Машинист: Все сообщения за 25 Марта 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Был такой документальный фильм по ВВС, где один английский журналист пытался выяснить мучительность разных методов казни (методология, ИМХО, у него была дурацкая, но не в том суть). В общем, он пришёл к выводу, что все применяемые методы как минимум имеют потенциал для мучительной смерти в случае ошибки палача. Зато удушение азотом должно быть не то что безболезненным, а даже вызывать у преступника чувство эйфории перед смертью - никакой боли, никакого стресса.
С этими результатами англичанин приехал в Штаты и изложил эту "идеальную казнь" какому-то известному активисту за СК. Тот с отвращением выслушал его и сказал примерно следующее:
- Это просто ужасно. Вы хотите, чтобы человек, расколовший другому череп молотком, или задушивший, или зарезавший и оставивший жертву истекать кровью, умирал в эйфории? Это, по-вашему, гуманизм? Это справедливость? Нет уж. Большинство из нас, обычных людей, умрут не безболезненной смертью, так почему самым отъявленным негодяям мы должны предоставлять самую лучшую смерть?
 
Wyvern-2> Особенно было интересен рассказ (хозяйке на заметку!) о трехкратном в течении двух суток применении корректируемых бомб (GBU-12 250 кг, и дважды GBU-10 900кг калибрУ) - и ни одного попадания! Мало того - одной GBU-10 был доблестно уничтожен единственный танк союзников, второй - контужен практический весь американский спецназ :F Союзнички (моджахеды Дустума) тут же в категорической форме попросили американский спецназ больше не применять передовые достижения народного хозяйства США и закончили операцию ручками, ножиками, шлангом с водой и АК-47 :lol:
Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Ведь, как известно, американские бомбы "ошибаться" не могут, и если они попадают в гражданские объекты, это от чистого садизма американцев :D
 
AGRESSOR> Ты не забывай, что и условия во Вьетнаме были определенно другими. Война в джунглях - это практически самые гадкие условия для крупных формирований. Ну и делай скидки на тогдашнюю технику, обеспечение, связь и системы управления. Есть, правда, один значительный плюс у тогдашних США. Общество в те годы было другим. Оно было в тонусе, это тогдашнее поколение американцев. То поколение я искренне уважаю, хоть это и были наши потенциальные противники. Не было сегодняшнего разгула демшизы, зато была крепкая, консолидирующая общество идея противостоять советской экспансии - и это реально работало! Сейчас американским солдатам в Ираке сражаться не за что. Нет идеи, нет стимулов. Есть только кровь, которую они льют - и свою, и чужую - и дуреют от этого.
Мне знакомый полицейский рассказывал про это "консолидированное общество". Воевал он во Вьетнаме санитаром. Возвращается - а их чуть ли не у ворот авиабазы встречают пикеты - "убийцы детей" и т. п.
Вообще, не принимало общество ту войну. По крайней мере, расколото было. До самомосжений дело доходило.
> При значительном доминировании высокотехнологичных вооружений хорошо говорить о сохранении жизней, о эволюции законов войны и прочей херне. Но на деле все это имеет несколько гниловатый душок.
Кстати, интересно было бы сравнить потери гражданского населения во Вьетнаме и в Ираке, конкретно от действий армии США, а не от террористов.
 
AGRESSOR> Про оргазм при асфикции многие слышали. Но, ИМХО, это не имеет ровным счетом никакого практического значения. Удовольствие лишь тогда можно называть удовольствием, когда это можно оценить, посмаковать. Едва ли покойник сможет это оценить. Ни в момент казни, ни уж тем более после.
Там речь именно о "медленном" кислородном голодании, а не повешении. Автор фильма лично на себе попробовал почти до полной потери сознания :D
AGRESSOR> А еще, кстати, есть такая штука, как "танец висельника". Тем, кто думает, что повешение это удовольствие, рекомендуется к ознакомлению.
При смерти от асфиксии - да. При разрыве спинного мозга (правильно рассчитанная длина верёвки) судороги могут быть, когда "пациент" уже в бессознательном состоянии.
AGRESSOR> ЗЫ. Надежной и сравнительно безболезненной казнью является выстрел в затылок. В подавляющем большинстве случаев это мгновенная смерть.
А заслуживают ли те, кого казнят, мнговенной смерти? В США даже не за каждое убийство казнят, это постараться надо...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru