, то там есть ограничения, о которых я писал выше.
Последняя действительно публичная казнь (каждый желающий может явиться) была в Америке в 1936 году.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru