Пал Евгенич! Ну получали вы удовольствие от сложняка и бог с вами..мы что против?Я лично не получал.Видели бы дефки какая рожа у меня становится при перегрузке - не полюбили бы.Щёки вниз.Глаза стрррашные такие...Брррр!..
На счёт ПрНК...Так и мы тоже самое делали и с линейкой ,и с картой,особенно по новым маршрутам и неизвестным целям.Готовились по полной программе.Кто же спорит? Но если его грамотно использовать,а надо было использовать именно потому,что это шаг вперёд,к переходу на более навороченные системы.,то это была конкретная разгрузка лётчика.А ты всё предлагаешь уйти в в довоенное прошлое.
Отстой и нам доставался...Липецкие ребята забрали у нас новенькие Дэшки, а дали взамен убитые и выжатые эМки. Ну у нас ИТС сильная и грамотная была, с трудом ,но довели самолетики до ума ,своими силами.
И вообще надо уметь летатьи на новенькой и на убитой технике.
Почему-то товарищи начальники,всегда требовали себе именно лучший самолёт ,а не какой-нибудь средненький и тем более убитый..Не знаете почему?Ну там старенькому генералу ,ещё простительно.Но вот когда ком полка летает только на самом лучшем,как бы его личном,это как понимать?